_-

чем пострадавший отличается от потерпевшего?

Ответы · страница 4
Ledynataly60

пострадавший имеет физические увечья, а потерпевший не обязательно...

Игорь Кот

Тем что постродавший уже наебнулся , а потерпевшого ещё не догнали .

Анатолий Филатов

Пострадал за что-то. за идею, за веру.А потерпевший аварию, крушение.

Ди
Диана

Пострадавший - душевное сострадание. Потерпевший - рана физическая.

Нур Асыл

страдать тяжелее чем просто потерпеть или перетерпеть или терпеть

Айдар Хаков

Мне кажется первый получает вред здоровью, а второй моральный вред

Паша Куз

пострадавший от стихий а потерпевший от рук насильников идр людей

Александр Майоров

первое из-за события ,второе из-за действия (т.е что-то умышленное)

Елена Кожевникова

потерпевший только испугался, а у пострадавшего уже пол ноги нет.

Гр
Григорий

один пострадал другой потерпел,первый физически второй морально

Олег Диденко

Не всякий пострадавший способен вытерпеть все что с ним сделали.

Marietta Anny

Не всегда пострадавшие терпят.... а терпеливые не всегда страдают

Елизавета Савченко

потерпевший - это диагноз, а пострадавший - внешнее воздействие

Виталий Коротков

потерпевший всего лишь чуть-чуть потерпел и всё,а тот страдает.

Елена Корнилова

пострадавший-это от обстоятельств, а потерпевший-это от людей.

Слуга Государев

потерпевший признается законом ,а пострадавший общее понятие

Александр Пономарёв

кто страдает не всегда терпит а кто терпит не всегда страдает

Просто А...

юридическими нормами ответственности за причинение ущерба...

Александр

Читай УК,там все предельно ясно. Все зависит от положения дел

Юля Бикбау

1-причинение физического ущерба здоровью, 2- моральный ущерб

Semen Semen

тем что пострадавший имеет следы насилия, а потерпевший нет

Дмитрий Ушаков

Может потерпевший не страдает, а так зубы стиснув терпит? )))

Lerika Pasko

потерпевший зачастую орет дуриком, а пострадавший в шоке!!!

Вера Хомченко

Пострадать можно и от чего-то, а потерпеть от кого-то............

.... Реус

Пострадавший - в аварии, потерпевший - жертва преступления.