Яна Кирсанова

С какой силой притягивается к Земле космонавт,находящийся на высоте 400км от её поверхности? Масса космонавта 70кг. Помогите пожалуйста на уроке не присудствовала, а тему не поняла!!

Ответы
Андрей

с учётом последних веяний "плоскоземельцев", даже трудно вам что то посоветовать. по их предположениям, на такую высоту подняться не имеет возможности, по причине нахождения там жёсткого купола.)))

Александр Тюрин

Ух как давно я был в школе и решал подобные задачи!!! На сколько я помню данная задача рассчитывается всего по одной формуле, которая есть в учебнике по физике.

Яна Кирсанова

Да она есть ,только мне это ничего не дало.

Александр Тюрин

В формулу надо поставить конкретные цифры, посчитать и получится ответ.

Яна Кирсанова

Ну да

Яна Кирсанова

Пока

Кайса

Учебник в руки и вперёд! Там все понятно. Если сама разберёшься, проблем больше таких не возникнет

Яна Кирсанова

У нас сегодня был урок и мне объяснили оказывается все легко)))

Кайса

Ну вот) стоит только понять)

Яна Кирсанова

Вы правы))

Сергей Кондратьев

сила притяжения равна произведению 2-х масс поделенный на квадрат расстояния между ними

Ван Сан

(Масса земли * масса космонавта / расстояние^2 между ними)* гравитационую постоянную.

Ван Сан

(Масса земли * масса космонавта / расстояние^2 между ними)* гравитационую постоянную

Где Ты Там И Я

Нахрен тебе этот урок и тема? У меня другой вопрос: - Целоваться при звёздах любишь?

Яна Кирсанова

Ну смотря с кем.

Где Ты Там И Я

Смотря. Ты как и по каким критериям выбираешь того, с кем твои чувства совпадают с 400 км , в массе 70 кг., если эту массу не перевести в "УЕ".?

Яна Кирсанова

А с чего такой вопрос

Где Ты Там И Я

Да, так, лишь бы диалог продолжить...

Яна Кирсанова

Понятно)))

му
марина усольцева

радиус земли равен 6 400 притягивается к земле вроди так

Разбитое Сердце

Там невесомость - но какой то мизер должен быть 🍁

Артём Иванов

не с какой в космосе нет силы притяжения и гравитации

Яна Кирсанова

Большое спасибо всем тем кто пытался мне помочь, сегодня на уроке разобрали задачу

Crazy Snowman

Тада хухл в помодщь. Закон всемирного тяготения.

Уроки что ли делаешь??)) второй вопрс про космос)))

Игорь Юхим

вчера притягивался, сегоДня упал уже)

Иса Джи

забей,и.не.напрягай.ерундой..народ!

Ворон

Но формула должна быть в учебнике.

Миша Назаренко

что то больно он у тебя лёгкий

Маргарита Анашкина

я хосу что б меня любили все

Pawel Velieff

Пардон, но в физике я дуб)

Яна Кирсанова

Так же как и я)))

Pawel Velieff

Я в школе свои задачки через ГДЗ тока решал, и то только ответ 😂

Noname

надо только эмперически

Ольга

Эм. Откуда эти вопросы?

Яна Кирсанова

Физика 9 классс

Ольга

Это очень странно. Я не слышала о таких задачь в 9 классе. Извенни, не знаю. Я только тепло прохожу 8 класс.

Яна Кирсанова

Это программа ФГОС

Ольга

Тем более не знаю. У меня другая программа.

Яна Кирсанова

Ну вот