Анастасия Ледовская

Как вы относитесь к молодым мамам (16-17лет)?

Ответы · страница 2
Владимир Велединский

Вполне нормально. Лишь бы родители поддерживали. Ведь возраст не скажу что идеален для материнства,но в дальнейшем сыграет свою положительную роль,ведь когда ребенку будет 20-его матери будет 36 или 37 лет,а это значит что они на одной волне будут.

Анастасия Ледовская

Может и круто. Не знаю.

Владимир Велединский

Да у меня друга мать в 20 родила,так у них более-менее нормальное взаимопонимание. А вот моя меня в 30 родила,и у нас бывали и бывают разногласия по причине разных взглядов на жизнь.

Анастасия Ледовская

У меня с мамой тоже почти без взаимно понимания.

Владимир Велединский

Со временем немножко пройдет,если ваша мама чуть поменяет угол зрения.

Анастасия Ледовская

Не знаю...

Владимир Велединский

Или вам нужно посидеть и просто поговорить,на отвлеченные темы. Точки соприкосновения всегда найдутся,если этого желают люди.

Совсем Другая

У меня среди родни был такой случай.все возмущается, пока это не коснулась их семьи. Ну да, рановато, но ничего страшного в этом нет.к слову, моя родственница и школу закончила и мужа нашла, не отца ребёнка, работает, сын в школу пойдёт в этом году

Совсем Другая

Удачи вам и не обращайте внимания на разговоры людишек, всё наладится)

Иван Зотин

так бывает часто в неблагополучных семьях...так как дети стараются быстрее вырваться из того кошмара в котором живут и быстрее построить свою семью...но так как положительного примера часта нет, они совершают те же ошибки, что и их родители...

Анастасия Ледовская

Неее. Не все такие

Виктор Иванов

не особо хорошо, ибо девушки родившие в этом возрасте ( если не имеют ничего за душой) просто напросто загубили своё будущее. Не закончить ничего толком, ни работы. А если еще и бонус выпадет в качестве папашки-ссыкуна, то все, жизнь загублена

Виктор Иванов

я не прав?)

Анастасия Ледовская

Я не знаю как у других. Но жалоб не вижу.

Дайен

Рановато конечно, но если уж взялась за гуж, не говори не дюж. А в хорошем отношении, в этом возрасте нужно радоваться своему возрасту, учиться, выбирать профессию, гулять, общаться с друзьями, и наслаждаться свободой. Всему ведь своё время)

Деман Ва Плати

Также, как и к 18-летним мамам, только в несколько раз хуже. Воспринимаю их за изгоев. Беременность в раннем возрасте вредна не "аморальностью", а увеличенным риском неудачной беременности и болезней ребёнка. Врачи рекомендуют роды в 25 лет.

Анастасия Ледовская

Без слов!!! Такой хаус

Мария Степанчева

Двояко... с одной стороны, она безмозглая дура если не предохранялась(и вообще рано в этом возрасте развлекаться подобным образом, об учебе думать надо), а с другой стороны бывают такие ситуации когда это единственно верное решение...

Кохинор

если все в порядке с организмом молодой мамы и есть условия для воспитания ребенка- очень хорошо 👏 Справедливости ради : еще лучше отношусь к мамам родившим детку и после сорока и после пятидесяти при этих же условиях 🙋

Анастасия Ледовская

Так кому 17?

Nikolay Boyko

Это той которая задала этот вопрос

Анастасия Ледовская

Мне что ль? А с чего решили что мне 17,,?

Nikolay Boyko

Я не решаю ,я читаю и отвечаю.

Анастасия Ледовская

С чего решилм?

Светлана Левченко

К каждому человеку осознание необходимости продолжения рода приходит в разном возрасте. Если ожидаемый ребёнок - это осознанная необходимость, то флаг в руки и попутного ветра. А если это просто погрешность контрацепции....

Анастасия Ледовская

дальше что

Светлана Левченко

Тут две варианта. Или молодая мамочка "осознает" - тогда всё будет хорошо, сложно, трудно, но хорошо, удачи ей. Или нет - тогда на Земле одним несчастным недолюбленным человечком станет больше. А это печально

Светлана Левченко

Я думаю, мама молодой будущей мамочки не должна оставаться в стороне. Это очень деликатная, очень тонкая тема.

Вероника Солдатова

я к ним не отношусь... а так нормально... у каждого своя жизнь. Если девушка потянет, то хорошо отношусь... а если потом ребенка на выброс... то простите это пиздец... натрахалась и отказывается... нужно за все нести ответсвенность

Анастасия Пороло

Ну если случилось такое, ничего уже не изменишь. Но, как для меня рано. Нужно самой на ноги стать, выучится, в жизни что-то увидеть, а потом и семьёй обзаводится. Это по сути еще маленькие дети, которые даже не нагулялись.

Анастасия Ледовская

Ахахахахахах

Анастасия Ледовская

Тоже не Нагулялась?

Анастасия Пороло

Кто я?

Анастасия Ледовская

Ну не я же

Галина Белоглазова

Почитала ответы, ну все такие правильные.Во сколько лет был первый секс или петтинг?Повзрослели,свое забыли.В наше время матерей одиночек было мало,аборты делали.Главное,чтобы чувствовала и вела себя как мама.
.

