Аркадий

Некоторые возмущаются, что в "килограммовой" пачке крупы 900 грамм. А знаете, что уже давно в одном байте всего 8 бит?

Ответы
Светлана Барчанова

не смешно, и если вы будете смотреть внимательно, на пачку то увдете, что если 1 кг. то и пишут 1кг., если 800г. то пишут 800 г. А если вы схватили пачку, рванули домой и только там обнаружили что не 1кг. то это только Ваши проблемы.

Аркадий

Ну, и не смейтесь. Некоторые смеются...

Светлана Барчанова

Да, нет не смеюсь, сама так вляпывалась, потом стала читать, сейчас читаю всё, лохом быть обидно..

Аркадий

То от этого граммов не прибавляется?

Светлана Барчанова

это не ко мне, это к производителям упаковки

Аркадий

Само собой..

Олег Бологов

Ну тут все же объективная причина кратность 2м так как бинарная логика, также первичная логика зашифровать весь объем необходимых символов. Прада не хватило, потому сейчас используют как правило слово из 2х байтов.

Аркадий

О, вижу речь программера..

Олег Бологов

Врача-психиатра))) А так да.

Аркадий

Две специальности? Странно, но был знаком с очень образованным, интересным человеком, он вначале получил медицинскую специальность, а потом занялся программированием.

Олег Бологов

Да таких достаточно много. А я просто самоучка, т.е. спец образования нет. Программирование можно достаточно легко получить как навык. Это не очень сложно, если это высокоуровневое программирование (имеется ввиду на современные языки высокого уровня типа JS, PHP, Python, C#) достаточно легко воспринимаются. По сути это уже близко к натуральному языку (если сравнивать с ассемблером). Нужно просто знать синтаксис, понимать всего пару-тройку десятков понятий, уметь их использовать. Неплохо иметь общее представление о работе программ, но можно и без этого. По сути процентов 70 проблем можно найти на stackоverflow и подобных ресурсах. Короче сейчас это достаточно простой навык. Аналогия у меня с английским языком, чтобы его знать не надо заканчивать языковой ВУЗ. Для прикладных задач хватает.

Аркадий

Да, я согласен.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Долгое время считалось, что бит неделим. Но недавно советские ученые..."
Кстати, а Вы заметили, что и девушки теперь те же $100, но уже за 57 минут?

Аркадий

🤔🥴

Елёна

кстати, и времени в сутках тоже стало явно меньше... где-то нам всего недодают...

Аркадий

Вот-вот! И я заметил. Хотя вроде те же 24 часа, но явно короче!

Елёна

а тиграм недодают мяса!...))))

Аркадий

😆

Танѩ

Ну еали в феврали только 28 дней)то почуму в килограммовой пачке не мгжет быть 900 или даже 840 гр)))это просто февральские варианты килограмма)

Аркадий

😆🥴😆🥴

Танѩ

Ну,а что)))правда)))🤣

Аркадий

Да, я же не спорю.

Танѩ

По одним смайлам сложно разобрать)

Аркадий

☺️

Танѩ

😁

Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

Аркадий, есть такая поговорка среди ИТшников- "начинающий хакер думает что 1 килобайт это 1000 байт, а конченый что 1 килограмм = 1024 грамм" 😁

Аркадий

😆

На
Наталья

Не знаю про байты биты, но светового дня мне как-то стало не хватать 🙄 Почему же решили остаться на зимнем времени, а не на летнем? 🤔

Аркадий

🤷🏼‍♀️ В Москве хорошо бы перенести время на 2 часа назад, чтобы вечера были светлыми.

На
Наталья

И не только в Москве

Аркадий

Ага.

Сысо Александр

так нас дурят во всём инфляция у нас 5% в год а мясо в прошлом году я покупал в ПЕРЕКРЁСТКЕ 219р за кило а в этом 478р и так все др продукты

Аркадий

🥴

Лоуренс Аравийский

😀 Байт - как был 8 бит, так и будет...
С крупой хуже - могут сделать и по 890 грамм...
А это уж наша забота приводить к единому целому

Аркадий

Мечты, мечты...

