Диляра Минькина(Пермь)

Взрослые! Если грустите, Кошки скребут на душе – Детство в аптеке спросите: В капельках или в драже. Пару цветных витаминок, Капелек с сахаром пятъ – И босиком без ботинок Прямо по лужам гулять. В ваших глазах отразится Небо такой синевы... Солнцем, травинкой и птицей Будто бы станете Вы.
©️ Copyright: Света Карпова, 13 лет (отрывок) - а вы как убираете грусть?

Ответы
Андрей Киркаленко

Пойду, схожу за счастьем на базар,
А после в супермаркет, за удачей…
И что с того, что это не товар…
Я попрошу ещё любви - на сдачу…

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже…
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит…
А есть у вас от злых людей броня?
Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс…
И крепкую настойку от разлуки…

Уюта мне семейного - мешок,
Чтоб высший сорт, другого, мне не надо…
И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,
Таблетки от неискреннего взгляда…

А дружбу как, поштучно иль навес,
Сегодня вы, любезно, продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес,
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Рожденья…
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья…

Доверия не нужно… В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит…
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света…
Ведь жизнь тогда, добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету…

Нет, счастья на базаре не купить…
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится…
(Ирина Самарина)

Джорж Эспедраль

ДИЛЯРА Вы Прекрасна. БЕЗУМНО !!! У Вас Насыщенная событиями Жизнь!!! Был бы помоложе Я бы точно от Вас не отстал. Хотя, возраст не важен, главное, что б весёленький и с задором! А какой грусти Вы говорите? Взгляните на мои фото художества. Один из уголков нашей Земли. У нас говорят, что там Баунти, но реально его там нет. Извольте, и так, Сударыня. Надо нажать над моей фотографией "собачку @" и войдете в Мой мир. Полистайте, там Дельфины, Акулы по кругу и по отдельности , экскаваторы на воде (люблю приколы), бунгало на воде, 600 - тый (нет не Мерседес - коттедж), .... романтизм. Три ресторана, интерне-кафе и прочая цивилизация,…Это один из Мальдивских островов (короче Мальдивы и окрестности). Находится в Индийском океане Юго-западнее от о.Шри-ланка (о.Цейлон) Индия. Это почти экватор. Сам остров 800х200 МЕТРОВ

Диляра Минькина(Пермь)

Благодарю! сейчас все посмотрю)))

Александр Шунько

Зачем? СЕРИЯ... ОСЕНЬ. ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ 8.
Последняя страница...

Ах Осень...! Небо....

А тёплая ночь обещала дожди...
И город накрыло, с утра..., стылой влагой.
Коварная Осень вступила в права...,
Ветрами срывая красу листопадов.

И даже холодная сетка дождя...
Контрастнее сделала линии Мира...,
А город похож стал на кадры кино...,
В котором в бесцветности Осень застыла.

А Небо...?

А Небо... угрюмо..., всё ближе к Земле...,
Запуталось тучами в кронах деревьев.
И стало казаться..., что Мир утонул...,
В границах иного пространства и времени.

А тёплая ночь обещала дожди...
И только недавно сиял Мир... от Цвета.
И грустно на Сердце... от ласковой лжи...
Шелков паутинных... Бабьего лета!

Сергей Чугуевский

А там за окном ветер вьет облака,
Сплетая в фигуры, рисуя узоры,
Мы это не видим, замаслены взоры,
В своем самомнении и свысока...
Так сложно узреть первозданности танца,
Картины на лужах, звучание мира,
Придумаем, что то, а лучше кумира,
Теперь это просто..в издании глянца...
Нарядим своими же, где то грехами,
Улыбки, овации, даже парады,
Куем бесполезное ради награды,
И всех загоняем туда же пинками.
В несчастье усталом придумав обряды
Шагаем безумно довольные дном
Когда то забыли, что там за окном,
Рисует душа нашей жизни наряды...

Юрий Мышковский

Три упражнения который можно выполнять везде и всегда… чем больше, тем лучше для … всего…
1. Напрягите мышцы ушей (так шевелят ушами) держите это напряжение…
2. Представьте сгусток энергии в копчике, направьте его в родничок – темечко…
3. Почувствуйте на ладонях энергетические потоки, направьте их к земле…
Эти упражнения активируют внимание человека, создают энергетическую защиту и улучшают настроение…
Попробуйте…

Юрий Мышковский

вы можете посмотреть историю жизни великих людей и их открытий... они долгое время мучились тем что не могли найти ответ, это доводило их до отчаяния... то, что у них открывалась рвота, об этом не пишут, сами понимаете, по морально этическим принципам это опускается...

