Служба Поддержки

Почему снег белый? )

Ответы · страница 2
Юлия Филиппова

потому что снег состоит из снежинок,а они из воды,а вода она прозрачна,но когда на нее падает сват,то происходит явление при котором свет распределяется на все семь цветом,а спектор семи цветов дает белый цвет,попадая на сетчатку нашего глаза.

Акжунис Куламанова

Снег — это замерзшая вода, а как мы знаем, лед бесцветный. Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Him Him

Все цвета, воспринимаемые нами, зависят от солнечных лучей. Черные предметы полностью поглощают солнечный свет, поэтому и воспринимаются нами черными. А если предмет полностью отражает лучик солнца, то цвет нам будет казаться белым.

Aston Martin

все очень просто,он забыл свой цвет; потому что он не был бы так красив в другом цвете и падающие белые снежынки в темном небе не были бы похожы на маленькие звездочки))) а вообще потому что все кристаллы белые по умолчанию

P.s. Dream

А почему же снег белый? В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым.

Радион Федоров

В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым.

Юленька..*) Vladimirovna*

В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым.

**
*ст@sе4Ka)* **

В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым.

Олеся Першина

Снег — это замерзшая вода.Каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов,ноо они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым

Дарьяна Лядова

Если быть еще точнее, снег белый потому, что белым является свет Солнца, который он отражает. Если бы лучи нашего Солнца были желтыми и красными, то и снег тоже был бы желтым или красным.

Яна Колесова

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Илья Кипер

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Танюшка Лукина

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Егор Немо

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Владимир Прокопенко

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Рустам Акбашев

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

ІС
Ірина Суворова

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Руслан Кабакаев

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Айнура Aynura

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

*** Катерина ***

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Юлия Шарипова

причина в том,что каждая снежинка состоит из большого кол-ва ледяных кристалликов.Но они не гладкие,а с гранями.Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.)

Gregory Santoni

Потому что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Варвара Варя Саргсян

На самом деле не совсем белый. Белым он кажется только в тот момент, когда на него падают солнечные лучи. Да и в этот момент трудно не заметить его голубовато-серый оттенок.

Екатерина Пустовая

снег- это кристаллики, призмы, происходит расслоение спектра на красный, желтый и т.д., а глаз человека смешивает спектр и получается белый цвет. всё очень просто! физика 🙂