Яг
Ягуар

Как понять ,что ты общается с психологическим садистом?

Ответы
Константин

хм как правило с первых фраз но не прям уж с первых а первых отклонений из нормы так сказать. Например психопата. Если не знать что он психопат, то просто чувствуегшь сам, что человек говорит порой бред, забывает то что говорили три дня назад, конфликтность, барьеры на пути к пониманию или на пути к контакту, необьяснимая агрессия, ревность непонятная. Акцентуация на одних темах, или депрессивность непонятная. Все эти реакции если они без видимых причин, без логики и здравого смысла, то вполне может быть что человек не вполне.. Акцент при разговоре только на себе безинтересность, В общим необьяснимое поведение и реакции. Я как то общался с психопаткой 5 лет. С первого месяца выявлялись уж какие то нарушения, но гнал их, человек нравился. Но вот засело слово психопатка, решил изучить подробнее, и оказалось как с нее писали, вплоть до деталей и мелкой конкретики.

Яг
Ягуар

А по мне ,так ,это просто человек ненавистный , воспитан не правильно, у него нет хороших людей все плохие ,что бы для него не сделал все равно благодарности не ждать.

Константин

ну это по бытовому. А психологически это нарушение психикис рождения плюс аспекты воспитания, темперамент и может он ещё и акцентуант. На бытовой язык часто попадают люди меланхолики, да вот как вы говорите, все плохо, а если бы жил в раю, тоже было бы плохо. Постоянная дипрессия и нужно на кого то ее скинуть. Этим они и занимаются типа как подзарядка. Постоянно нуждаются в неких советах, но их не выполняют, а продлжают кайфовать от своего состояния, бывают и такие. Это называется психологические или моральные садисты. Есть троли... Ну это вы знаете кто.

Яг
Ягуар

Да ,это полезно знать 18 летним девушкам. Я то уже давным давно не молода.

Константин

ну и что, пригодится

Яг
Ягуар

Я знаю ,как быть с такими .Я с ТАКИМИ НЕ ТАНЦУЮ.

Танѩ

По поведению,они как правило,грязно разговаривают и со смаком произносят грязные слова и видя что вас это задело у них появляется улыбка,постоянно прерывают в разговоре изливая совой словесный понос,провоцируют на споры и ссоры для того, чтобы,,оторваться по полной,, и даже если будете умолять оставить вас в покое он будет продолжать,продолжать пока вам не станет плохо или не начнется истерика,..они смакуют промахи и неудачи ваши, продолжая добивать вас вашими же ошибками,всегда держат вас в поле зрения и под своим контролем.

Танѩ

Спасибо 🌻

Танѩ

сталкивалась,Ир...больше в свое время по роду службы,но и в жизни видела...

Танѩ

да уж....но они себя считают нормальными...

Танѩ

да,ну их,Ириш...:)

Танѩ

😉

Любовь Соловей-Грищенко

Это трудно. Посмотрите фильм "девять с половиной недель" - там пример психологического садизма и умелой манипуляции личностью. Нам его показывали американские ученые лет тридцать назад в качестве уебного пособия, а потом он вышел на экраны. Хороший, красивый, эротический и очень тонкий психологически фильм. Там играют Микки Рурк и Ким Бесингер.

Яг
Ягуар

Хорошо посмотрю, у Пчелине тоже есть фильм с таким названием, Там играют Марчелло Мастрояни и Софи Лорен.

Niherasebeblia

не знаю,но сразу улавливаю по манере поведения.у меня мамаша была такая.кстати доводить таких людей до умоисступления и истерик сарказмом и насмешками ,особенно публично-мое хобби!

Яг
Ягуар

Так .

Тоха Никольников

Он довольно остроумно подшучивает над тобой или как это сейчас называется - троллит- Давай об этом поговорим все равно тебе никто не объяснит раз ты сама об этом не додумалась

Яг
Ягуар

Хорошие новости, про троллей знаю, они тоже люди , у них судьба не складывается , сидят сутками , за гроши , получат и все одно им не хватает .

Тоха Никольников

именно, я как благородный тролль знаю

Яг
Ягуар

Поздравляю тебя с наступающим новым годом! Успехов в работе.

Тоха Никольников

Спсинг и взаимно. Зохочешь трольчат сделать зови

Яг
Ягуар

Нет, у меня другая жизнь , то не моя стихия , живые люди, живые эмоции .

Де
Дед'уктор

Можно не искать конкретного диагнрза. Будет достаточно, если после общения с ним вам захочется выкрикнуть несколько раз по английски: "О, щ-ще-ет! Щщеет! "..))

