ИГ
Игорь Гранин

А ведь вся жизнь,это череда хаотично набранных обстоятельств ставящих перед тобой задачи выживания?

5169
246
20
Ответы · страница 2
ИО
Инна Орлова

нет не обстоятельства,все происходит то что ты заработал в своей жизни и случайностей не бывает только закономерности

3
0
ИГ
Игорь Гранин

Закономерностями,я думаю ,можно считать все,что можно просчитать опираясь на собственные знания! Но,увы,любые закономерности неподвластные нашему просчету,по разным причинам,для нас по любому случайности. Даже в характеристиках пишу:"В нестандартной ситуации принимает правильные решения,ориентируется свободно,собран и решителен!", или наоборот:"Теряется,не инициативен,ошибается в решениях, не способен к оперативному устранению проблем!"

1
ИО
Инна Орлова

Но случайности происходят после этого и после того случая

1
ИГ
Игорь Гранин

Случайность стоит выше самого существования человека, это ситуация, а она может быть везде и всегда, независимо от него,пока есть мир как таковой!

1
НС
Наталья Сальникова

в жизни ничего случайного, всё продумано заранее.... и действительно для того, чтобы научить человека жить и выживать....

1
0
ИГ
Игорь Гранин

Запросто возможно,но только для того,кто это продумал,а не для человека,подопытного суслика!

1
ТБ
Татьяна Байганова

это зацепки во фракталах времени - это просто уроки которые мы не можем пройти достойно вот они и повторяются

5
0
СЯ
Саша Ярошенко

ВОТ Я И ПЫТАЮСЬ ВЫЖИТЬ И НОВОМУ ПОКОЛЕНИЮ ДОКАЗАТЬ ЧТО СОВСЕМ НЕ ОБЕЗАТИЛЬНО БЫТЬ НАГЛЕЦОМ ЧТО БЫ ВОРОВАТЬ .. ПРОСТО НУЖНО ПРОСИТЬ И БОГ ДАСТ ТЕХ КТО ПОМОЖЕТ ВЫЙТИ И ЗАПАДНИ ..ТОЛЬКО НУЖНО БЛАГОДАРНО ПРОСИТЬ .И Е БРАТЬ ЛИШНЕЕ

1
ТБ
Татьяна Байганова

согласна с Вами

1
СЯ
Саша Ярошенко

ВОТ Я И НАСТРАЕВАЮ СВОЮ ДОЧЬ НА СТРЕМИТЕЛЬНО УЧИТЬСЯ И НЕ ЛОВИТЬ ГАВ ГДЕ ТО САМИ А ГДЕ ТО ЛЮДЕЙ ПОПРОСИТЬ И СТАТЬ ЧЕЛОВЕКО ДЛЯ ОБЩЕСТВА .. И ТУТ ПРОШУ ЧТО БЫ СЕБЯ НЕ ЗАГНАТЬ В ДЕПРЕССИЯ ИЛИ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ОТЧАЯНИЕ

1
ТБ
Татьяна Байганова

сочувствую Вам

1
Амбивалентность
Амбивалентность

Здравствуйте, Игорь!)))) С хаотичностью, пожалуй, поспорю... Имею наглость верить в неслучайность)))))))))))))))))))))))

5
0
ИГ
Игорь Гранин

Ну так регулярно происходящие случайности уже закономерность! Однако неожиданность решений по ним никто не отменял!

1
Амбивалентность
Амбивалентность

Вот обожаю с Вами спорить! Особенно, когда тема переходит в разряд "не поспоришь"))))))))))))))))))))))

1
ИГ
Игорь Гранин

Главное результат,а не сам спор! А он,надеюсь,перешел в плоскость консенсуса?

1
Амбивалентность
Амбивалентность

Впрочем, как всегда! ))) Смеюсь)))) Иногда некоторый антогонизм все же необходим, дабы диалог ну хоть как-то продолжился)))) Вот они! Зловещие проявления дуальности!))))))))))))))))))

1
ИГ
Игорь Гранин

Не люблю агрессивности в них! За ней теряется теплота общения и доброжелательность в определении истины! А так то да,поспорить отстаивая точку зрения с уважением к другой милое дело,не дает плесвенеть и застаиваться в собственных возможных заблуждениях!

1
ТП
Татьяна Панюшева

Если оглянуться назад, то увидишь, что это не хаос, а все вытекает одно из другого и так вся жизнь проходит

8
0
ТП
Татьяна Панюшева

Прожив определенный отрезок жизни ,и смотря на прошедшее с высоты сегодняшнего дня, кажется , что нужно было поступить по другому, но вероятно , на тот момент не было другого решения проблемы. Я то же об этом думаю часто, но стараюсь не углубляться, а жить сегодняшними проблемами- они есть всегда.

1
ИГ
Игорь Гранин

Конечно,чего по пустому старое ворошить,просто учесть на будущее и жить сегодня.Согласен!

1
ТП
Татьяна Панюшева

удачи Вам и счастья!!! 🙋

1
ИГ
Игорь Гранин

И ВАм,держать хвостик пистолетом и всех благ!

1
ТП
Татьяна Панюшева

Спасибо!!1

1
НФ
Наталия Филь

Вероятно , да. Но кроме обстоятельств , столько прекрасного в нашей жизни !
Просто , я - оптимист по жизни !

