Оксана Добровольская

Душа-это Бог нашедший приют в теле человека?

Ответы
Сергей Фофанов

Загадка Богом нам дана:
ДУША, что решето -
То в ней ютится сатана,
То вообще - НИКТО.
Так, может, Ангела впустить,
И душу на замок!
А дырки патокой забить,
Чтобы утечь не смог...
Душа изъедена тоской
Не камельфо во всём!
Утрачен сон, забыт покой,
И сердце жжёт огнём!
И часовой пружиной мозг
Закручен до неЛЬЗЯ
И воля плавится как воск...
Но, выход есть, друзья!
Душою к Богу обратясь
Себя перешагни,
Иди на исповедь смирясь
В ближайшие же дни.
Прими Причастья элексир
Из рук святых отцов.
И возроди покой и мир
В душе... в конце-концов!

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Гуля

Аминь..)

Спартак Деменев

Душа странная. Путишествуя в пространстве и во времени . Копит собирает знания. Совершенствует талант и гения. В МИРиАДах пьет нектар как дар. Сама себя открывшая. Лишь окрытием жива и творческими поисками и исканиями живет она. И внимательна лишь в настоящем времени к жизни в миге проживает жизнь. Тело лишь меняя бренное потому как тайна вечная она.

Гуля

Ок..)

Гуля

Вы не совсем согласны с этим выражением?)

Спартак Деменев

Понимаю теперь. Откудо взялось Ок. Да не совсем. Лишь от части.

Гуля

Хорошо..)

Спартак Деменев

Думаю да. Хорошо.

Владимир Ефимов

Душа - это микрочастица самого Бога, которую Он из себя сотворил (по образу своему и подобию) и наделил качеством непрерывного бесконечного саморазвития. Вот через это Он и Сам развивается!!

Андрей Дмитриев

Душа это суть бога полученная нами при рождении и что мы толь ко с ней не вытворяем ! и если не сходим с этого пути беззакония приходим в безумие и продаем ее за медный грош!!

Гуля

Да, но нас никто не научил как жить правильно изначально...

Андрей Дмитриев

Начать путь поиск обретение некогда не поздно и теперь Вы обетом узнали !! Ищите и обрящите ! И знайте не сомневайтесь в трудный момент на этом пути к Вам придут видимо и не видимо те которые поддержат и помогут ибо одни вы уже не будете !

Гуля

Понятно, спасибо...

Tommy Gun

Душа это ты а не Бог глядя на то что происходит в мире я могу сделать два вывода 1Бога нет 2 Ему плевать

Леонид Литейный

Душа- энергетическая сущность человека, его - Аура, которая аккумулируется вокруг головного мозга!!!

Гуля

Может быть , но сказанное выше красивей..)

Леонид Литейный

Нельзя упоминать имя Бога в суе! (Заповедь Библейская!)

Гуля

Не буду больше, обещаю..)

Леонид Литейный

Рахмет Жаным!

Гуля

😘..)))

Виктор Набунский

Это маленькая капля, от божественного океана, отлучившаяся на мгновение человеческой жизни

Гуля

Красиво сказано....запомню ).... очень понравился ответ... респект...

Виктор Набунский

Ты тоже Прелесть

Гуля

Оч приятно, спасибо!

Владимир Ефимов

Это Его частица с потенциалом Бога, который человек должен развернуть в полноте.

Райхон

))

Ма
Марина

Бог не ищет приют....Бог есть Дух....и небеса небес не могут Его вместить...

Гуля

Да..

Табуретыч

Душа человека это частица Бога,запачканная грехами по воле человека..

Гуля

Где люди- там и грехи...

Табуретыч

В том-то и дело.. в глухой лес нужно уходить..

Гуля

И прятаться от себя самого ?))

Табуретыч

Это зёрнышко Бога,которое можно вырастить как в бога,так и в сатану..

Иван Малыгин

Всё есть Бог! Даже ты! И даже стульчик на котором ты сидишь! Веришь???

Константин Шакиров

Душа это то, что Бог в нас вложил. Для связи, так сказать))

Константин Шакиров

)))))))))))))))))) У нас дождь и на улице гуляния))

Гуля

У нас почти тоже самое..

Константин Шакиров

погода уже несколько лет не радует, между прочим...

Гуля

Как сказать...). Все мимо, не на этот праздник..) второй год такое, обычно тепло и солнечно в этот день..

Константин Шакиров

я уже хорошей погоды особо и не помню......хоть переезжай куда-нибудь..

Александр Родин

Бог не нуждается в приюте.. Это Бог создал и приютил душу

Гуля

Наверное , кто же знает наверняка..!

Ефимов Виктор

не у всех есть Бог в душе, Бога еще надо призвать.

Гуля

Нет, изначально есть всегда...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

как вариант.....есть такое течение.....в религии....

Петр

Человек - это храм живущего в нем Духа Святого.

Гуля

😀

Aleks Sh

Тогда почему он сам с собой вечно грызётся...

Гуля

Не знаю..)

Aleks Sh

значит ... это не бох

Гуля

Бюю😔

Aleks Sh

ок

Кот

Эгоизм к Богу не имеет никакого отношения.

Гуля

Я одна из них..)

Кот

А Бог в болотах не живет.

Гуля

Он живёт во мне, даже если я из болота... Но вы умеете обидеть женщину, что не красит мужчину...

Кот

Я не обижаю, и вообще обижается не человек а эгоизм человека, эгоизм к Богу не имеет никакого отношения. Где любовь там и Бог, Иисус ни на кого не обижался.

Кот

СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ С ВНУКАМИ.