Алена.

В интернете не знаю, а вживую приходилось общаться. Маньяк педофил. Болтал без умолку. Все рассказал, и про себя и про жену и про армию.

Яг
Ягуар

А про маму не рассказал?

Алена.

Если бы спросила, рассказал, но я не могла словечка вставить. Через неделю его повязали, шумиха была на всю республику.

Яг
Ягуар

А Вас не тронул?

Алена.

Да мы вроде знакомые. У него жена в нашем магазине работала, а он там же торчал, со всеми болтал, шутил. Мы договорились мне на лошади на санях зерно привезти.

Яг
Ягуар

А потом. Что произошло?

Алена.

Потеряли мальчонку. Нашли потом где-то в заброшенном заводском цехе. Он уже умер. Раскопали дело, нашли свидетелей. Этот маньяк организовал группу подростков и с ними кучковался. Когда они, поиздевавшись над мальчиком, ушли, он был еще живой.

Яг
Ягуар

Сострадаю родителям мальчика в их горе, а мальчику Царствие небесное !

Владимир Пашута

Постараться увидеть как он относится к Вашим духовным травмам. Это можно просто сыграть и посмотреть на его реакцию.

Михаил (Москва)

Явные элементы манипулирования и явные проявления радости от удачного манипулирования. Чаще свойственно женщинам.

Владимир

Постоянное давление на вас как на личность подавление воли и удовлетворение от этого факта доминирования над вами.

Яг
Ягуар

Свят,свят,свят,только не на до мной ! Я их ко всем отсылаю, им там место. 👿

Владимир

Вы спросили, я ответил.)

Яг
Ягуар

Спасибо, правильный ,с точки зрения психоанализа, Ваш ответ.

Николай Климов

О! Я думаю, как только Вы почувствовали себя не комфортно, то прекращайте общение под каким -нибудь предлогом!

Владимир Тунгусов

Других не бывает, они ограничивают вас рамками стандартных типов, в которые вы не помещаетесь, вот и больно.

Яг
Ягуар

Все гораздо проще , ненависти больше ,чем любви ,любить не умеют ,только на эмоцию развести могут и тянут время для наслаждения.

Дмитрий

закатит тебе истерику ни за что .Унизит без причин,обвинит.найдёт повод чтоб дать тебе по шее(есть опыт)

Ольга Заболоцкая

О, у меня муж такой))) всегда хочет выставить тебя ниже плинтуса, чтобы лишний раз самоутвердиться!

Яг
Ягуар

Он вас не достоин

Ольга Заболоцкая

Знаю)))) но дети то не при чем)

Яг
Ягуар

Если Вас унижают ,им это знать и видеть вредно

Ольга Заболоцкая

Жду их определенного возраста, девочки у меня, любят его))) не хочу, чтоб терпилами росли как я

Яг
Ягуар

Понятно

Оксана Сидоренко

Знаете, мне достаточно одной фразы "Я психолог", если Вы человека не спрашивали об его профессии.

Яг
Ягуар

Электрик.

Оксана Сидоренко

Да, видимо бывают и электрики с подобными наклонностями. Я обычно просто прекращаю разговор, если чувствую дискомфорт от общения.

Яг
Ягуар

Будет им, по делам и достанется .

Оксана Сидоренко

Это было бы справедливо.

Яг
Ягуар

Да ,конечно.

Акакий Акакиевич

Хорошо, что не с психологическим содомитом. Не знаю. Наверное, он любит издеваться над психикой

Alexyi Golovin

Ну наверное он достовляет какое то психологическое давление, при этом это нравится ему.

Яг
Ягуар

Это я,а не он.

Alexyi Golovin

Аа) ну так радуйтесь) что мне сказать, хорошее качество

Грач Налбандян

Или по простому, вампиром. Если разговор вас напрягает даже по пустякам, это то самое.

Яг
Ягуар

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Грач Налбандян

Знакомая тема.

Яг
Ягуар

Та да, все проходят через это.

Грач Налбандян

Главное, чтоб без последствий. Так и психом стать не долго.

Яг
Ягуар

Спасибо за предупреждение, буду бдительной и осторожной.

Грач Налбандян

Удачи!!!!!

Яг
Ягуар

Спасибо ,взаимно.

Дмитрий

Будет тебя оскорблять.и радоваться от этого.Твой дискомфорт приводит его в восторг

Светлана

Когда вам все чаще и чаще приходится оправдываться за свои обычные дела и поступки