Марина

имеет ли право продавец ( по правилам розничной торговли) продавать ниже или выше цены на ценнике?

Абдуллоев Олимжон

Продавец сам не делает ценники. Это делает или бухгалтер, или другое ответственное лицо (На обороте ценника должна быть подпись ответственного лица и печать организации)
Скидки продавец делать не может. Обычно - объявление об акциях с одобрения руководства.
Продавец - материально ответственное лицо. Накинул цену - себе в карман. Уменьшить цену и потом недостача и платить из своего кармана.
Продавец не имеет права сам менять цены!

Ир
Ирина

Нет. В магазинах не меняют ценники вовремя - это их проблемы, а не Ваши.

Елена Косилова

не имеет, он тупо хочет для себя побольше денег загрести

Iriska ))))

нет не имеет

Артур Иляхин

ну можно сделать скидку если человек покупает на большую сумму
А сделать выше просто сказать что только что должны были поменять цену