Viktor Piskov

Самый короткий день 22 декабря, а Новый год почему-то отмечают только Первого января. Почему не в один день всё происходит?

Ответы
Владимир Строганов

Астрологический год наступает 21 марта, с момента весеннего равноденствия, когда Солнце переходит в знак Овна.

Владимир Строганов

Сутки удлиняются примерно на 2,3 миллисекунд каждое столетие. Несколько миллиардов лет назад сутки на Земле длились всего 19 часов. Сто известных квазаров. Но в последние 20 тысяч лет набирает силу другой процесс, наоборот, ускоряющий вращение

Владимир Строганов

Гравитационные взаимодействия с Юпитером и Венерой заставляют орбиту Земли сжиматься и вытягиваться каждые 405 тысяч лет уже более 215 миллионов лет, выяснили геологи, опубликовавшие статью в журнале PNAS.

Владимир Строганов

Текущие выбросы СО2 и более короткие и яркие циклы Миланковича, связанные с "качанием" оси вращения Земли, влияют на температуры гораздо СИЛЬНЕЕ...

Viktor Piskov

Я вижу землетрясение первого января в Японии, вижу то же самое в городе Спитак, седьмого декабря. Или Ташкент и Ашхабад. Для меня это более убедительные факты...

Владимир Строганов

Никто и не спорит.. О чем речь?

Валерий

По моему мнению и Новый год нужно перенести на 22 декабря

Viktor Piskov

Ну или на 25 когда день начинает прибавлятся.

Ценитель Прекрасного

Кстати, да. Было бы очень логично.

Светлана Агламазова

Все хитрые иудеи перепутали..

Viktor Piskov

У иудеев вообще год намного короче , чем 365 дней.Потому и пасха прыгает каждый год.Получается что Христос рождается всё время 25 декабря, а умирает каждый раз в другой день.

Светлана Агламазова

Вообще эти гады доигрались до того,что теперь летом в 21:00 уже темно

Viktor Piskov

В Китае вообще нет часовых поясов! И ничего, живут и процветают. Где то возможно начинают работать в полночь...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Дв ,не логично