Solnce Solnce

Избитая тема свекровей. Ну почему некоторые свекрови ведут себя как тупые недалёкие женщины? Я никогда не была против родителей мужа. Сама вышла замуж. Но чуть ли не с первых дней пошли звоночки неприятные от свекрови. Если я тебе не по нраву, зачем играть? И в конце-концов, где эта житейская мудрость и опыт многолетний? Почему невестка должна что-то? Тем более терпеть нападки свекрови, а та открывать свой рот без всяких на то причин? Объясните, милые женщины?!

Ответы
Ек
Екатерина

Мне со свекровью повезло. Я ее видела раз в несколько лет) Сама я будущая теща, но зятя потенциального уже люблю)) А вообще, все зависит от человека. И ещё от мужа. Муж должен быть всегда на стороне жены, даже если она не права. Потом они с ней сами разберутся. Но должны все решать только между собой, без привлечения родителей. Вы говорите "свекровь заявила". А ее сын.. Ваш муж молчит? И, самое главное, жить отдельно. Хоть где. Своя жизнь, свой быт.

Solnce Solnce

Точно. И я так твержу.

Ек
Екатерина

Все верно. Удачи Вам)

Solnce Solnce

Благодарю)

Ек
Екатерина

Но не забывайте, что в жизни Вашего мужа мама не менее важный человек. И потому чувство такта, тактика и стратегия Вам в помощь)

Solnce Solnce

Само собой.

Дима Худяков

Это просто чувство собственности))) мать всегда будет такой))) точно так же и с тёщей)) Ни одной женщине не привыкнуть к тому что от нее оторвали кусочек...ее кусочек - который она вырастила и вложила всю себя))) а с возрастом это усиливается....Что делать? Либо найти общий язык...а если не получается - то просто абстрагироваться от нападок) по факту - жить то вам не с ней...а с мужем...и если его все устраивает - то все отлично)))

Solnce Solnce

Спасибо вам. Хоть не нападаете) да, я согласна с каждым словом.

Дима Худяков

А с чего нападать то?)) Если человек по делу спрашивает))...нападают и терзают в инете только гиены и шакалы которые пытаются самоутвердиться за счёт этого, прячась за никами и аватарка и...а в реале- и слова не выдавили бы

Solnce Solnce

Есть такое

Елена Данилова

Милая девушка. Ты пришла в семью, к свекрови. Она мать мужчины, которого тебе отдала. Понимаешь?😉 ну ...если ты ждёшь от неё -пирожков, и что она теье что то должна... в тоже ошибаешься. И ещё что она должна любить твоих детей😉 это ты сразу сбрось. А если ты увидишь, что ты Молодая женщина, а она стареющяя женщина, то все станет на свои места, и если ты перестанешь играть РОЛЬ САМАЯ УМНАЯ , то все станет хорошо.

Елена Данилова

Ну ок. Ваш выбор.

Solnce Solnce

Благодарю)

Елена Данилова

И я вас, за разговор

Solnce Solnce

Было приятно🌸

Елена Данилова

Взаимно 😊

Ир
Ирина

Свекрови считают ,что их любимом сыне может только она,мать позаботиться,потому ревностно относятся к невестке. Моя свекровь тоже была не довольна,но прошло время и все стало с точностью до наоборот. Сына ругала и была на моей стороне. А сама я теща, очень уважаю зятя, он заботится о своей семье и любит мою дочь. А сына к сожалению у меня нет (((

Solnce Solnce

Понятно😇 время покажет как и что дальше будет. Зато хоть дочь рядом с любящим мужем, заботливым)

Ир
Ирина

Это очень хорошо,радуюсь за них

Solnce Solnce

И правильно! Удачи вам и доче!

Ир
Ирина

Благодарю Вас! А у Вас пусть все будет отлично)))!!!

Solnce Solnce

Спасибо.! Я тоже буду свекровью когда-нибудь))

Инна

Выдохните..посмотрите в окно.. видите воооон ту тётку, которая идет мимо? Вас интересует её мнение (по любому поводу)? Нет! Вот и относитесь к свекрови так же! Это она Вашему мужу мама, а Вам ЧУЖАЯ тетя! Поверьте, как только Вы это поймёте, жизнь наладится.. (из личного опыта, 6 лет прожила со свекровью в одном доме, 30 лет замужем..вышла один раз)

Solnce Solnce

Понимаю. Стараюсь абстрагироваться) спасибо. И я надеюсь быть замужем единожды)

Инна

Всё будет хорошо

Solnce Solnce

Аминь! 🌸🌸🌸🌸🌸

Не
Нейтири

Ой, смелая Вы дама. Эта тема настолько щекотливая и здесь найдётся немало свекровей , которые захотят закидать Вас мокрыми тряпками) я свекровь вот уже 12 лет. И в моем случае должна что-то именно я , а не невестка. Так что тупыми и недалекими бывают не только свекрови, но и невестки.

Радость

Неееет... Это она его оч любит.

Solnce Solnce

🤔Ага. Внука, который ещё не родился

Радость

Упс..

