Kate V

Мне грозит арест в СИЗО. Адвокат написал что "сотрудницами того же пола, в изоляторе, будет произведен личный обыск, включающий полный осмотр тела. Убедитесь, что на Вас не будет запрещенных предметов, не пытайтесь ничего пронести тайно." Что это значит? Там не раздевают?

–2
Ответы
Се
Серенький

Как производится первичный медицинский осмотр в СИЗО?
При поступлении в СИЗО подозреваемые и обвиняемые проходят первичный медицинский осмотр с целью выявления больных, требующих изоляции и (или) оказания неотложной медицинской помощи.
Осмотр проводит врач или фельдшер в специально оборудованной медицинской комнате сборного отделения СИЗО.
В срок не более трех дней с момента прибытия в СИЗО все поступившие, кроме следующих транзитом, проходят углубленный врачебный осмотр, а также рентгенофлюорографическое обследование.
При проведении осмотра больного врач выясняет жалобы, изучает анамнез заболевания и жизни, проводит внешний осмотр, проводит всестороннее объективное обследование, используя общепринятые методы осмотра, пальпации, перкуссии и аускультации, при наличии показаний назначает дополнительные методы обследования.
Для выявления инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ-инфекции, туберкулеза и других заболеваний проводятся лабораторные исследования.
Отказ подозреваемого, обвиняемого или осужденного от предлагаемого ему обследования, лечения, иного медицинского вмешательства оформляется соответствующей записью в медицинской документации и подтверждается его личной подписью, а также подписью медицинского работника после беседы, в которой подозреваемому, обвиняемому или осужденному в доступной для него форме разъясняются возможные последствия отказа от предлагаемых лечебно-диагностических мероприятий.

Veleslav Yarumar Vran

Нет, совсем даже наоборот - еще с дореволюционной России, личный обыск "с полным осмотром тела" включал в себя такие вещи, как, простите - проверка ротовой полости, прямой кишки и, кхм... влагалища. Такая великая ваша держава 😉 И еще, вообще-то при административном аресте держат не в СИЗО, а в ИВС, как правило.

Kate V

Наоборот - в смысле не раздевают? Что значит проверка влагалища...

Veleslav Yarumar Vran

вот то и значит - что и раздевают, и суются во все полости, проверяя возможно утаенное там.

Андрей Б

Полный осмотр тела это значит что вас заведут скорее всего в отдельную комнату или кабинет и сотрудница(девушка именно а не мужчина) для начала попросит вас снять всю одежду и скорее всего трусики и лифчик тоже а затем вы уж извините она залезет к вам пальцами во влагалище и не удивлюсь если в анус.

Андрей Б

Какой рамкой?Девушка мы в России живем и в наших сизо и тюрьмах все по старинке в основном но,я бы не переживал заранее.Может и обойдется и ограничатся поверхностным досмотром ну а если нет то просто перетерпите и все.

Kate V

Ну адвокат написал как выше(( что полный досмотр и я именно боялась что надо раздеваться(( Но то как вы описали унизительно(( Почему никто не жалуется на это....

Андрей Б

Жаловаться на что?На то,что к вам простите в писю заглянут?А вы в курсе что женщины внутри своего влагалища и простите анала могут много чего запрещенного пронести

Kate V

Ну на то что какое право имеют на меня без одежды смотреть и да, интимные места?((((... я не хочу этого, дико стеснительная. У меня паническая атака будет... меня же еще не обвинили и не посадили (и надеюсь не будет такого)...

Андрей Б

Я тоже очень надеюсь что с вами не случится подобного и не лезьте в политику больше.это все грязно.Повторюсь это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура дабы вы не пронесли что либо запрещенное

Евгений А.

Это значит, как я понимаю, что если при личном обыске будут найдены любые запрещённые для проноса предметы, то у Вас будут новые серьезные проблемы, которых пока не было.

Kate V

Понятно... ну а как этот обыск проходит.. очень боюсь там нужно до какой-то степени раздеваться

Евгений А.

Я точно не знаю. Документов не читал. Но слышал, что снимают всё. И проверяют все физиологические дырочки и ямочки на теле. Думаю могут и желудок/кишечник просканировать, чтобы ничего внутри себя человек не понес ненароком. Тщательность проверки зависит от строгости наказания. Чем более строгое наказание, тем более тщательный и, увы, унизительный личный обыск.

Семён

В досмотре участвует женский персонал, порой досматриваю вплоть до осмотра анального отверстия, не знаю как с влагалищем дело обстоит, может и там делают осмотр ...

Oleg @

Если есть возможность....разбуди нахрен-любимых соседей ...и оставь в них всё что сможешь...,А ссобачьку облей зеленкой и скажи что кошка у тебя приёмная...,а ,волонтёр

Android

Раздевают и по полной программе осмотр производят...., что называется будут лезть во все отверстия..... А чего вы такое натворили то???

Deribas

Книга: "Тюремный дневник" - Мария Бутина.
Почитайте, там свеженькие примеры американской тюрьмы.
Про приседания и кашель - тоже.

Ле
Леонид

Уже говорили на эту тему. Но раз ты выставила вопрос по новой, изменив формулеровку, значит тебе просто в прикол.

Sergey Minakov

раздевают да еще и заглядывают и ощупывают все интимные места, так что получишь неизгладимые впечатления

Kate V

До какой степени раздевают(( Это ужас..

Sergey Minakov

до нога

Валерий Рудаков

раздевают и проверяют все входные и выходные отверстия-одевая резиновые перчатки как у гениколога

Шепот

Раздевают и заставляют приседать и наклоняться! Вдруг ты наркоту себе в интимные места засунула

Kate V

До белья раздевают?(

Шепот

Догола!

Виктор Шаламов

Там запрещают укрывать драгоценности и другие запрещённые вещи в полости рта и других полостях.

Vlad Berezin

тот же пол, что в прошлый раз или пол адвоката? Тайно проносить нельзя, видимо легально можно.

Александр Голубев

А как вы представляете полный осмотр тела? Там не переодевают, в СИЗО сидят в своей одежде.

Kate V

Ну я не знаю, прощупывают как в аэропорту, или может заставляют раздеться(( Боюсь что второе

Александр Голубев

Правильно боитесь, к тому же заглянут в естественные полости.

Kate V

До белья или полностью голой? В какие полости?(((

Александр Голубев

Полностью, и во все.

Дмитрий Губин

Там осматривают всё половые складки, визуально и на ощупь, может понравится! Аккуратные!

Kate V

Не смешная шутка(((

Дмитрий Губин

Конечно не смешная, многие реагируют на прикосновения надлежащих как на....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А он не может блин расказать чего нельзя про носить или это надо на кофейной гуще годать

Слава Касьянов

Там то и раздевают полностью, если непредвзято, то и везде ощупают и везде заглянут.😉

Это Я

Паренек с женским ником и левой фоткой из интернета, что у тебя за фантазии тупые? 🤣

Роберт

Се
Серенький

https://pravo163.ru/otvety-na-naibolee-chasto-zadavaemye-voprosy-o-soderzhanii-pod-strazhej-v-sledstvennyx-izolyatorax-ugolovno-ispolnitelnoj-sistemy/

Се
Серенький

задай вопрос юристу

Се
Серенький

на этом сайте