Смена Мерности

В чем преимущество терпения?

Ответы
Дрок Виктор

Вопрос понравился. Спасибо. На него лучше посмотреть с технической позиции. Там терпение рассматривается как предел прочности. Теперь обратным ходом возвращаемся в образный язык. Кому-то выносят мозг. У одного сразу крыша поехала. У другого запас прочности нервной системы изрядный - как с гуся вода. Касается всех сфер жизни. Наши предки завещали нам одну из формул - терпение и труд всё перетрут. А еже ли нет запаса прочности ... Ну-у, уж тут извиняйте.

Смена Мерности

Благодарю за столь доходчивое разъяснение. Прекрасный ответ😌

Максимилиано Чизанто

Ага, по японской пословице:
"Сиди, скучай.. И труп твоего врага проплывёт, невзначай"
Только это неправильно. Мы не японцы, они там по 100 лет живут и вообще не парятся, как жить дальше.

Пётр Павлов

Тривиально, но оно и труд всё перетрут... У китайцев: "Если всё перетерпеть и ничего не делать, то через некоторое время мимо тебя пронесут труп твоего врага"...

Мишка Квакин

О... Вот ссать хочется, а ты терпишь, потому как, ну, негде... Бабам проще.... Присела.. Платье все прикроет. Вот вам и преимущество))) 😁😁😁

Lаzy

Я таких не нахожу. Этот мир требует реакции. Жесткой и своевременной. В противном случае- станешь жертвой и " терпилой"

Валерий Шишкин

Преодолевается эмоциональный момент, который, как правило, ошибочный, а далее включается интуиция, логика...

Дм
Дмитрий

В том, что либо получишь удовольствие от ожидаемого, либо получишь хороший урок чего терпеть не стоит

Мансур Вахитов

Только терпеливый способен дождаться отмщения в самом вкусном его - холодном - варианте.

Вадим

Оно усиливает реакцию....типа- вотказакончттсч терпение-- кааааквыдам РЕАКЦИЮ...в рыло!...

Виктор Шаламов

Терпение, мой друг, и вся ваша щетина превратится в золото...(Фильм "Подвиг разведчика")

Bahodir Asqarov

Преимущество? Это когда узнаешь что ты можешь и что может тот, кого терпишь.

Андрей Буфетчиков

Не делать необдуманных поступков, подвергаясь эмоциям, не рубить с плеча.

Мансур Вахитов

Тем, что даёт шанс не разругаться вдрызг, навсегда, с любимыми и близкими.

Дмитрий Скабёлкин

Это не преимущество. Это необходимость. Если только ты не Господь Бог.

Константин Аствацатуров

не надо ничего делать а только ждать когда ситуация сама разрешиться

Константин Аствацатуров

что тебя так развеселило не понимаю

Николай Верещагин

бог терпел и нам велел) поспешишь людей намешишь и всё испортишь)

Алексей Киселев

Уменьшается количество возможных проявлений "глупостей".....

Oleg Beilin

В моральном превосходстве. Не терпеливый первым попадётся)

Сергей Князев

не много болтаешь, а больше слушаешь и рассуждаешь верно

Фиан

Даёт людям время обдумать и принять правильное решение.

А. Беркович

это не терпение, это выдержка)

Фиан

Это родные брат и сестра.

А. Беркович

наверное