Инна Лукашова

На уроке в 5 классе дала задание - изобразить одно из правил поведения на улице. Димка решил сострить: "А можно нарисовать правило "Не связывайся с бомжами"? Весь класс засмеялся...Говорю:"Знаешь, Дима, а я связываюсь с бомжами!" Класс смотрит на меня с изумлением и удивлением!!!Продолжаю:"Если вижу в окно, что они в мусорке ищут себе еду, выхожу накормить. Отдаю одежду. Иногда на хлеб деньги даю" Провела беседу с классом о милосердии... Молчали до конца урока... Как думаете, поняли?

Ответы
Лизавета Ромашкина

низкий вам поклон!!!Вы относитесь к той категории педагогов,которые воспитывают упущенных в этом родителей через их детей,учитывая нынешние законы о защите подростков от ответственности за любые деяния до несовершеннолетия и об ограждении их от физического нравственного труда-да вообще полном снятии воспитательных функций с образовательных учереждений-только Вы способны донести и вложить в их умы по истине человеческие ценности-пусть не все-но многие это заложат себе в головы.ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ ПРАВОМ ПО ЧАЩЕ!ЭТИМ ВЫ СПАСАЕТЕ ИХ ДУШИ И ЖИЗНИ ТЕХ ЖЕ САМЫХ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫХ ПОБИЛА ЖИЗНЬ,УЧИТЕ ИХ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ И СПАСИБО ЕЩЕ СТО РАЗ.

Инна Лукашова

Спасибо, Лизаветочка!!!!!!!!!!!!!!!🙏❤️❤️❤️

Wolf Werwolf

Милосердие это безусловно хорошая вещь, однако не все из них попали в трудную жизненную ситуацию и желают выбраться из неё... ОЧЕНЬ многие по другому жить просто не хотят!!! Я сам был в шоке когда беседовал с многими из них ещё когда работал в уголовном розыске... их все устраивало!!! больше всего боятся зимы... и на это время стараются найти или угол в ночлежке или теплый подвал... им не нужна работа, им не нужно постоянное место жительство... им нужна свобода и независимость!!! и они её получают таким образом...

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Wolf Werwolf

💖

Володя

"Работайте на себя. Не надо думать о других
Если поступать таким образом, то можно заметить, насколько быстро увеличится качество деятельности. Ведь результатом, по сути, считается продукт правильно организованной деятельности. К примеру, для врача главное заключается в том, чтобы правильно назначить лечение. Не стоит беспокоиться, что рекомендации не будут выполнять, это не дело специалиста. Необходимо перестать ориентироваться на других и сосредоточиться на своей работе."

Михаил Алексеенко

Может и, вероятнее, усваивали мысль:" Накормят, как дома-всегда"!. Необходимо прививать модель выживания, честного и самостоятельного самообеспечения, внушать, что не " халява", а труд-основа всему. И что нет в этом ничего зазорного. Нашему поколению внушали отвращение к малому труду, мелкой торговле. Приучали стыдиться зарабатывать. Эдакое бессеребничество на фоне иждевенческой нищеты. А бомжи-хороший пример для рассмотрения ущербности такого образа жизни. Задумайтесь.

Авдей Мотоциклетов

думаю -им было очень не по себе -в ютубе много роликов под видом приколов разная жестокость- и это уже повлияло -бомжей (сам термин клеймит)не считают за людей-как и дворников гастарбайтеров -именно поэтому идут нападки на Православие-молодежь не приемлет милосердие-в почете язычество -сатанизм-культ силы и насилия -в принципе как и во все времена- ведь кричала толпа на площади-распни ! качественный состав общества примерно тот же остается всегда

Ke
Keeper

Пятиклассники на пустыре за школой нашли живого воробья с перебитым крылом, кто-то принёс кошку - все приготовились к увлекательному зрелищу... Учительница увидела, выхватила пичугу почти из кошкиных лапп. На уроке раскрыла книгу и вслух прочитала этим оболтусам "Зимовье на Студёной" Мамина-Сибиряка. Они сидели тихие и смущённые...

Инна Лукашова

Жестокость детская....

Валерий Рудаков

а ВЫ как думаете--вот на ЭТОМ надо воспитывать ДЕТЕЙ и до чего ВЛАСТЬ дошла в РОССИИ--ВЫ им обьяснили?? у внучки в 5 классе--УЧИТЕЛЬ задал написать РОДОСЛОВНУЮ на первой неделе сентября--не прочитав личные дела учеников--не узнав КТО из интерната--кто живёт без папы или мамы и так далее а учители далеко за 40 лет--ОНА идиот или как?

Инна Лукашова

Да.........😟

Валерий Рудаков

так откуда БОМЖИ?? и почему?? ВЫ детям обьяснили?

Инна Лукашова

Естественно. Воспитательный процесс ведь идёт наравне с учебным, даже ещё больше!!!

Валерий Рудаков

и кто в этом виноват СКАЗАЛИ и назвали по именно?

Инна Лукашова

Вы про политику??? В 5-м классе??? 🤔

Валерий Рудаков

какой воспитательный процесс??его вообще нет--если у РОССИИ нет ПУТИ следования и ИДЕОЛОГИИ--о каком воспитании и на чём можно воспитать ДЕТЕЙ?? назовите хоть ОДИН ПРИОРИТЕТ следования к ПАТРИОТИЗМУ и ЛЮБВИ к своей РОДИНЕ??

