Наталья Вильгоцкая

Чем отличается реляционная от субстанальной концепции пространства и времени

Ответы
Светлана

Первая концепция отрицает существование времени как самостоятельного явления и трактует его как специфическое проявление свойств самих физических тел и происходящих с ними изменений. Субстанциональная концепция предполагает, что время есть самостоятельное явление природы, существующее наряду с пространством, веществом и физическими полями.

Наталья Вильгоцкая

Я вами восхищаюсь

Светлана

Что вы Наташа, я все нашла в интернете. Мне лишь второе примерно понятно было)

Васиф

правильнее было бы на этот вопрос ответили бы сами авторы: Демокрит, Ньютон-объясняли бы СУБСТАНЦИОННУЮ КОНЦЕПЦИЮ, а Аристотель, Лейбниц -РЕЛЯЦИОННУЮ КОНЦЕПЦИЮ.В самом худшем варианте и я бы мог объяснить отличии между этими концепциями. но, не понимаю: зачем это Вам?

Наталья Вильгоцкая

Посмотрев какие задают вопросы, решила спросить тоже что то такое необычное

Васиф

ну, если этот вопрос для вас является необычным, я отвечу по другому- а какая разница какие отличия: если нам не удается быть ТАМ, где мы должны быть и в НУЖНОЕ ВРЕМЯ.....

Марина Дзантиева

Субстанциальная концепция рассматривает пространство и время как особые сущности,реляционная концепция пространства и времени - это особые отношения между объектами и процессами и вне их не существуют.

Ви
Виталий

Ну здесь всё просто: Если взглянуть на этот вопрос с точки зрения маломолекулярной физиотерапии, то не каждый локальный индивидуум является критерием утопичной социологии!

Вл
Владимир

ВОТ ЖЕ БЛИН 😮, ТАКА СЕРЬЕЗНА ДАМА , А ТАКИМИ СЛОВЕЧКАМИ ИЗЬЕСНЯЕТСЯ O_o, АЖ ЖУТЬ ДЛЯ ЯЗЫКА , ТАК ЧЕГОСЬ И СЛОМАТЬ МОЖНО ПОДИ :? 😄

Вл
Владимир

вроде торможение земли, вот и смыло почти всех, но енто до Ноя

Планета

Это че намекаешь она тормознет и скора змист 60 мин будет 80 минут в часе и мне еще больш работать!

Вл
Владимир

неееееееееее, так она в другу сторону стала крутиться

Планета

А ну тада ладно! Хай крутит

Вл
Владимир

да тож 😄

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

))) с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен двигаться пропорциональной индукции.....))))

Алексей Пигулевский

Вы..нулась? Скажу, но не буду - долго. А это здесь кого-то волнует? Или для самоутверждения?

Виктор Удилов

Вопрос конечно интересный.Надо обязательно обсудить его, в другом месте.

Наталья Вильгоцкая

интересно в каком?

Инна Воронина

А учебник по квантовой физике не пробовали цитировать?

Наталья Вильгоцкая

только по психологи

Му
Муслим

Придумать (моделировать) или признать существующее !

Наталья Вильгоцкая

Неверно

Му
Муслим

Тогда скажи !

Наталья Вильгоцкая

Сей научный труд займет листов 10

Му
Муслим

А в двух словах ? или коротко ?

Наталья Вильгоцкая

Вопрос занял две строчки, по этому в двух словах не получится

Му
Муслим

Ясно ! Скажите Наталья на простом народном Что такое цивилизация и культура относительно к цивилизации !

Ринат Фамутдинов

Стакан красного прими... И отчетливей пжлста!

Елена Торопова

Девушка,Вы сами поняли,что сказали,извините.

Bl
Bluff

Прекрасный вопрос. Вы меня сразили наповал.

Наталья Вильгоцкая

Вы мне льстите

Bl
Bluff

Ну почему? Знать сегодня ответ на этот вопрос - значит быть на порядок выше всех остальных людей. Так что, почувствуйте свое превосходство уже сейчас!

Наталья Вильгоцкая

Пытаюсь, но что то не получается

Bl
Bluff

🙂 🙂 🙂

Александр Волков

Алгебра и философия. Они чуть-чуть разные.

Таисия Новичкова

Это в учебник естествознания и философии

Виталий Бояринцев

Будь попроще и народ за тобой потянется

Наталья Вильгоцкая

Тут такие вопросы задают, так что захотелось блеснуть знаниями

Роман Демирчиев

Сам бы хотел узнать! 🙂 Уже заинтригован!

Фарих Даминов

Загнула бабуля, похоже антиллегентка...

Евгений Кондрашов

нет , Наталья, я про это ещё не слышал

Наталья Вильгоцкая

Прекрасно,

Евгений Кондрашов

а что прекрасно?

Наталья Вильгоцкая

Я тоже с этим в своей жизни не сталкивалась,

Евгений Кондрашов

значит неплохо

Людмила

Вау... А теперь еще раз, по-русски.