Анастасия Ледовская

После аорта не имеют детей. Процент то ы забеременеть мал.

Cлава Хренов

смотря почему стала мамой. одно дело невинная жертва изнасилования, таким я сострадаю, если хорошая знакомая -попытаюсь помочь, чем смогу. и совсем другое дело клубная шлюха, пренеберегшая средствами защиты.

Анастасия Ледовская

Клубная. Это где такие клубы то?

Cлава Хренов

хз я по ним не шляюсь. как пример сказал

Анастасия Ледовская

В клуб до 18 не пускают)

Cлава Хренов

смотря какой клуб)) и сколько бабосов в кармане

Анастасия Ледовская

У нас в Москве не пускают

Тамара Гончарова

Дурёхи. Но бывают исключения. Одноклассница моей старшей дочери счастлива своим сыном. Она вышла замуж в 16 за человека лет на 15 старше неё. Жили счастливо, но мужа не стало, она не смогла получить образование.

Вячеслав Феллер

Иногда в своей семье не можешь разобраться... А обсуждать кого-то, тем более в таком деликатном вопросе... У меня у самого две дочери-красавицы ... И как отцу мне хочется, чтобы всё было в своё время и по ЛЮБВИИИ.

Sakhno Svetlana

нормально, молодцы, ребенок вырастет и будет в радость, к молодым папам тоже хорошо отношусь. В 17 лет родило много знакомых (их родители сначала с ума сходили, а теперь это самые любимые внуки), дети красивые

Александр Филатов

Хорошего в этом мало,так как ничего по сути в этом возрасте мать ребенку дать не сможет.Вместо учебы,развития и вообще жизни для себя девушка окунается в заботы. Но в целом отношусь спокойно,это их жизнь

Екатерина Паньшина

нормально конечно!!!если они хоть немножечко с умом к этому подходят и к чему то стремятся. есть не мало таких примеров.... и выучились потом и замуж вышли и карьеру сделали и ребенка сами воспитывали...

Екатерина Паньшина

какая то не однозначная реплика

Раиса Ицкович

Если у малыша есть папа и это серьезно-нормально. Если мама одна и есть бабушка , тоже рассматривается, а вот одинокая совсем мама-тяжело, но если случилось-пережить можно.Большая ответственность

Василиса Микулишна

отрицательно... это не мамы, а божье наказание... а вообще, их родителей привлекать в уголовной ответственности надо за моральное и сексуальное развращение своих детей и давать реальные сроки...

Анастасия Ледовская

Я тут правды не увидела.

Василиса Микулишна

УМА НЕМА - СЧИТАЙ КАЛЕКА...

Анастасия Ледовская

Вы о себе?

Василиса Микулишна

нет... у меня все в порядке...

Анастасия Ледовская

Ну и у меня отлично

Алексей Клеймёнов

Смотря какая мама, если повесилась на родителей а сама во все тяжкие - крайне отрицательно, а если она действительно мама, то почему и нет... Всякое бывает, человеком только нужно оставаться!...

Алексей Клеймёнов

Это что значит?)

Алексей Клеймёнов

Вообще не понял?)))

Людмила

Мама, она в любом возрасте мама, если она любит своего малыша и ответственно относится к жизни... А возраст роли не играет...Женщина,которая дала жизнь, а не прервала ее...,достойна уважения ....

Андрей Матвеев

Негативно. В этом возрасте ещё мировоззрение не сформировалось нормально. Чтобы себя вести нормально. Про воспитание ребёнка и говорить не стоит. Бывают исключения. Но они 1 на 10000000000000000

Анастасия Ледовская

Я тут сталкивалась с некоторыми женщинами. Исключений нет. есть высокий процент.

Андрей Матвеев

Ну вохможно. Кто с кем сталкивался. Всё зависит даже от города и области. Где ценности вкладывают,а где забивают на таких "мамочек"

Хевессанор

Пусть лучше залетают.. (мать конечно из них никакая, но урок для малолетней потаскушки хороший, а ребенку можно при желании найти хорошую семью или же вырастить в анклаве хранителем....)

Хевессанор

Которая хотела сделать аборт, ее сыну уже год.. но любви ее к нему ты не видишь...

Анастасия Ледовская

Дошло) Ну я так считаю. Но до ее жизни мне ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Хевессанор

И правильно.. пусть всех жалеют хранители, исправляют, переделывают, карают если необходимо... это их работа... а людям нежелательно прощелкать свою жизнь, наблюдая за чужой.. (сплетники лезущие в чужую жизнь, занимаются ни чем иным, как упущением своей собственной жизни)

Хевессанор

)) беда лишь в том что я хранитель))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

То что они родили ребенка так рано, это не очень хорошо, а вообще ко всем людям нормально стараюсь относиться. То что она согласилась родить это уже подвиг. Только за это можно кважать

Анастасия Ледовская

Дождик (((

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Как в песне Евгения Осина. Грустили двое дождь и я

П🇷
Постоянный 🇷🇺

👍все пройдет