Ve
Veseliy

Вопрос женщинам: Почему вы пользуетесь полуфабрикатами? Неужели готовить разучились? Ведь тот же фарш получается вкусней, если его самим приготовить. А домашние пельмени?????? А выпечка? А салатики???

Ответы
Любовь Колесник

Полуфабрикаты в Германии качественные,потому многие покупают в маркете пельмени, картошку "фри", дранники, котлеты, рулеты,салаты,джемы и консервы - очень вкусные.Ещё здесь продаются варёные яйца и свекла.Почему пользуемся?Потому что вкусные как домашние и экономим время на приготовление и деньги. Так, например,1 кг уже очищенной и нарезанной соломкой картошки "фри" стоит 89 центов.Остаётся только поставит её в духовку на 10 минут и готово!

Наталия

Сказано обобщенно. Есть одинокие, которым проще купить вовсе все готовое. Есть те, которым и на кухне некогда стоять, приходят с работы уже никакущие, а еще ужин готовить надо. Есть те женщины, которые и готовить не умеют. А есть те, у которых есть время всё сделать самим. Я говорю про домохозяек, у которых муж предоставил возможность и стряпать спокойно и мясо на фарш крутить... и т.д.

Наталь

8 часов на работе, 2 часа на дорогу и продукты купить, прилетела вся такая жизнерадостная и во вторую смену к мартену...!!!!!Мясо провернуть , тесто замесить, налепить на семью - 2 часа, не меньше. Рассмотрим пирог: опара - 20 минут, первая расстойка - около часа. Формирование пирога и вторая расстойка - еще минут 40. Выпекание - не менее 30 минут. Будете пирог до часу ночи ждать?

Ve
Veseliy

Пироги можно и в выходные делать..... И вообще, почему наши мамы все это успевали делать, и не ныли, сопли не распускали? И работали не меньше вашего, я бы сказал побольше. А вы, обленились, обнаглели....., нюх потеряли.... Ну только вот так можно это объяснить.

Наталь

Обзаведитесь женой(если кто за вас пойдет) и её уму-разуму учите.

Ve
Veseliy

Это не учение, а констатация фактов.

Здравствуй, Это Я!

Не пользуюсь: предпочитаю готовить из целых кусков качественного мяса или рыбы. Выпечка в будни не нужна, от нее только вред организму и лишние калории, а вот в выходные и праздники можно и побаловаться домашней выпечкой. Салаты предпочитаю свежие готовить, как гарнир к мясу. А полуфабрикаты вредны для здоровья, кошелька и фигуры.

Ел
Елена

А где на пельмешки времени то взять ? Мы ведь так же как вы - работаем ! С работы прибежишь , вы на диван , а мы к плите . Так , что слава Богу что придумали и фарш и пельмени ! Если найдутся такие мужчины которые смогут предложить энщине немного свободного времени , то будут вам и домашние пельмешки , чебуреки и булочки.

Валентина Кунина

Уж всё готово- на столе -манты-пельмени-пироги и даже чебуреки, а греческий салат,а оливье ,узбекский плов ,по Киевски котлеты, салат еврейский,огурцы -Хрустель, и свежий помидор-азербайджанский профиль! Ну что - отведать ты ГОТОВ - тогда - к столу и БУДЬ ЗДОРОВ!

Ve
Veseliy

и на этот вопрос никто внятно не может дать ответ

Валентина Кунина

А какой ответ-ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ - сейчас- НЕТ!

Ve
Veseliy

Это говорит о том, что обленились

Валентина Кунина

Да и не умели,да и не хотели....

Валерия

А с каких пор фарш это полуфабрикат? Это только поговорка: Будет курочка- сварит и дурочка. А женщина готовит не для себя, а для тех, кого любит. И готовить надо из продуктов, а если их не принес добытчик? Так что ... либо дура, либо не любит, либо не из чего😊

Ve
Veseliy

Либо не умеет.....

Валерия

Значит-дурочка

Ve
Veseliy

Что-то много у нас тогда дурочек....

Валерия

Это отговорки. Было бы для кого- научатся.

Елена Данилова

Блин. ..ну если ты сам приколотишь все полки, постелешь сам ламинат, и поставишь сам все окна и сам их сделаешь, , и положишь кафель в ванной и повесишь сам все потолки.. ну тогда на кухне будут и само ручной изготовлен ный фарш, и пельмени и прочее

Ve
Veseliy

ага, вот тут и возникает еще один вопрос.....: А когда нет в доме мужика, прибить полки некому, окна встявить само собой некому, то вы и себя будете травить полуфабрикатами?

Ve
Veseliy

Ну тады здоровья вам

Елена Данилова

И вам

Helena Veselova

А время на это, а силы после работы? А вдохновляющая благодарность, вместо реакции как на само собой разумеющееся? А перемытая ближними посуда и печь после творчества? Перед сном и следующим трудовым днем?

Чудочудное Диводивное)))

А Вы пробовали прийти после восьмичасовой работы домой и ещё три часа провести на кухне, лепя пельмени?)))))))))))))) Мужчины-то все устают. И в выходные у них ВЫХОДНОЙ. А у женщин выходных не бывает...