0
0
Анна Колпакчи
Анна Колпакчи

да к сожалению но не всегда бывает хаотично иногда обстоятельства можно просчитать и предупредить

0
0
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

выживание-это когда людишки решили в войнушку поиграть.. а жили бы мирно и слова бы не было такого.

8
0
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну да, друг друга и заводим . по цепочке.

1
ИГ
Игорь Гранин

Вот,это и есть беда социума,взаимосвязь всех со всеми ,миксер отношений!

1
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а деваться-то собственно и некуда..

1
ИГ
Игорь Гранин

Конечно.Есть гипотетические пара способов,но это явно не для нас,поэтому просто лавировать тут,там и с тем что есть.

1
ГБ
Галина Буслаева

Жизнь - суета, как писал царь Соломон...Весь труд человека — ради его рта, но его душа не насыщается

0
0
Татьяна Преображенская
Татьяна Преображенская

Задачи выживания просты...добыть еду,построить дом, продолжить род...Все остальное вокруг этого...

0
0
ББ
Бабуська Бабуська

А мне кажется какие то испытания на прочность. Поэтому всегда программирую себя жить назло всем.

0
0
Сауле Муканова
Сауле Муканова

Выживания подготовки к достойной смерти продолжения рода и иногда немного приятных мгновений

0
0
ИШ
Игорь Шелудяков

Мы сами ставим задачи, выбирая ту или иную среду, в зависимости от желаемого уровня трудности

0
0
ЛТ
Любовь Толочек

лишь бы не навязчивая идея-что мы марионетки в чьих то руках и порой НИЧЕГО не можем изменить

0
0
ЛС
Лидия Семеновна Мальцева

В мудрой книге написано:" Человек,рожденный женщиной, краткодневен и пресыщен волнениями."

0
0
Vaycheslav Turkin
Vaycheslav Turkin

это кажется что все хаотично и случайно, на самом деле всё происходит точно и закономерно.

0
0
Vlad Talalian
Vlad Talalian

!!! И откуда только черпаете убеждения ? Богатая жизненная практика у Вас ,видать !👍 👏

0
0
Valja Шурчкова

Иногда они (обстоятельства) закономерны. Иногда (даже) мы их (обстоятельства) сами создаем.

0
0
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

У вас прекрасный однофамилец - Даниил Гранин. Который когда-то решил пойти на грозу........

1
0
ИГ
Игорь Гранин

Не совсем! У меня родная,у него псевдоним! Что не умаляет его ценности как писателя1Конечно!

1
ЛК
Лена Корженко

Постоянно приходиться преодолевать,поднимаясь чуть выше,или опускаясь,не преодолевая

0
0
ЛГ
Лидия Герасимова

у кого как! кто уже родился с золотой ложкой во рту... а кто карабкался сам . чтобы выжить

0
0
ЛС
Любовь Симоненко

а из источников следует,что вся наша жизнь не случайность и все в жизни предначертано.

0
0
ОИ
Ольга Ильина

Если человек целеустремленный, то у него жизнь не хаотична, он сам выбирает себе путь.

0
0
ЕС
Елена Смирнова

частично согласна ) с хаотично набранными не согласна,они все неизбежно вытекающие...)

0
0
Microsonya Www
Microsonya Www

Так оно и есть) И за тобой как наблюдают.........а как ты выкрутишься из этой ситуации?)))))

9
0
ИГ
Игорь Гранин

Возможно! Но это уже проблемы каждого,как и выживаемости! Чужой опыт мало ценится в большинстве случаев!

1
Microsonya Www
Microsonya Www

Это как закон жизни) потому что люди добавляют свою эмоциональную окраску к чужому опыту)) и следовательно не могут его принять)

1
ИГ
Игорь Гранин

Плюс неверие и недоверие(что тоже не без основания),и авось,он рулиииииит!

1
Microsonya Www
Microsonya Www

Надо думать .........слышать человека, а не просто слушать)))

1
ИГ
Игорь Гранин

Если бы не такое разнообразие, то не было бы и многого безобразия!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Машина Х -ТРАЙЛ ехал все нормально, потом какой тормоз и начались, рывки ДВС при скорости загорелся ЧЕК электроника не
Карта памяти на цифровом фотоаппарате заблокирована а маленькая переключалка выпала что делать?
Если Бог есть, то куда попадают наши предки, обезъяны – в ад или рай?
Открытый гроб во сне! Лег в него (не уснул), подошла жена, испугалась, что я умер, после чего я открыл глаза и начал смеятся
как стирать зимнюю курточку Columbia omni-shield
А в любовь ведь тоже надо верить. Если человек не верит не во что он страшен, так как он себе не хозяин. Это форма безумия?
А вот среди психически больных кого больше - верующих в бога или познающих мир?
Вы знаете эту притчу?
Перешла мне дорогу бабулька с пустым ведром. Догнала, ехидно улыбнулась и перебежала уже снова. В раздумьях я. Что это было?
Во Франции везде куча арабов и негров или только в крупных городах?
Почему неверующий чаще всего,бывает самоугодлив и бесчувствен?
почему тут все считают что обязательно выйдут замуж?)))
))Здрасьте-мордасти, юмористы (ки) и все примкнувшие масти.!.? -Кому долги, кому пироги ? >>
Парадокс - за кого проголосовал Чуров?
Какую песню будет исполнять группа Серебро в Новогоднюю Ночь 2013 На Первом канале?