☆☆
☆☆☆☆☆

В комбайн напихали электроники, типо чтоб мужику работать было легче, а теперь он не может починить и проклинает эту электронику...😏 Злой умысел?🤔

Ответы
Вадим

Конечно! Сначала сделать так,чтобы было легче работать,типа совсем ничего руками не делают.Потом- куча сервисов...гарантийных.А Потом- РЕКЛАМА!!! И МУЖИК БЕЖИТ ЗА НОВЫМ ДЕВАЙСОМ....ПОТОМУ,ЧТО СТЫДНО ХОДИТЬ СО СТАРЫМ.А потом - проклинает все на свете,потому,что после девайса денег не хватает...

Василий Стеклов

Лучше бы придумали кабину с мотором и навесное оборудование. Чтобы по ходу с/х работ можно было собрать трактор, машину, комбайн. А то дорогущий комбайн работает один месяц в году, а в остальное время простаивает. Трактор и машина работают пару месяцев в году.

Василий Стеклов

В любом случае парк машин и набор техники с навесным оборудованием будут иметь разные цены.

☆☆
☆☆☆☆☆

ну это да

Василий Стеклов

Может и будет когда-то. Тем более нужна и малая техника, для небольших участков.

☆☆
☆☆☆☆☆

...и вот самосвальная самоходная тележка проще некуда стоит полтора ляма.

Василий Стеклов

Увы...🙄🙄🙄

Сергей Петров

Это капитализм!! Что бы не могли люди сами в гараже отремонтировать технику. А обращались бы в сервисные фирмы подконтрольные производителям. Так же и с автомобилями.

☆☆
☆☆☆☆☆

🎯☝️

На
Наталья

Вот почему так часто предлагают заниматься соморазвитием, прогресс стал слишком прогрессивный, нужно ломать свою возрастную лень и что-то осваивать.

☆☆
☆☆☆☆☆

дааааа🤔

На
Наталья

🖼Видал.., это наш дед 77 лет газонокосилку собрал, сорняк в три пальца толщиной, рубит ножом легко и просто😅🔥

☆☆
☆☆☆☆☆

классно, только провод нужно длиннющий))😊👍

На
Наталья

Переносок хватает 😊

☆☆
☆☆☆☆☆

ну а чо)) прикольно))

Adeptus Vaasc

Сненсли комбайновый завод дабы покупать чужие комбайны с прошивкой, как в бэхах, не заплатил абонентку-умер комбайн 🙂 Умельцы не взломали ещё?

☆☆
☆☆☆☆☆

умельцев все меньше остается... старые уходят, новые не рождаются😏

Алексей Генералов

О каком мужике речь? Если это комбайнер, то ремонт это не его дело, а механиков. С электрикой и электроникой тем более должен быть специалист.

☆☆
☆☆☆☆☆

дофига чего должно быть

Алексей Генералов

Сейчас не те времена, когда движок ремонтировали "на коленке".

Волга

Наверное он не работал на старом комбайне, которые были без кабины. Вечером у комбайне оставались светлыми только глаза под очками

☆☆
☆☆☆☆☆

это так

Юр
Юрий

Да, есть такая проблема. Поэтому там, где продают эти комбайны, должны быть сертифицированные сервисные центры по их обслуживанию.

☆☆
☆☆☆☆☆

ну да... и на вертолетике прилетать))

Юр
Юрий

Любишь кататься - люби и саночки возить

☆☆
☆☆☆☆☆

это да

X-M@N

Вот и я смотрю порой как напичканы электроникой современные тачки и думаю нах. Выйдет из строя ода деталь и гемору не оберешься

☆☆
☆☆☆☆☆

да...начинаются танцы с бубном...

X-M@N

Они

Александр Рюрикович

🤷‍♂️В. Черномырдин сказал: "хотели как лучше, получилось как всегда".😂 Слесарям в электронику не стоило соваться...

☆☆
☆☆☆☆☆

это да.. а нехер было ей ломаться🤣

Александр Рюрикович

Ну бывает...

Лю
Любовь

Так учится надо было, чтобы управлять сложной техникой. Сейчас и комбайнеру надо иметь приличное образование...

☆☆
☆☆☆☆☆

получив приличное образование, найдите дурака быть комбайнером😏

Лю
Любовь

вы повидимому отстали с инфо- сейчас чтобы управлять сложным комбайном надо иметь соответствующее образование, как на заводах есть станки с чпу. В середине прошлого века неграмотные люди были не редкость, а уже в начале этого века высшее образование как десятилетка в конце 90-х, и уже не редкость иметь 2-3 высших, а работают на простых работах. Имея ввиду приличное образование я же не о Гарвардском университете говорю

☆☆
☆☆☆☆☆

видимо вы просто не знаете , кто вам в реальности хлебушек выращивает , а насмотрелись телевизора ..😏 ага...комбайнеры с двумя высшими...

Лю
Любовь

Не даром вы себя назвали Вредный чел. Точно! ЭТО Я не знаю как выращивают хлеб? Я и телевизор смотрю не каждый день, да мне некогда его смотреть! Вы просто отстали во времени. Повторюсь- сейчас высшее образование все равно как в прошлом веке среднее. А то что люди заимев высшее образование работают не по специальности- хоть бы программу "Поле чудес смотрели"-там примеров море. У меня знакомый пошел по обьявлению на авиазавод а там рабочее место- токарь, но нужен был специалист с высшим, потому что станок с чпу!!

☆☆
☆☆☆☆☆

В том я с вами согласен, что сейчас высшее, все равно, что в прошлом веке среднее ( по уровню своему)☝️😆🤣

Виктор Дайвер

Это сделано специально, чтобы он постоянно обращался в сервис, по этому предпочитаю старую технику

☆☆
☆☆☆☆☆

да... так

Виктор Дайвер

У меня самый надёжный автомобиль, это грузовик Тойота 91 г в

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Так он и не должен чинить. Есть специалисты, которые это делают. А комбайнер - сел и поехал)

Тимербулатов Рамис

Так они и загораются иногда ,на Дон1200 было около полутора км проводки ,горели только так

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😳ужас

Аркадий

Это недоработка конструктора или заводская никак проводка не должна гореть!

Алексей Старшинов

каждый должен заниматься своим делом... Чинить должны спецы в центрах обслуживания...

☆☆
☆☆☆☆☆

ну да...в теории...

Алексей Старшинов

как-то видал японский авто, где движок в виде запаянного в металл кирпича и ничего, почти, более под капотом... Чтоб самоделкины и не помышляли...

☆☆
☆☆☆☆☆

к тому идет...

Io
Iosef

Ему и не нужно, вся техника на спец обслуживании...и нефиг туда свои кацапетки совать.

Се
Сежок

умысел был не злой. Садились на такие комбайны обученные... а не самоучки как нынче

Анатолий Скорняков

Ну и что вызовет специалиста тот разберется. Но вообще-то работать стало легче.

Даниил Извеков

Советская духовка пример, а плиту у матери "заматерился" искать переключатель

Bokrov Z

Соображать надо а не бомж с улици,в чем то согласен как самолёт изучить счас..

☆☆
☆☆☆☆☆

😁

Майя Петрова

Точно! Отличный противоположный пример - АК (Калаш), простой и безотказный

☆☆
☆☆☆☆☆

во!☝️