Solnce Solnce

😬😐😑

Радость

Когда?

Татьяна Петрова (Захарова)

Надо относиться друг к другу как мать к дочери. Это непросто. Но надо! Женщины - свекрови! Вы умнее, добрее, терпеливее молодых женщин! Станьте для своих невесток "надежным тылом", мамой, помощницей, советчицей! Уверена, что Вы одержите победу! Вы же так любите своего сына... Правда?

Solnce Solnce

Вот. Вот и я о том же. Надеюсь, конечно, что не все потеряно) 🌸🌸🌸

Татьяна Петрова (Захарова)

А Вы, невестка, сноха, примените психологический прием: проявите ИСКРЕННЮЮ заботу и внимание к своей свекрови! Знаю, не любую женщину - свекровь можно назвать "мамой". Это как получится. Но на имя - отчество она охотно откликнется! Только НАЗЫВАЙТЕ ЕЕ! Обращайтесь к ней тепло, душевно! Представьте себя на ее месте... Все получится, если с любовью! Удачи вам!

Solnce Solnce

Хорошо) спасибо

Наталия

Не знаю,у меня три свекрови и со всеми отличные отношения,если учесть что с первым мужем мы толком и не пожили,но есть внук. Вторая свекровь всегда была на стороне мужа,но мы не ругались никогда,я уважала ее мнение,она мое. Сейчас у меня третья свекровь ,пока все в порядке

Solnce Solnce

Эх... А моя... И неплохая. Совсем. Только вот эмоциональная террориста какая-та. Как дурочка, правда. Вот все что она делает, что ей нравится и как она думает - это все правильнее нежели у другого человека. И как не пытайся донести, что каждый имеет свой взгляд на вещи, она все на своём стоит🤦‍♀️

Наталия

Есть такие,ну что поделаешь

Solnce Solnce

Э то ужас)

Наталия

Верю)

Максим Карпухин

Ответ прост.... Надо жить отдельно! И лучше всего в другом городе. У меня была подобная ситуация у бывшей с свекровью, у меня с тёщей. А когда до нас наконец дошло что да как, было уже поздно... Расстались ( Так что тут без вариантов, чем дальше от родителей тем крепче семья!

~L
~Eva Lansca~

Мне думается, что у неё ревность к сыну . Я всегда во всех её претензиях ко мне ссылалась на её сына. Она мне " Он так не любит! " А я ей " Сказал , чтобы так сделала, хочет новое попробовать ". Или если что-то не так делала по её мнению , то просила её показать , что и как !

Solnce Solnce

Эх... Но жестоко, когда она начинает замахиваться на твои волосы или ещё что по поводу внешности. Мол, ей виднее😁 это не тактично. Запретная зона. С другой стороны - сауну-то её нравится, значит это уже о чем-то говорит

~L
~Eva Lansca~

А это она вас по больному пытается достать . Нейтрализовать можно сложными просьбами ! Попросить сделать то , что она не умеет . Кстати , я свою зимой заставляла составлять генеалогическое дерево.

Solnce Solnce

😁Вот извращение. Всё таки пытается задеть думаете? 🤔 По последним сводкам, оказалось, что ей охота чтобы ей в "попу" дули. Ей все должны что-то. Так думала я до тех пор, пока это не сошло с уст её близкого родственника. Это меня добило. Я не знаю как дальше будет, но хитрить я не умею. Может ещё научусь. Подлизываться не люблю. Конфликты не считаю выходом из положения. Зато легко признаю человека "больным" на всю голову, потому что не считаю смыслом своей жизни ей что-либо доказывать, лишь бы угодить или оказаться хорошей невестой. Понимаю, что и она не обязана меня любить, но считаться со мной по факту должна, как и я)

~L
~Eva Lansca~

Подлизываться не надо -- это противно . Согласна .

Solnce Solnce

Ага.

Остановите Вите Надо Выйти

Вам ответит мужчина - контролирует всё свекровь, что бы сыночек её был одет, обут и накормлен, а Вас этому надо учить. Не вы первая, не вы последняя. Поменьше обращайте на это внимания и мужу скажите, что бы маму свою немного одергивал, а то он сам не догадается.

Solnce Solnce

Спас ибо. Хорошо😇

Ди Филосыч

Почему свекрови... берите корень - женщины... если женщина, не приходит к тому, чтобы приобрести мудрость, то она рано или поздно будет производить глупость, а глупость набирает горечь, а когда появляется возможность на ком ее излить, то это изливается.

Solnce Solnce

🤔Вы правы. Свекрови касается, потому что именно в этом образе меня застали врасплох

Ди Филосыч

Если это ваша проблема, то я бы посоветовал, чтобы вы обратились к мужу и обхяснили ситуацию, и сказали, что если ситуация не измениться, то вы как личность которая уважает себя, просто не хочет и далее себя подставлять, особенно потому, что это неизменно отразиться и на семье и возможно даже на детях. Потому, так и скажите, что у вас нет обид, но пусть свекровь, решит свои проблемы, а потом контактирует.

