Игорь Гранин

А ведь вся жизнь,это череда хаотично набранных обстоятельств ставящих перед тобой задачи выживания?

Ответы · страница 2
Инна Орлова

нет не обстоятельства,все происходит то что ты заработал в своей жизни и случайностей не бывает только закономерности

Игорь Гранин

Закономерностями,я думаю ,можно считать все,что можно просчитать опираясь на собственные знания! Но,увы,любые закономерности неподвластные нашему просчету,по разным причинам,для нас по любому случайности. Даже в характеристиках пишу:"В нестандартной ситуации принимает правильные решения,ориентируется свободно,собран и решителен!", или наоборот:"Теряется,не инициативен,ошибается в решениях, не способен к оперативному устранению проблем!"

Инна Орлова

Но случайности происходят после этого и после того случая

Игорь Гранин

Случайность стоит выше самого существования человека, это ситуация, а она может быть везде и всегда, независимо от него,пока есть мир как таковой!

Наталья Сальникова

в жизни ничего случайного, всё продумано заранее.... и действительно для того, чтобы научить человека жить и выживать....

Игорь Гранин

Запросто возможно,но только для того,кто это продумал,а не для человека,подопытного суслика!

Татьяна Байганова

это зацепки во фракталах времени - это просто уроки которые мы не можем пройти достойно вот они и повторяются

Саша Ярошенко

ВОТ Я И ПЫТАЮСЬ ВЫЖИТЬ И НОВОМУ ПОКОЛЕНИЮ ДОКАЗАТЬ ЧТО СОВСЕМ НЕ ОБЕЗАТИЛЬНО БЫТЬ НАГЛЕЦОМ ЧТО БЫ ВОРОВАТЬ .. ПРОСТО НУЖНО ПРОСИТЬ И БОГ ДАСТ ТЕХ КТО ПОМОЖЕТ ВЫЙТИ И ЗАПАДНИ ..ТОЛЬКО НУЖНО БЛАГОДАРНО ПРОСИТЬ .И Е БРАТЬ ЛИШНЕЕ

Татьяна Байганова

согласна с Вами

Саша Ярошенко

ВОТ Я И НАСТРАЕВАЮ СВОЮ ДОЧЬ НА СТРЕМИТЕЛЬНО УЧИТЬСЯ И НЕ ЛОВИТЬ ГАВ ГДЕ ТО САМИ А ГДЕ ТО ЛЮДЕЙ ПОПРОСИТЬ И СТАТЬ ЧЕЛОВЕКО ДЛЯ ОБЩЕСТВА .. И ТУТ ПРОШУ ЧТО БЫ СЕБЯ НЕ ЗАГНАТЬ В ДЕПРЕССИЯ ИЛИ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ОТЧАЯНИЕ

Татьяна Байганова

сочувствую Вам

Амбивалентность

Здравствуйте, Игорь!)))) С хаотичностью, пожалуй, поспорю... Имею наглость верить в неслучайность)))))))))))))))))))))))

Игорь Гранин

Ну так регулярно происходящие случайности уже закономерность! Однако неожиданность решений по ним никто не отменял!

Амбивалентность

Вот обожаю с Вами спорить! Особенно, когда тема переходит в разряд "не поспоришь"))))))))))))))))))))))

Игорь Гранин

Главное результат,а не сам спор! А он,надеюсь,перешел в плоскость консенсуса?

Амбивалентность

Впрочем, как всегда! ))) Смеюсь)))) Иногда некоторый антогонизм все же необходим, дабы диалог ну хоть как-то продолжился)))) Вот они! Зловещие проявления дуальности!))))))))))))))))))

Игорь Гранин

Не люблю агрессивности в них! За ней теряется теплота общения и доброжелательность в определении истины! А так то да,поспорить отстаивая точку зрения с уважением к другой милое дело,не дает плесвенеть и застаиваться в собственных возможных заблуждениях!

Татьяна Панюшева

Если оглянуться назад, то увидишь, что это не хаос, а все вытекает одно из другого и так вся жизнь проходит

Татьяна Панюшева

Прожив определенный отрезок жизни ,и смотря на прошедшее с высоты сегодняшнего дня, кажется , что нужно было поступить по другому, но вероятно , на тот момент не было другого решения проблемы. Я то же об этом думаю часто, но стараюсь не углубляться, а жить сегодняшними проблемами- они есть всегда.

