Дмитрий Владимирович Володарский

Однажды новый ученик спросил меня:
-Учитель, вот уже неделю мы собираем камни вдоль реки и складываем их в корзины, которые потом увозят в город, в чем смысл этого урока?
-Прежде чем прикоснуться к большой мудрости, надо познать множество мелких истин, -ответил я аккуратно прикрывая свиток договора с городскими властями на поставку булыжника для мостовых.
Чему нас учит эта восточная мудрость?

Ответы
Александр Мамедов

Я бы добавил.Это удачный метод привыкания к труду детей. И не менее полезное занятие на свежем воздухе. В отличие от сидения в наушниках которое дебилов точно породит.

Тамара Некрасова

Я очень заинтересовалась этим вопросом Дествительно чему нас учит эта восточная мудрость Я пожелой человек мне очень понравились ваши вопросы большое спасибо

Борис Иванович Тимошенко

... о .. извини мой.... мдро будущий... ученик .... когда все шишки от тех камней ты (!?) вдруг познаешь ... тогда и истину узнаешь...

Farhod Tomson

по ходу ученичков наипали, берег реки очистили и камешки для стройки собрали...ничего личного он ли бизнес)))

Farhod Tomson

почем камни продаешь "фЫлософ"?)))

Виктор

Когда то мостовая будет разобрана.....и один из булыжников захочет вернуться к своему хозяину.

Дмитрий Володарский

Великолепно!!!!

** Катерина **

Если ты не понимаешь смысл чего-то, то это не значит , что смысла там нет ... как то так )

Морская Волна

Совмещению приятного с полезным. Духовного развития с сугубо земными целями.

Морская Волна

Цель известна одному гуру. Ученики не посвящены?

Дмитрий Володарский

естественно, он же их явно эксплуатирует ради своей выгоды.

Морская Волна

Вот так всегда...)))

Любовь Кияновская(Швед)

я с вами согласна прежде чем стать мудрым нужно познать учиться мыслить и т д

Дмитрий Володарский

нет) Это про коррупцию и "рабский труд"

Тамара Новикова

Во главе угла-деньги,деньги,деньги-денежки-златы,фунты,стерлинг и шиллинги

Дмитрий Володарский

Деньги основа всего!

Алла

А куда делись старые ученики? Уже раскусили своего мудрого учителя?

Дмитрий Олегович Володарский

может это все те же

Алла

Так спрашивает новый ученик.

Дмитрий Олегович Володарский

Так постоянный приток новых учеников у мудрого учителя

Алла

А зачем он договор то прикрывает?

Дмитрий Олегович Володарский

как зачем? Учинику думают что познают мудрость, а по факту они зарабатывают деньги для учителя

Алла

Как это похоже на современные уроки

Не
Некто

Ничего не дается в жизни сразу - ни ум, ни достаток ( мажоры не в счет)

Та Еще

там где правит хитрость и делают деньги до мудрости дело не дойдет

Angela На Метле

не нужно откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня😄

Ник Ци (Student)

Найепи ближнего своего... И получи минус в карму 😀😀😀

Романа

Ставь под сомнение любые авторитеты, имей на всё своё мнение)))

Романа

Не нашла)))

Дмитрий Олегович Володарский

Это я их тут еще не задал....

Романа

🤩

Дмитрий Олегович Володарский

буду потихоньку выдавать, а то народ жалуется когда много вопросов от одного пользователя сразу

Романа

Буду отвечать, пишите)

Чолпон Борсокбаева

Мудрость в том, что каждый должен выполнять свои обязанности

Дмитрий Володарский

можно и так..но идея в другом

Ирина Кофе

нихера никому не доверять!!! НО.... учитель конечно молоток!!!!!

Дмитрий Володарский

)))))))))))))) ага)))

Майра

Эксплуатируй бесплатно того кого сможешь и получай прибыль

Strange Walker

Если чего то не понимешь это не значить что в нем нет смысла

Александр Некрасов

Обмани ближнего, ибо ближний приблизится и обманет тебя).