Дмитрий Зубрев

Скажите, Вы хотите, чтобы в магазинах на ценниках, кроме цены на товар, была указана его себестоимость?

то есть сумма без наценки

да, нет, почему?

Markiza Angelov

зачем это может быть нужно? платить то всё равно придётся не по себестоимости.

Дарья Лоскутова

Я против нелепостей, даже если за них большинство. Работаю в кафе-баре-ресторане и знаю себестоимость всех продуктов, а так же огромную наценку на уже готовое блюдо или напиток. И просто умиляет, когда какая-нибудь тетка начинает причитать что сделала бы дома точно такой же салат, но в 10 раз дешевле! Эти люди в принципе не понимают рыночных отношений, а понтоваться и бакланить - ох, как любят.

Юрий Поддубный

Конечно интересна себестоимость, это подстегнет всех к снижению цены .но ведь не проверить пишут они правду или нет

Алексей Кузнецов

зачем? от зависти и праведного негодования слюной исходить? А как оцените работу учителя? Где себестоимость?

Рустам Халиков

А я двумя руками ЗА! Пусть господа, работающие в торговой сфере не закидывают меня камнями и палками, но простой рабочий люд имеет право знать насколько его на**бывают! Вот уважаемый (ая) Teoinkorpulator говорит "платить то всё равно придётся не по себестоимости",а вот и неправда, неужели, зная что наценивают вдвое больше, чем положено вы возьмете товар? Ох я дико сомневаюсь в этом.

Оксана

А чего не ясно, хотим ЗНАТЬ, какая ИСТИННАЯ цена товара и сколько наваривают посредники

Светлана Иванова

да, такого рода информация всегда полезна, поверьте мне.

пришел в магазин, увидел себестоимость, соотнес с реальной ценой, понял, насколько переплата - решил, покупать или отказаться.

по крайней мере все честно.

Garik

Очень хотелось бы знать -сколько торгаши накручивают.. .
-Вот только, кто ж позволит написать правду в стране, где всё делается для развития пизнеса?!

Татьяна Могилевцева

Себестоимость в Китае и в России будет очень разная, да и просто может революция быть ..))

Ян Иванов

нет. меньше знаешь-крепче спиш

Вася Пупкин

Да, я бы хотел этого. Вообще-то должен быть регулирующий орган, который за этим следит, что бы на рынке не было спекуляций, необоснованно завышенных цен. Но зная коррумпированность наших чиновников я бы хотел видеть сам всё во отчую.

Ольга Бессараб

все равно вам правду не напишут

Станислав Пак

Да я примерно знаю

Антон Бирюков

Мне не важна цена, мне важно качество.

Прихожанин Церкви

Если допустить что правду все же напишут, то да, хотелось бы.

Ленуся Добрынина

я её и так вижу

Павел Титов

Хочу и чтобы на бабах тоже были такие ценники.

Татьяна Нефедова

и так видно, все равно берешь выбора то нет)))

Светлана Вершинина

себестоимость товара уже лет 100 нельзя так просто посчитать. Не местное сырьё, разноплановые рабочие, занятые в производстве, разные цены поставки и пр.
Разве что мелкое местное производство и то Очень сложно.
В экономике себестоимость товара всегда высчитывается очень приблизительно. При чём, высчитывается себестоимость сразу на здоровенную партию, а потом делится на кол-во составляющих, что тоже несёт уйму погрешностей.

Дмитрий Ртищев

«Жу Жу» какой чёрт Вас понёс в экономику?
Быть домохозяйкой это стратегия, а не тактика.
Цена товара заложена в голове, как у начальника Леспромхоза цена на водку.

Bad-Boy Sexy-Boy

это можно приблизительно самому определить)

Андрей Сергеев

кому охота узнать как его "надули" до сих пор (и после) - вот почему почти все ответы отрицательны

Анатолий Галкин

Зачем мне это, что бы в ценах путаться? А жаба по поводу того. сколько там на мне зарабатывает магазин. меня не душит. Зарабатывает и зарабатывает и пусть это будет его коммерческой тайной. Зачем? А что бы и никого эта жаба не душила. Не нужно считать чужие деньги. Для этого есть свои. Не хочешь покупать то той цене. по которой продается, не покупаешь. если на рынке, то можно поторговаться. в магазине нельзя.
Кроме того покупатель совершенно не осведомлен о том. какие расходы помимо закупки товара еще несет торговля.

Нет. категорически не одобряю даже саму идею подобного.