Михаил (Москва)

🖼
Кадр из фильма «Мэри Поппинс, до свидания», 1984 год, СССР
На стене справа от Мистера Эй висит постер франко–итальяно–немецкого фильма «L'Invitation au voyage» («Приглашение к путешествию») 1982 года из категории «кино не для всех». Сюжет его вкратце таков. Главные герои — влюбленные друг в друга брат и сестра, близнецы. Девушка погибает, настигнутая электрическим разрядом в ванне с молоком. Главный герой запихивает сестру в футляр для контрабаса, грузит его на авто и разъезжает с ней весь фильм по странным местам, попивая молоко, в котором скончалась девушка, и постепенно превращается в нее. Плакат этот демонстрируется во время исполнения Мистером Эй песни «33 коровы» про стакан парного молока. «Ведь молочная диета благотворна для поэтов…»

Вот такие были детские фильмы, как вам?)) Как вам второе дно и аллюзии? Еще такое знаете?

Ответы
Случайное Сов_Падение

Любопытно)

Музыкальный Кот 🐈

А мне "Заводной апельсин"...)))

Случайное Сов_Падение

Почему мне ничего не вспоминается?)

Музыкальный Кот 🐈

Молоко не любишь, наверное))))))

Татьяна *

Ужас