Радость

Конечно, поняли...Им бы ещё и родителей таких как ты, Инна!))) Я гуляла с двухлетней девочкой, и попросила мальчишек (лет 12) нарисовать что-нибудь мелом...Вступительное слово одного из них звучало так... Хоть я и из БОГАТОЙ СЕМЬИ, но рисую я не очень.....

Инна Лукашова

Спасибо, Леночка!!! Да... вот и критерий...

Радость

Я ответила....Звучит как-то НЕ ОЧЕНЬ...Потом они рисовали...Хвалила. И тот же мальчишка опять невпопад ляпнул , показывая свою кофту, которая была на нём..."Вот эту кофту папа купил мне заграницей. Подкладка из кошачьей шкуры...Потрогайте! Мягкая! " Я оторопела... Ответила: "Представь, что ты говоришь это заводчице британских кошек". "Извините..."Показала фотографии...Но не дошло...Как мне кажется...

Инна Лукашова

Да.... у всех разные понятия счастья....

Анатолий

Поняли,или поймут да не все. У каждого жизнь по разному сложится.Ведь приоритет-продать подороже,купить круче,прикид не тот.Чем старше будут становиться,тем больше будет проблем... У них нет того,что преподали нам.Мы,бывшие совки.А дети,уже нет...

Инна Лукашова

Согласна...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще, есть потрясающее определение, о котором мало кто знает. "Гуманизм не есть доброе отношение к человеку. Это - норма, а не гуманизм. Гуманизм - доброе отношение именно к падшему человеку". Это определение из современной этики.

Alexej Gusev

Поняли, но ненадолго. Чтобы произошли устойчивые изменения, подобные уроки с обязательной практикой надо регулярно проводить и не только в пятом классе. Воспитанием (например, в школе) должно и государство заниматься...

Инна Лукашова

Согласна.

Alexej Gusev

Вот Вы и можете эту тему в Вашей жизни попробовать развить. Быть Учителем непросто, но достойно всяческих похвал.

Alexej Gusev

Всех Вам благ!

Инна Лукашова

Спасибо, Алексей! Взаимно!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Многие завтра же поступят так же. Потому что Вы - авторитет. Только ведь нужно было ещё и о гигиеге сказать, о том, чтоб не путали бомжей с наркомана и, прочими оборванцами, способными втянуть в нехорошее дело...

Инна Лукашова

Я их не мотивировала к тому, чтобы они подходили к ним... Они дети ещё... Но пыталась донести, что нельзя смеяться над человеком, попавшим в беду...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но они же всё буквально понимают. И будут поступать в точности так же:давать еду, денежку

Инна Лукашова

У них этого ещё нет...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дома есть. Так что погодите... Прибегут родители с жалобами)

Инна Лукашова

🙂 Нет, этого не будет!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот погодите)

~Глаза Цвета Ночи~

Это милосердие? Милосердием будет ..если Вы его домой приведёте и жить оставите...но Вы же так не сделаете ...нечего жалеть взрослых полноценных людей ..которым не хватает силы воли жить нормально ...

~Глаза Цвета Ночи~

Вот вот ...просто немного поразмыслите ...и поймёте , что так делать не надо ...

Инна Лукашова

И ненавидеть их не нужно.

~Глаза Цвета Ночи~

А я их и не ненавижу ..это их выбор ..но помогать не буду...Так что Дима Ваш прав ...умный мальчик ))))

Мирумир

думаю, если еще пару раз приведете такой пример, точно поймут... мне мама в детстве, ведя меня в сад говорила -не наступай на муравья, не бросай бумажки - не наступаю, и не бросаю, хотя 48 лет мне)))))

Инна Лукашова

Умница Ваша мамочка!!!!

Мирумир

и книги мне давала читать, покупала и подкладывала. всем хорошим в себе я ей обязана.

Инна Лукашова

Мама жива?

Мирумир

ушла 22 ноября. Ира! Всего Вам самого хорошего! С Праздником!

Инна Лукашова

Спасибо, Наташенька! И Вас с праздником!!! Всего доброго!

Ев
Евгений

поймут, хоть мир жесток, но дети еще тянуться к добру... от вас многое в этом зависит, главное от родителей, но если вы приобрели их своей любовью, то и они будут любить вас и ваши идеалы...

Инна Лукашова

Спасибо, Женя! Согласна! У нас любовь взаимная!

Nick Moslem

Если не дибилы..а может надо было показать это детям в сравнении,привести пример как школьники избивали ногами нищего,как было недавно где-то у нас,вызвать их на обсуждение...

Nick Moslem

Это Юрий Егоров

Инна Лукашова

Не знаю его...

Nick Moslem

А Вы найдите в поисковике,он ещё подписывается Сказоч-Ник,классные стихи у него!

Инна Лукашова

Посмотрю.

Александр

а вы сами поняли , надо детей учить не подавать бомжам, а бороться с теми кто доводит страну что в ней есть БОМЖИ, вот тогда вы учитель с большой буквы, а так вы прохвост

Инна Лукашова

Спасибо, Александр.

Георгий Филинов

Продолжай в том же духе. Муж моей знакомой выгнал из подъезда бомжей в очень грубой форме. Он был электрик, ходил в море. Ушёл в море и его убило током. Случайность?

Степан Головачевский

не все, но кое кто... я во дворе как-то пацанам рассказал притчу про плохого мальчика и гвозди. тоже молчали долго... и как не странно (может совпадение) изменился

Наталья Демешина

Поняли....почаще нужно..мужчина здесь недавно спрашивал, стоит ли помогать людям из Средней Азии, если их просто бьют...человек должен быть добрым априори...!

Инна Лукашова

Да!!!!!!!!!!!!!