Лоуренс Аравийский

Наверное, закончим с нацистами, займемся своими вредителями😀

Аркадий

Не думаю.

Лоуренс Аравийский

😟
Но хочется ж верить!

Аркадий

🥴

Вы
Выдумщик

не в склад, но надо ж что то придумать. по стене ползёт кирпич , волосатый как стакан, я хотел его поймать муха тоже вернтолёт.

И*
Ирина *Z

Нигде на пачке не написано что в пачке килограмм. Везде пишут, в том числе и на ценнике, что там давно уже 800 грамм

Аркадий

😝

Иван Егоров

А знаете, что марсиане посещали землю и то, что в мешке с сахаром 50 килограмм весом биллион крупинок.

Аркадий

😳😟😮

Victor. By

обдирают во всем...и в литре молока 900 гр. и в банке пива 0.45...флэшку купил и тут обобрали - всего 29Гб

Аркадий

Кошмар!

Victor. By

не то слово!

Александр *********

так это всегда бывло в байте , ну а если килограмм стал равен 900 грам,то тут уже наука бессильна )))

Аркадий

Да, уж...

Александр *********

🙂

Александр Захаров

В байте и было всегда 8. По законам математики. Иначе не получим двоичную систему счисления.

Аркадий

🤭

Валя Весна

Вот байт как был так и будет, а "исчезнувшими" граммами пора прокурорам заняться...))

Аркадий

Ха!

Валя Весна

🤷‍♀️

Аркадий

Они не знают? Уже несколько лет не знают?

Валя Весна

Знают...! И так же как и мы матюхаются... Но как частное лицо им никто прав не давал, а вот официальное обращение было...? Если было - должны в установленные сроки дать ответ на расследование, было ли возбуждено по вопросу дело. Спрятаться не выйдет..!

Аркадий

Дерзайте!

Валя Весна

Жаль что сейчас словом Магадан многих дельцов не испугать....

Сергей Суслов

Дружбан, всё кратно ВОСЬМЁРКЕ. Называем на сленге " Гиг" -километром, хуй там - 1024 Мб

Аркадий

Это да. Тут нормально.

Сергей Суслов

F-15, в " шестёрке"

Аркадий

А?

Сергей Суслов

Мегаг - не 1000, не километр " инфабит"

Аркадий

Ну и ладно.

Сергей Суслов

Главное шалим? не 0-9, как привыкли. 0-1 в пачке - уже событие

Аркадий

☺️

Мишка Квакин

Много в торговле ухишрений, по русски наё..... ок. Сейчас это наз. маркетинговый ход

Аркадий

😬😠🤬

Мишка Квакин

Как то так. (((

Лю
Любовь

так читать надо- цена увеличивается, а с пачкой 900 грамм остается "прежней"😆

Аркадий

🙄

Сергей Z

так на пачке и написано - 900 грамм..возмущаются что раньше стока стоил 1 кг

Аркадий

🤭

Михаил Киранов

Но зато многие считают, что в одном мегабайта байтов больше миллиона.

Аркадий

Серьезно? Не знал.

Михаил Киранов

Я тоже не очень давно узнал. И заметил, что есть программы, которые могут показать, например, на размер файла 860 МиБ и 901 МБ.

Аркадий

Не видел таких единиц "МиБ".

Михаил Киранов

Если бы был за компьютером, мог бы показать снимок экрана. А на смартфоне не могу. Кстати, я не раз читал, что производители жёских дисков указывают их ёмкость именно в десятичных единицах, а не двоичных. И если указано, что диск имеет ёмкость примерно 1 терабайт, то это именно биллион (в короткой системе наименования триллион) байт, то есть (примерно, из-за некоторых ограничений) 10¹², а не 2⁴⁰.

Аркадий

🤔