Диляра Минькина(Пермь)

Улыбнуло )

Юрий Мышковский

Во время чистки желудка происходит и очистка печени, желчных протоков... Печень выбрасывает в пустой желудок который как губка вбирает в себя все, плохую кровь... То, что называется "кровь Христа" это рвотой из желудка выбрасывается плохая кровь которую туда сбросила печень... Организм начинает вырабатывать новую, сильную кровь, которая из клеток всего организма выгоняет раковые клетки и блокируют отправляя из в печень... "Голубая кровь" знати это о том, что высшее сословие в древности часто производя такую чистку очищали свою кровь...

Диляра Минькина(Пермь)

Откуда у вас такие познания?

Юрий Мышковский

По крупицам из разных источников... ... Есть еще одно физиологическое наблюдение которое происходит в организме человека после чистки желудка... Кожа начинает дышать... Ведь для образования новой кислоты в желудок устремляется из всех клеток жидкость... И кожа влагу начинает вбирать из воздуха... Организм переключается на ... забытое получение кислорода через кожу... так дышит эмбрион в утробе матери...

Борис Балан

Читаю о чем то смешном.Но если вы уже пробовали этот метод и он вам не помог я научу вас другому.Сядьте поудобнее...сели....закройте глаза...закрыли...расслабьтесь...расслабились...вникнете в себя какие кошки скребут вашу душу...вникли....быстро откройте глаза....отрыли громко крикнете брысь...крикнули...и живите радуясь жизни дальше!Кошки видя вашу радость ни смотря на то, что они вам делают,будут бессильны что то делать.

Диляра Минькина(Пермь)

))))))))))спасибо

Борис Балан

Пожалуйста.Если вам мой метод поможет напишите.Только исполнить в точьности и с верой что это поможет.Если вы грустите,то вы даете повод кошкам радоваться, пусть они не дождутся.

Диляра Минькина(Пермь)

))))))))))ну если будет грустно обязательно воспользуюсь..))

Надежда Наумова

Счастье - любит Четыре руки...Две души... Два хрустальных бокала...
Не удержишь сама, хоть пляши...Надо, чтобы Два сердца держало..
.Чтобы песня Двоих - в унисон...Чтобы мысли Двоих - сочетались..
Чтобы жизнь - словно сказка...как сон...Чтобы души - Друг в Друге купались....
Счастью нужно , чтоб радость - в глазах....Чтобы травы грехи укрывали...
Чтобы святость была в тех грехах .....И любовь - к небесам, по спирали........... !!!

Oleg Simanov

Вредины...... какие с Вы все вредины..
Ну что же делать... так и пусть
И пусть и богом как то сведено
Ну это наше.. прочь... прочь грусть..
И так оно горит багрянцем
в судьбе как в утренней заре
ух....... щеки то покрыло то румянцем..
ну пара слов при этой то поре..
и пусть проходят стороной все обещанья
и пусть проходят много- много лет
ну вот поверь не надо расставанья ...
Тебе не знаю..... а мне точно нет..

Алмаос И.п.

Кстати про аптеку: Стоят в очереди несколько мужчин...Первый:"Мне валидола , пожалуста"...Вторпой:"Мне но-шпу, будте любезны"...Третий:" А мне дайте активированного угля"...Ну и т.д и т.п. Крайний в очереде:"А мне пять упаковок презервативов!"...Откуда-то из недр аптеки, из-за прилавка, слышится женский голос:" Йоптвайумать! Хоть один мужик в этом скопище инвалидов нашёлся!"...

Людмила Егорова

Диляра ! Если Вы живете в СНГ или России , то для этих стран крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций , мы все - богатые Акционеры , чего и вам желаю ! https://www.akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= зайдите на сайт и прочтите всё ! У вас должна быть почта gmail.com u PayPal - кошелек ...сделайте заранее , потом пройдёте верификацию , что это - Вы ...там всё написано , Удачи ! Увидимся ! ✋ ✌️

Марина

Классный стих. Как объяснить, что чувствую сейчас?
Пришла весна, и я со снегом таю,
А в лужах – отраженье серых глаз…
Ну почему же я совсем другая?
Ведь нужно просто жить, а не мечтать,
И по Земле ходить, а не летать!
Моя душа похожа на бутон,
Согреет нежностью и лаской солнце,
И лепестки раскроет робко он,
А счастье постучится вновь в оконце!

Александр Писаренко

С учётом жизни скоротечности
На пустяки не трачу слов,
Пишу о вечном и о вечности,
Любовь - основа им основ!