Наталья Кухаренко

конечно вкусней....с 9 до 18 отработаешь...забежишь в магазин...дойдешь до дома....приготовишь...накормишь...помоешь посуду...и так каждый день...изо дня в день....А вы, любезный мужчина, готовы на такое?

Ve
Veseliy

но фак того, что женщины обленились, присутствует

Ve
Veseliy

а куда от этого деться

Наталья Кухаренко

начать помогать

Ve
Veseliy

а кто мне будет помогать крышу перекрывать, забор новый ставить???

Лена Глотова

Я готовила...вроде всего по немножко, а объем получается большой))) а вот достать из холодильника и съесть оказалось моим детям непосильной задачей. Вот и выбрасывали((( думаете приятно 😉

Ve
Veseliy

Ну так меру знать надо.

Лена Глотова

Так я уже и так по минимуму. Мама-то росла в большой семье...над ней я всегда подшучивают, что она на полу готовит!!!! По этому гостей люблю)) уж приготовил, так от души!!! А у нас каждый любит своё. Одна манку, другая овсянку...и уступать друг другу не хотят((( а лепка пельменей - совместное действо!!!! Мы один раз налепили... больше времени не выбрали

Ve
Veseliy

🤝 👍

Лена Глотова

*полк

Ki
Kiss

Ну так и готовьте это все сами, учитесь, а то жрать только все любите, я например терпеть не могу готовить и особенно возиться с тестом.Сейчас все можно купить, а не нравится, ешьте в кафе...

Ve
Veseliy

шеф-повар, не значит вкусно..... Я готовлю получше всяких поваров, типа шефов.... Проверенно ими же. У меня есть несколько ребятишек, шефов. так им мои блюда нравятся......

Ki
Kiss

Очень рада за вас, мой муж шеф повар в лучшем ресторане Польши сейчас, его блюда на расхват

Ve
Veseliy

Сомневаюсь

Ki
Kiss

Вы жену сете вроде искали, вот и занимайтесь поисками "идеальный мужчина"

Ve
Veseliy

Зачем мне еще одна жена? От этой еле избавился...

Станислава Левицкая

Много вы захотели от современных женщин.Я когда то подобный вопрос задавала,но такой отпор услышала от женщин.видимо никто не хочет готовить,когда в магазинах полно полуфабрикатов.

Ve
Veseliy

Я ничего не хочу, просто в супермаркетах наблюдаю, что в основном покупают люди. Любопытство такое у меня.... И пришел к выводу, что женщины покупают полуфабрикаты, которые просто можно на сковородку кинуть, или в микроволновку, и готово. Лень самим готовить, и это неоспоримый факт.

Станислава Левицкая

Обобщать не нужно.в моей семье все умеют готовить и накрывают, на праздники особенно,такие столы ,что ресторан отдыхает

Zima

все полуфабрикаты отвратительны. Я тоже не понимаю многих. Пироги нельзя в рот взять, фарш вообще молчу из чего. Даже все эти красивые печенья, пирожные - ужасно невкусные

Ve
Veseliy

🤝 👍 👍 👍

Наталья

Так...Гарантии того, что вы купили действительно мясо нет никакой. Из того же делают и фарш...Кстати,есть несколько способов узнать прямь в магазине мясо ли вы покупаете.

Наталья

Я-не ною. Я смотрю фильмы и сравниваю. Тех студентов и нынешних.Там девушки 18-летние выглядели как сейчас женщины далеко за 30.

Ve
Veseliy

Ну вы еще Чаплиновские фильмы посмотрите, ваще сравнение будет супер...

Наталья

А почему бы не посмотреть? Эталоны красоты меняются.

Наталья

Спокойной ночи, Андрей Шамраев).

Ve
Veseliy

Спс

Любовь Серова

а почему только женщинам? И вовсе не обязательно, что готовить не умеем, просто бывает нет времени, мы же не дома сидим, а работаем, вот если бы нам мужчины помогали))))

Ve
Veseliy

Ну если бы попросили, мож и помогли бы...

Любовь Серова

а самим догадаться не судьба?)))

Ve
Veseliy

Ну у нас голова не дом советов же...)))

Любовь Серова

а жаль)))

Майя Петрова

Почти не пользуюсь. Просто у нас в продаже есть вкусные блинчики фаршированные, голубцы, пельмешки. готовая жареная рыба - не хуже домашних. Вот их иногда покупаю.

Ve
Veseliy

стремно как-то

Майя Петрова

Чушь какая. Если вкусно - почему не брать? Я много лет готовила одна на всю семью - мои все предпочитали есть дома, причем у детей была аллергия на многие продукты, и при этом ещё кто-то одно любит, а другое не любит, кто-то ещё что-то... Лично я очень устала от приготовления пищи. Теперь готовлю сама себе - дети выросли и разъехались. Для себя затеваться с большой стряпней вообще неохота...

Анна Самодурова

Легко. Без проблем. Как только перестану работать - тут же займусь готовкой. Мужчину. который всем тебя обеспечивает - кормить полуфабрикатами - преступление!

Наталья

А это для тех женщин, которые не работают. А вот для работающих самое то. Примчишься домой, эдак часиков в семь вечера.... Домочадцы к полуночи ужина дождутся.