Това

У меня есть собачка . Маленький йорк , девочка два года . Хотим взять котенка . Уживутся или не стоит ?

Ответы
Майя Петрова

У нас был пёс - тоже 2-хлетний, метис хаски и бордер-колли. Взяли 2-х котят, сказали ему: "Их жрать нельзя, это свои!" Пёс умнейший. Он их стал пасти и нянчить...Кота потом отдали, кошка осталась. Он её до сих пор греет, когда холодно, и вылизывает регулярно. Но она видывала других собак на улице (гуляет на поводке) и пса слегка побаивается (он среднего размера), то есть, раз в 20 больше кошки...

Това

Аа. А эта с кошку и будет .

Майя Петрова

Обычно уживаются. У нас пёс по характеру добряк.

Това

Наша ляля играться любит.

Ул
Ульяна

Все животные абсолютно разные) Для того, чтобы понять как ваша собака будет относится к кошкам, сходите вместе с собакой в гости к знакомым у которых есть кошечка. Ну, а вообще нет ничего невозможного, животные очень хорошо поддаются воспитанию. Главное, чтобы Вы понимали, что воспитание животных это время, терпение и труд и днём и ночью

Това

Хороший совет .спасибо . Единствнный толковый

Ул
Ульяна

У меня два волнистых попугайчика. И мне безумно хотелось завести котёнка. Я понимала, что у кошек есть охотничий инстинкт, и для птичек он может представлять угрозу, но я все же решила рискнуть. Взяла котёнка маленького. Ох, как я с ним намучилась) котёнок и в туалет ходил за диван и пытался на птиц охотиться и ночами орал и мебель драл) но мое терпение и любовь к нему помогли все преодолеть) я научила его ходить в лоток, не драть мебель и не охотиться на птиц) поэтому, нет ничего не возможного) животные любят своих хозяев больше всего на свете и стараются порадовать

Това

Какая прелесть . А моя собачка умная и душа нашей семьи .))) Все понимает .

Ул
Ульяна

Если собачка по характеру умная и добрая, значит с большей вероятностью все будет хорошо. Нужно правильно организовать знакомство собачки и котика) вам важно создать все условия, чтобы показать новому маленькому питомцу, что ему рады в доме, что никто его никогда не обидит, в том числе и собачка)

Това

Для начала сходим в гости

Ул
Ульяна

Да, это верно) как будете в гостях сначала держите собачку на руках, кошечка подойдёт, понюхает) потом можно отпускать играться

Олег Чернов

У нас, когда я был маленький, уживались боксёр с котом. Сейчас у нас с женой уже второй кот и вторая собака. И отлично все уживались и уживаются. Как правило кот привыкает к собаке недели за 2-3. Собака как правило привыкает сразу.

Анна

Думаю не стоит. Лучше было сразу котёнка и щенка. Если и примет, то будет ревновать. Я брала котёнка со взрослой кошкой, долго очень их сдруживала. Но с кошками есть свои моменты. Которые с кошкой и собакой не получиться сделать.

Галина Лузина

У нас( подобранный внуками маленький котенок ) отсосал у йорка (у девочки после 1 родов прошло 8 лет) и сама она не очень ласкова к кошкаммолочко и так питался, чтобы мы не делали . Животные умные и хитрульки.

Влад Тиссен

йорки вроде не глупые собаки. должны ужиться. у моего брата Алабай уживается с кучей местных котов и кошек. даже позволяет им кушать из его миски. а вот других собак он явно порывается загрызть.

Наталья

Уживутся.У нас был кот взрослый,мы взяли щенка ротвейлера.Кот сначала шипел и со стола лапой пытался побить,а потом смотримспит щенок,а кот вокруг него колечком обвился

MคLꭵήค

Как правило собачки таких пород уживаются с пушистыми мяукающими питомцами. Но сценарий может быть и непредсказуемым. Надо будет потихоньку их знакомить.

Кто Его Знает

Уживутся. У меня азиатка во дворе чужих котов если запоймала душит на раз. А своего кота встречает как родного. Облизывать радуется))

Eduard Mielke

Уживуться, у нас Йорки 6 лет и три кошки, старшей 5 лет. Живут душа в душу, иногда даже спят вместе, насчёт игр уже молчу.🖼

Това

Полностью подстрили собачку ))))

Eduard Mielke

Да, жарко.😁

Ви
Виктор

Если маленький котенок, то может быть... Так у меня кошечка ужилась с собачкой.. Трогательная дружба была, но плошки разные))) 😁

Владимир Ляпин

За окном собачонка сидит на крыльце. Днём бегает во дворе. Хозяева, видимо, уехали в отпуск, а собачку оставили на улице.

Това

Йорка ?

Владимир Ляпин

Чёрный с большими ушами. Ушки стоят, когда ему свистнешь, а потом падают.

Това

Пудель наверное . Или просто песик ? Если я оставлю на улице меня могут посадить.

Владимир Ляпин

Не не пудель. Гладкошерстный.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Легко.. Ток в начале надо будет объяснить собаки что котенок свой и его обижать нельзя. А так они обычно оч дружно живут

Genadij Kozlovskij

У нас живут два Йорка и несколько кошек. Уживаются, но для этого мы постоянно прикладываем старания и усилия.

Това

Не ссорятся ?

Genadij Kozlovskij

Конечно ссорятся. Наша задача погасить ссору в самом начале. И главное не допустить чтоб одно животное терроризировало другое/ других. Не создавать повода для ревности. Много всего разного приходится учитывать и разруливать. Но йорки вполне дружно, весело и шкодно играют с кошками и с упоением наводят бардак всем дружным коллективом )))

Това

Будет жаль если собачка будет страдать.

Ол
Олег

Собачка уже взрослая, сценарий может пойти в худшем сторону, не отчаивайтесь берите возможно уживутся.

Това

Да . Взрослая . Балованная .

Наталья Попова

Уживутся. Сначала подружками будут. А когда котенок подрастет , будет мамой или папой для йорка.

Да
Дальнобой

Уживутся, но не сразу. Первое время за ними надо будет следить, что бы не было агресии.

Юлия Пак

Возьмите. Она его усыновит. Только совсем маленького. Принесете, дайте ей понюхать.

L S D

Хз. Моя йорка ревнивая. Поэтому пока даже не пыталась кого-то ещё взять..

Nick Moslem

У меня два взрослых кобе я ужились с приблудившимся взрослым котом!