Пусть день легко уходит в сумерки,
Но утром он проснётся вновь,
Расцвет, одев на шпильках туфельки,
К нам прикоснётся, как любовь!

И в клочья старые страдания
Развея лёгкою рукой,
За них не спросит оправдания,
А приведёт любовь с собой!

Диляра Минькина(Пермь)

Ваши стихи?

Александр Писаренко

Конечно!)

Александр Писаренко

Спасибо, приятно слышать!)

Евгений Кузьмин

Я к Вам вернусь, как сожаленье
о неслучившейся любви,
о затерявшихся мгновеньях,
что удержать Вы не смогли.

Я к Вам вернусь лучом надежды,
дорожкой лунной на воде,
осенним ветром, вихрем снежным,
напоминаньем о себе.

Мы никогда не будем вместе
и, очевидно, в этом суть.
Я к Вам вернусь забытой песней,
и в этой песне будет грусть.

Евгений Кузьмин

СПОСИБО!!!!! А ГДЕ АПЛОДИСМЕНТЫ????

Евгений Кузьмин

БОЛЬШОЙ ВАМ ЗА ЭТО ПОРКЛОН

Спика Колос

Смотрите на звёзды,
На лужи в асфальте,
На солнышко в небе,
На горные дали...

Ещё на улыбку,
Что детством зовётся,
И маленькой птичкой
К мечте своей рвётся...

На синее море,
Кричащее чайкой...
На ракушку с шумом
Морским на причале...

На яркую радугу
В поле с ромашками
И платье своё
То, что было с кармашками....

МАР☭ТА

Alina Alina

Когда в душе скребутся кошки -
Вы покормите их немножко
Любовью, нежностью и лаской.
И кошки станут жмурить глазки,
Мурлыкать, ластиться, тереться,
Чтобы душа могла согреться,
На нежность сердцем отозваться
И впредь не плакать, а смеяться
Эдвард Радзинский "104 страницы про любовь

Цимлянский Сергей

Ты будто лучик солнышка прелестный,
Красива ты, и на подъем легка.
Таким стихи слагают, дарят песни,
С тобой идти мне лестно об руку рука.

Признаюсь, ты весьма мне симпатична,
Твоя улыбка ободряюще нежна,
Когда ты рядом, то дела идут отлично,
Ты мне действительно приятна и нужна!

Цимлянский Сергей

Какие дивные черты,
Какие славные изгибы…
О том сама не знаешь ты,
Как вместе станцевать могли б мы!

Ведь ты, как сальса, горяча,
И словно вальс – ты грациозна.
Идёшь по жизни вся в лучах,
Вся в необычных, пышных розах.

А мне так хочется догнать
Тебя, чтоб любоваться,
Чтоб нежно к сердцу прижимать
И заставлять тебя смеяться!

Цимлянский Сергей

Красивой походкой по жизни идешь,
Одним только взглядом с ума ты сведешь!
Прими эти розы, как символ любви!
И, если по нраву, с собой позови!

Цимлянский Сергей

нет но для вас Задумчиво перебираю струны.
Гитара слабо голос подаёт.
Сегодня мне невыразимо трудно,
Но боль мою одна лишь ночь поймёт.

А мне бы только знать, что ты уснула
С улыбкой на сияющих губах…
Что в сердце тихо грусть не проскользнула,
Что грусти нет в задумчивых глазах.

Ученик Вечности

Из ностальжи......Берем кирпич, насыпаем песок, вставляем палочку и танк "Тигр "готов, повторяем процедуру, танк "Т- 34" готов. итак 148 раз и по кругу.Потом устраиваем Курскую битву...., а на стройке...тишина... и только ржач....Иногда форсируем Днепр....через море пива и водки...Как то так...

Людмила Басюл

"И у меня глаза, как брызги неба. И лет мне, может,пять, а может, шесть. Отщипываю уткам крошки хлеба. Одной горбушку как-то скучно есть... Ах, детство, - бирюзовое колечко. Давно мало, а с пальца жалко снять. Есть тихий дом над голубою речкой. Да где теперь ту речку отыскать?"

Руслан Ахмедов

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу.
С корнем вырвали язык, наступили на кадык.
Пооткусывали пальцы, раздавили гирей яйца.
Ножичком глаза проткнули, штопор в уши завернули.
Поломали ноги дверью...... Тяжело с утра с похмелья.

Сергей Ивашкевич

Специальное упражнение для рук - пересчитывание денег... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия... Рекомендую!