🇷🇺 Анжелика*

Притягивает ли магнит металл в космосе, в вакууме?

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Ник Ци (Student)

Однозначно да👍👍...поскольку двигатели космических кораблей, не смогут работать без принципа магнетизма. И ни безвоздушное пространство, ни низкая температура не смогут помешать магнититься магниту (сорри за тавтологию 😀)

Raf Kanyukaev

вакуум это всего лишь без воздушное пространство, а электромагнитные лучи тянущиеся от южного полюса к северному в вакууме не исчезают и скорее магнит работает, а вот с космосом -это нужно там побывать, гравитации там точно нет

Ali Agasiyev

​Притягивает. А что ему, собственно, должно помешать? Магнитное поле ведёт себя точно так же и в вакууме. И чтобы убедится в этом не обязательно лететь в космос, у тебя это каждый день в микроволновке происходит.

Артур Недбайло

Весь инструмент у космонавтов с магнитными присосками. Иначе при работе в открытом космосе он разлетится по вселенной !! Работать не чем будет !

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А почему нет? Магнитные поля никак не связаны с наличием или отсутствием материала (вернее, они усиливаются или ослабевают, но они существуют).

Николай Быков

Притягивает! Магнит, как луч света, даже - больше: - луч света не проникает сквозь преграду, а магнитная волна - преград не имеет!

Геннадий Попов

Да где угодно. магнитное поле практически не знает границ. Возьмите взрыв на солнце, а на земле - магнитная буря

Алексей Кузнецов

А как бы тогда космические аппараты работали если бы в космосе не было магнетизма.

Владимир

Думаю, да, потому что притяжение это не зависит от невесомости и наличия воздуха

Viktor Nnn

не знаю. там же температура минус-минус. хотя магнит не работает при плюс-плюс

Па
Паша.

Конечно притягивает. Действие магнитного поля никак не связано с атмосферой.

Кравцов Владислав

а почему нет? магнитному полю плевать на наличие воздуха и тяготение планет

Игорь Крайнов

я не слышал что бы магнитное поле менялось в вакууме.Значит - притягивает

Slawa Zil

А иначе как ,на спутниках електродвигатели и прочие механизмы действуют?

Грач Налбандян

Конечно.Магнитные поля действуют вне зависимости от наличия атмосферы.

Lliry Hess

А какая расница? Электромагнитные взаимодействия происходят в вакууме.

Никола

А что ему помешает? В условиях вакуума весла бесполезны и парашют.

Михаил Подымалов

Да но еще есть и температура, при нагреве он теряет свои свойства

Екатерина Щербакова

Слетай в еосмос проверь и узнаешь Знаниями поделишься с нами