Виталий Донос

Я верю в Бога душу и инопланетян но неверю религиям. Кем мне быть?

Катерина Katesekret

Эзотериком, мистиком, философом. Да и много таких как ты, это просто обычные люди, которые не загоняют себя в каке либо рамки.

Katya

Вообще то, религию дал Бог, получается, что в него вы верите, но ему не доверяете.. . Ситуация патовая....

Коля И Виолеттик Кузьменко

это норма! просто хорошим человеком ))

Ира Рысина

Будьте собой и будьте честны перед собой. Человеческое сознание находиться в движение, ему не нужны стационарные состояния.

Valera Volodin

Если у тебя не прибавилось Любви в душе, то твоя вера, это понты, иначе, как ты думаешь, для чего все это

Андрей Полозов

так и быть верь просто и все )

Мария Ионова

Имейте веру Божью!

Ан
Анна

Атеистом!

Вадик Павленко

И в чем выражается твоя вера по жизни?

Юлия Магутнова

деистом, уфологом. .

Екатерина Приходько

Если ВЫ не будете выдавать свои и чьи то домыслы за истину, то станете безобманщиком, я вас лично приму в наши ряды..))

Наталья Подзигун

Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)