Дмитрий Gooner

Может ли человек назвать сам себя мудрым?) каковы критерии мудрости?)

Ответы
Ма
Маша

Говорить только тогда,когда это надо ,а чаще молчать и созерцать ...Видеть в луже небо,а не ...грязь . Не совершать импульсивных поступков ,в частности тех,о которых придется пожалеть в будущем...

Дмитрий Gooner

👍 благодарю за столь развернутый ответ!

Та
Татьяна

Человек понимает Высшие законы мироздания, но не кичится этим. Не учит других, как надо жить, не переходит на оскорбления, сохраняет покой в душе и доброту. Примерно так.

Виктор Соловьев

Назвать себя мудрым? Даже Сократ как то изрек-я знаю что ничего не знаю.))))..Чем больше будем познавать .тем больше не понимать.))))

Дмитрий Gooner

👍👍 солидарен!👍

Алла

еврейская мудрость: суди других, не можешь не судить оправдай, нее можешь оправдать прости..........

Ва
Валентина

МУДРЫЙ НЕ НАЗОВЕТ.
Мудрость – это совокупность накопленного опыта, знаний, качеств и понимания

Сильвия Нагваль

Теоретически может. Но в таком случае его самооценка не соответствует действительности.

Александр Некрасов

Критерии: 1)информированность; 2)способность мыслить; 3)способность предвидения.

Александр Петрович Кудрявцев

во первых мудрецы скромны и по настоящему мудрый никогда так себя не назовет

Дмитрий Gooner

а во-вторых?)

Александр Петрович Кудрявцев

а во вторых вседа найдется кто то мудрее тебя

Евгения

Думаю мудрость человека видна в его поступках… и особенно в их последствиях

По
Половинка

Конечно может назвать .. вон в гороскопе написано три самых мудрых знака....

Татьяна Паршихина

Сам себя, наверное нет. Мудрый - тот, кто умеет найти ответ на любой вопрос

Наталья Демешина

Умный легко выходит из всех ситуаций, а мудрый в них просто не попадает!

Просто Осень

Об этом должны сказать люди, а если сам скажет, то просто похвалиться.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Взгляд на год, на два вперёд. Мудрость это типа подушка безопасности

Ольга Просто ******

Сам себя?!..это уже высокомерие..пусть другие называют..если сочтут..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Первая из них так это пожалуй когда не размышляешь над подобным)

Елена

Лучше себя не расхваливать, пусть лучше другие судят о мудрости

Се
Сежок

Мудрость есть. но даже большая мудрость не спасает от ошибок

Красное Солнышко

Мудрость появляется в человеке после долгой жизни в Боге!

Кицунэ

Иногда думаю, что мудра) но жизнь тут же щелчком по носу))))