Ольга Пивоварова

Хочу с семьей поехать отдыхать в Абхазию. Посоветуйте. где остановиться?

Хочу с семьей поехать отдыхать в Абхазию. Посоветуйте. где остановиться? В интернете очень много написано, но что то страшно верить в картинки. Посоветуйте кто где отдыхал, поделитесь впечатлениями. МЕня интересуют не дорогие отели, базы отдыха или частный сектор

Дмитрий Спиридонов

Пицунда!
Столпотворения нет! Бухта! Мелкие камушки на пляже!
Главное: почти полное отсутствие цивилизации и столпотворения мегаполисов!

На
Настя

Был на машине! Хотите дешевый частный сектор - езжайте так! Чего-нибудь найдете по дороге в город. Не было и дня, что бы не подъехал к моей машине абхазец и не предложил комнату.
Все начинается с границы! Еще в России перед границей к вам подбегает куча абхазцев и предлагают жилье!

О стране. Отели говно, пляжи говно, страна говно! Но природа.. . офигенская! Не жалею, что съездил. Очень здорово, когда едешь на своей машине. Все экскурсии объехал самостоятельно! Где захотел - там остановился! Сколько захотел, столько и пробыл! Фантастика! Накупили вина, орехов, сувениров.. . Из 10 дней, лишь один день на пляже! Остальные дни мотались по всей стране. Кстати, можете и за рулем остановиться и продегустировать вино. Там у них всего лишь штраф за это.. . как и за сплошную.. . И за 10 дней не разу не остановил никто!
А пляжи страшные.. . Особенно раздражает, когда покупаешь путевку в отель с частным пляжем, и понимаешь, что по этому частному пляжу гуляют абсолютно все и никто не убирается. Местные гуляют кричат.. . из частного сектора приходят отдыхающие.. . В общем, частный - только название!

Искандер Омурзаков

Пожалей семью хотя-бы.
Грязь, разруха, хамство местных по отношению к туристам, отсутствие сервиса, отсутствие порядка, развлечений (особенно для детей) , отсутствие свежих продуктов, всеобщий дрищ, Бардак и цены дикие, как за границей. Единственный плюс - природа. Но и её местные усердно загаживают.
Я-бы не советовал. Тем более с семьёй....

Анастасия Бердникова.

Не вздумай. Помойка, грязь и сплошной понос. Цены на фрукты как в хорошем отеле Европы. Ленивей людей, я не всречал.

Светлана Глухарева

А зачем ехать в страну, что очень радовалась, что отделилась от Грузии и России, а когда грузины их прижали - сразу попросили помощь россии. В МК - прекрасная статья о том как относятся там к "местным" русским. Себя не уважать

Паша Лапеев

Абхазия - реально здорово! Море чистое, русских любят, фруктов и овощей много...

Алина Иванова

Там все классно в Абхазии не слушайте
Бидон Енотов-он обиженны жизнь человек.
Советую Гагру июль-август самый дорогой месяц и народа много. Июнь. до середины июля и сентябрь, октябрь
Посмотрите здесь форум по Абхазии узнаете насчет част сектора ( квартиры снимать не советую) тут
Частный отель Руслана [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
частный отель Гагры [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Частный сектор Новая Гагра ул. Адыга д 129
www.gagrasector.ru
Все районы хорошие до моря не более 15 мин
это немного подальше
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Таня Хиль

Не слушайте Енотова.
Были в Абхазии. Потрясающе. Спокойный размеренный отдых. Народу на пляжах в разы больше, чем в Адлере-Сочи.
Красота необыкновенная.
Цены на фрукты и сувениры ДЕШЕВЛЕ чем в Адлере!! !

Мы отдыхали в отеле. Отлеь новый, чистый. Питание вкусное. На все про все - 30 000 + сувениры.

Единственный минус - нет наших банкоматов.

Лена Потапова

отдыхали в 2012 году, потом в 2014в августе -сентябре .. что сказать плюсы это море, воздух .отдыхали в Пицунде . не выбирайте отель самшитовая роща, во первых там стекает холодная горная река в море, изза этого море просто ледяное . по головам в море снуют тупые абхазы на квадрациклах, запах от них как на невском проспекте . ни в коем случае не берите вино на пляже - это этиловый подкрашенный спирт но это не вино, последствия ужасные. затем переселились в сеть отелей пицунда, амра . плюсы - море, воздух. минусы : орущая музыка до 4 утра и днем, это ужасно .ходили в дирекцию ругались . орущий кинотеатр, отвратительная еда, после которой все блевали и сидели на унитазах. грязнули горничные, и самое главное нет мед помощи, абсолютно никакой, человек будет умирать никто не приедет . поедем ли мы туда снова? нет нет нет . цены выше чем бы мы отдохнули бы в черногории.