Жизненный

на земле существуют только две категории людей (назовем их пшеницей): первая те, кто за Бога и вторая те, кто будут за Него... А ОСТАЛЬНЫЕ бездушные твари, посаженные дьяволом, называются ПЛЕВЕЛами, которые будут в конце времен сожжены...

Ответы
Ан
Андрей

на Земле существует только две категории людей (назовём их "нормальные люди" и "серуны"). Первые - это те, кто живёт исполняя волю Всевышнего (т.е. живут и радуются жизни, строят дом, создают семьи, рожают детей и т.д.). Вторые - это серуны. Смыслом своей жизни считают засирание мозгов окружающим. Они лезут во все щели как тараканы и грозят всем Страшным Судом. Они не имеют своего (пусть даже ошибочного) мнения и пытаются лишить окружающих способности принимать решения самим

Oleg Don

по вашим словам категорий уже не две, а три, и если так случится, что бог захочет сжечь нас всех в конце времен, то он будет выбирать, просто возьмет и сожжет, слишком уж это муторно, как никак на Земле проживают около 8 млрд людей

Cergei Efremow

Дык это и есть сумасшествие. Где-то читал, что шизофреники могут строить блестяще организованные логические конструкции, единственным недостатком которых является то, что они построены на изначально бредовых допущениях.

Фиан

По Вашей системе меня однозначно нужно отнести к плевелам. Да я и сам знаю, что посажен Дьяволом, потому что со вторым персонажем мне не по пути. И Вы знаете, я как бездушная тварь, очень этому рад!

Оксана Долгополова

мы все и божьи дети и бездушные твари одновременно. не будь таким категоричным. жизнь сложнее твоих представлений о ней.

Наталья Копанева

есть люди в которых живет-бог,есть люди в которых живет-дьявол,а есть люди в которых живут только глисты

Недотрога Спокойная

а есть ещё одна которым обычно в психдиспансерах диагнозы ставят, а там уже целая палитра подвидов)

Сергей Шиловский

Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — только в задницу ! /Ф.Раневская/

Аскар Буркитбаев

Это сомнение, что человек сотворен богом? И какая тварь может считаться бездушной?

Юрий Монгирдас

то есть Бог создаст ОТК своих творений?))Сам создал и сам будет выбраковывать?))

Бэла Наумова

в советское время все были атеистами,комсомольцами,коммунистами

Нина Ермак

Наверно. Но дьявол ничего не может создавать. Только соблазнить.

Ро
Роза

зачем их жечь? в следующих жизнях они что-то начнут понимать

Ва
Вадим

Если плевелы будут сожжены то пшеница - съедена сжигателем?

Борис Коньков

злаки без плевел не растут. отделяют их после созревания.

Александр Слабуха

Крайне неудачное сравнение. Плевела - это оболочка зерен.

Галина Татаринова

А ты себе, конечно, считаешь наместником бога на земле...

Александр Сотнич

религиозный фанатизм - инквизицию не заказывали?

Дмитрий Понасюк

:(Это щас че опять такое пшеница и недовольствие

Не Та

Кто решает,плевел ты или нет? Кто печи разожжёт?

Жизненный

все и так ястно.

Не Та

Кому?

Жизненный

например мне и моей жене.