Игорь Гранин

Конечно,чего по пустому старое ворошить,просто учесть на будущее и жить сегодня.Согласен!

Татьяна Панюшева

удачи Вам и счастья!!! 🙋

Игорь Гранин

И ВАм,держать хвостик пистолетом и всех благ!

Татьяна Панюшева

Спасибо!!1

Наталия Филь

Вероятно , да. Но кроме обстоятельств , столько прекрасного в нашей жизни !
Просто , я - оптимист по жизни !

Анна Колпакчи

да к сожалению но не всегда бывает хаотично иногда обстоятельства можно просчитать и предупредить

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

выживание-это когда людишки решили в войнушку поиграть.. а жили бы мирно и слова бы не было такого.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну да, друг друга и заводим . по цепочке.

Игорь Гранин

Вот,это и есть беда социума,взаимосвязь всех со всеми ,миксер отношений!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а деваться-то собственно и некуда..

Игорь Гранин

Конечно.Есть гипотетические пара способов,но это явно не для нас,поэтому просто лавировать тут,там и с тем что есть.

Галина Буслаева

Жизнь - суета, как писал царь Соломон...Весь труд человека — ради его рта, но его душа не насыщается

Татьяна Преображенская

Задачи выживания просты...добыть еду,построить дом, продолжить род...Все остальное вокруг этого...

Бабуська Бабуська

А мне кажется какие то испытания на прочность. Поэтому всегда программирую себя жить назло всем.

Сауле Муканова

Выживания подготовки к достойной смерти продолжения рода и иногда немного приятных мгновений

Игорь Шелудяков

Мы сами ставим задачи, выбирая ту или иную среду, в зависимости от желаемого уровня трудности

Любовь Толочек

лишь бы не навязчивая идея-что мы марионетки в чьих то руках и порой НИЧЕГО не можем изменить

Лидия Семеновна Мальцева

В мудрой книге написано:" Человек,рожденный женщиной, краткодневен и пресыщен волнениями."

Vaycheslav Turkin

это кажется что все хаотично и случайно, на самом деле всё происходит точно и закономерно.

Vlad Talalian

!!! И откуда только черпаете убеждения ? Богатая жизненная практика у Вас ,видать !👍 👏

Valja Шурчкова

Иногда они (обстоятельства) закономерны. Иногда (даже) мы их (обстоятельства) сами создаем.

Татьяна Казакова

У вас прекрасный однофамилец - Даниил Гранин. Который когда-то решил пойти на грозу........

Игорь Гранин

Не совсем! У меня родная,у него псевдоним! Что не умаляет его ценности как писателя1Конечно!

Лена Корженко

Постоянно приходиться преодолевать,поднимаясь чуть выше,или опускаясь,не преодолевая

Лидия Герасимова

у кого как! кто уже родился с золотой ложкой во рту... а кто карабкался сам . чтобы выжить

Любовь Симоненко

а из источников следует,что вся наша жизнь не случайность и все в жизни предначертано.

Ольга Ильина

Если человек целеустремленный, то у него жизнь не хаотична, он сам выбирает себе путь.

Елена Смирнова

частично согласна ) с хаотично набранными не согласна,они все неизбежно вытекающие...)

Microsonya Www

Так оно и есть) И за тобой как наблюдают.........а как ты выкрутишься из этой ситуации?)))))

Игорь Гранин

Возможно! Но это уже проблемы каждого,как и выживаемости! Чужой опыт мало ценится в большинстве случаев!

Microsonya Www

Это как закон жизни) потому что люди добавляют свою эмоциональную окраску к чужому опыту)) и следовательно не могут его принять)

Игорь Гранин

Плюс неверие и недоверие(что тоже не без основания),и авось,он рулиииииит!

Microsonya Www

Надо думать .........слышать человека, а не просто слушать)))

Игорь Гранин

Если бы не такое разнообразие, то не было бы и многого безобразия!