Solnce Solnce

Спасибо! 😇Так и сделаю, если вдруг возникнет такой кризис.

Solnce Solnce

🤝

Де
Дед'уктор

Домашняя тирания. Моя бывшая тоже критиковала мою маманю за излишнюю критику. А теперь, сама относится к нашим детям, как к собственности, которая без её согласия шагу не должна ступить. Ну, если вы все долбанутые, мужики-то что могут сделать? ))

Solnce Solnce

Не обобщайте. Долбанутых мужиков тоже хватает

Де
Дед'уктор

Быть может, быть может. Но речь в данном контексте, о женских заскоках.))

Solnce Solnce

О свекровских. По - моему это уже как диагноз

Де
Дед'уктор

Нууу, вы же ещё не стали свекровью. Вот, тогда был бы полноценный разговор. Быть может, вы и станете редчайшим исключением. Заметьте, что все разговоры обычно о тёщах и свекровях! Тестя и свёкра, как бы не замечает народная молва.)

Solnce Solnce

К сожалению, здесь свекр не ровня свекрови. В тени вечно. Так что... Видно почему свекровь такая активная.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Забавно, что анекдотов больше про тещ, а на деле получается обратная ситуация. Зачастую тещи обажают своего зятя и прекрасно с ним ладят, а вот свекрови со своей дикой реаностью и нравоучениями не приобретают себе дочь, а теряют сына.

Solnce Solnce

В точку. Тёщи намного гуманее. Им с зятьями быт делить не надо, и не только. Боже, ну почему они все так усложнять любят.?! Про тещ анекдоты смешнее, а про свекровей страшнее) спасибо🌸🌸🌸🌸🌸

Серега Иванов

Я конечно дико извиняюсь. К она такая же мать как и ты в будущем. К она просто пытается помочь своему ребенку. Я не оправдываю её поступки. К я просто стараюсь понять окружающих. Моя мама такой не была. Всегда жену защищала.

Solnce Solnce

Да. Возможно. Лучше так. В конце концов в конфликте двух человек, нет места третьему. А вот я свою свекровь мамой не могу назвать, потому что она так сделала. Прям психологический барьер. Ведь у меня есть одна мама. Второй мамой считаю тётю. А вот её не могу, потому негатив загнала мне в душу. И как считаю, не заслуженно.

Серега Иванов

Это ещё большая ошибка мужа. Он должен с ней на эту тему общаться, а не ждать пока у вас сердцем плохо станет

Solnce Solnce

Он не особо разговорчив. Поэтому, если она лезит, может резко ответить.

Серега Иванов

Значит Используйте рычаги давления! Если просто по-серьезному посмотреть на эту ситуацию она не имеет никакого права лезть в вашу жизнь.

Solnce Solnce

Не имеет. Да. Согласна

Ми
Михаил

Не будешь терпеть , будет ещё сильнее вредничать , поддайся и изумляйся ее практичности и мудрости , всем при ней говори какая она хорошая и даже защищай если кто то ее задевает . ..не получается , позже все равно получится

Ми
Михаил

залог успеха🤝

Solnce Solnce

Не знаю. Пока не знаю. Дальше видно будет)

Ми
Михаил

обращайтесь

Снежана

Вот ты пишешь "Я никогда не была против родителей мужа..." Да это не ты, а они были не против, если ты вошла в их семью! А каждая семья - свой мир, со своими устоявшимися законами. Их надо соблюдать.

Solnce Solnce

Не не не. Вы меня извините конечно. У неё своя семья уже состоялась. Теперь у него-сына своя семья. Я с ними не воюю. Весь негатив пошёл с её подачи. Я не включилась в её игру. Они не против были по её словам-свекрови. А на практике выходит наоборот. А я как раз таки изначально была настроена на сотрудничество. А то ведь могла начать крутить мозги и говорить ему, что с его родителями жить не хочу и не буду. Так делала их 1 невестка. 🤷‍♀️Я её не осуждаю. Я не понимаю, зачем так поступать вот и все.

Снежана

Значитм все-таки вы живете вместе с родителями? И эти родители один раз уже не ужились с прошлой невесткой?

Solnce Solnce

Ага

Снежана

Представляете, как они переживают, как боятся снова "обжечься"? Поймите же их!

Раиса Зимина

Старые больные бабы. К тому же у любимого сыночка появилась другая женщина кроме нее. Тут, на мой взгляд, многое зависит от позиции мужа, кого ставит в приоритет, или же пытается угодить всем.

Solnce Solnce

🤷‍♀️👀

Koroleva Severa

Человек-идиот - горе в семье. Ещё хуже - когда таких большинство. У нас в семье, по-моему, только мы со старшей сестрой и получились нормальные, хоть и не без своих заморочек ) *вздыхает*

Solnce Solnce

О... Так же и освоей семье могу сказать)

Koroleva Severa

😉 Распространённая клиника, видать, в стране...

Solnce Solnce

Капец как

Андрей Всехмудрейский

Евангелие от Матфея- "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". Матери тяжело, конечно, это пережить. Ревность, если хотите.

Solnce Solnce

Знаю. Заметила.