Владимир

Имеет ли магазин право не указывать цену на товарах? Указывать неверную цену на ценнике?

Если магазин указывает на товаре одну цену, а мне на кассе пробивают его по другой цене, то какое наказание грозит магазину?
Имею ли я право в такой ситуации просить о том, чтобы мне пробили товар по той цене, которая указана на нём, на ценнике? И имеет ли магазин право отказаться?

Юра Ракитин

случае обмана, ты имеешь право писать жалобу, и наказание магазину естественно будет) так же позвать администратора, а право ты имеешь конечно
но лучше Просто попросить отмену

Также найти свидетеля, сделать фото ценника если есть возможность и в защиту прав потребителя. . .На магазин будет наложен штраф!! !

Ольга Ефимова

Продавец обязан продать Вам товар по цене на ценнике. Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»