Татьяна Пермякова

Привет всем)))) Дорогие мои, если не трудно, накидайте, пожалуйста, рецепты вкусной ухи на природе, и маринадов для шашлыков..... Заранее всем спасибо и жаркого лета))))

Ответы
Серж)))

Уха! сначала мелочь отварить)) вынуть и в полученном бульоне крупными кусками сварить крупную рыбу пену снимать всю!, когда сварится вынуть и в бульон положить картофель, пару средних луковиц полукольцами соль перец и горсть крупы какой вам больше нравится))) когда свариться мелко нарезанную зелень ))) и настаиваться 15 мин))) А вот вино и чарку водки в уху не стоит лить, фигня все это. На костре и с дымком - вкуснотища))) пропорции.... вот честно никогда не заморачивался) но вот то что котелок съедался сразу это факт))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

чем меньше мясо портим специями тем оно вкуснее... соль чер и кр перец все... а шашлык... вот вам рецепт... возьмите шею и порежьте её полосами толщиной см 5 и длиной на шампур.. эти полоски и замаринуйте в минералке хорошей... туда же соль перец чр кр... и часа через4 наденьте эти полосы в доль шампура.. целиком как червяка на крючок... так и жарьте только не пересушите.. в таком виде весь сок внутри останется... и будет вкусно.. главное выбирайте мясо не молодое.. приятного аппетиту)

Тетушка Сова

Лучший маринад у меня получился из ничего. У меня была странная простокваша (изначально бывшая молоком), остатки неизрасходованных приправ всех мастей в пакетиках, почти засохшая половинка лимона, одна луковица и несколько ложек майонеза. Ну я все это дело смешала, лимонного сока выдавила сколько было и мясо втуда шибанула на ночь. В жизни вкуснее шашлыков не ела.

Анатолий

Для шашлыка хорошо подойдет майонез, лук и все специи, какие под руку подвернутся. Лук делает мясо мягким и сочным, еще лучше использовать луковый сок. А яйцо, которое содержится в майонезе, при нагревании сворачивается, и мясо покрывается такой румяной корочкой,которая не дает соку из мяса вытекать. В результате шашлык получается очень вкусный, нежный и сочный.

Татьяна Пермякова

Ааааааа........ Вот это дааа

Анатолий

Там не так сложно. Мясо нужно свежее и достаточно жирное. Из свинины идеально подходит шея и корейка с косточкой. Уголь надо раскладывать ровным и достаточно толстым слоем. Температура должна быть как можно выше. И, поскольку температура высокая, шампура надо как можно чаще переворачивать и менять между собой местами.)

Татьяна Пермякова

Да мы шейку берём.... Это наверное единственное, что мы правильно делаем из всего шашлыка 😁

Анатолий

Его все делают как получится. Но ничего, едят! А на природе, да под пиво и коньячок он всегда вкусный.)

Татьяна Пермякова

Это точно)))

Елена Данилова

Короче в уху , разную рыбку и обязательно лавры шкурку и водки Стопку перец лук, ну вообще то и все. Ещё её вкусно есть с хлебом помазаны сливочное. Маслом. И бывает я в уху бросаю чуть гречки. Ну это уже суп будет. Да, и лучше всего на костре варить и смотреть что бы не сильно бурлит. Что бы бульон был прозрачным

O X A N A

шашлык очень вкусный получается, если замариновать его в киви. тут главное, не передержать по времени - иначе мясо станет слишком мягким. Еще вкусный получается -в томатном соке. А еще как-то пробовала в вишне - офигенно вкусный, красивый по цвету, но для желудка он был самый тяжелый

Сергей Карпов

Маринадов для шашлыков много. Мне больше всех нравится мариновать в минералке с добавлением ядрёного кефира и жидкой горцицы. Так же приольно мариновать в томатном соке с душистым молотым перцем. Только перец надо брать белый и давить горошки самому.

Сергей Карпов

Уху я варю тройную. Круп не ложу. Картофель режу на 4 части, морковь на 2 половинки, лук целым. За 10 минут до готовности добавляю сырую карповую икру.

Татьяна Попова

чем проще тем лучше, проверено! в ухе, главное, не переварить рыбку, а для шашлыков главное не маринад вовсе, а свежее мясо. маринад лук (много) перец, соль, кто-то любит лимон, помидор свежий. а вот майонез и др. соусы считаю порчей шашлыков

Татьяна Попова

Гранатовый сок (за счет фруктовой кислоты) делает мясные волокна более мягкими, а готовому шашлыку придает очень благородное кисло-сладкое послевкусие

Татьяна Пермякова

Вот наверное в нем то я и попробую мясо замариновать..... Спасибо большое)))

Татьяна Попова

Удачи Вам и хорошего отдыха!

Татьяна Пермякова

Спасибо..... Я потом отпишусь))))

Nickl Bоr

сначала отвариваете в котле уток, а потом в этот бульен картофель, морковку, лук, зелень, пшено и рыбу ( крупную, продев суровую нитку, а мелкую - завернув в вываренную марлю ) - специи по вкусу, только не переборщите с лавровым листом.

Владимир Мухин

Привет всем)))) Дорогие мои, если не трудно, накидайте, пожалуйста, рецепты вкусной ухи на природе, и маринадов для шашлыков..... Заранее всем спасибо и жаркого лета))))а на десерт пинка в зад

Владимир Мухин

что да,это твой вопрос,ты его создала

Татьяна Пермякова

Последняя фраза явно не моя....

Ев
Евгений

Соль, черный перец, красный перец, красный перец в лепестках, сок лимона. Мариновать 6 - 12 часов. Самый лучший маринад, подходит и для мяса, и для птицы.

Татьяна Пермякова

Спасибо)))

Ев
Евгений

Пожалуйста!)

Ев
Евгений

Прошу прощения! Я про лук забыл!)))) Как резать лук Вы знаете, скорее всего!))))

Татьяна Пермякова

Конечно, конечно, спасибо))))

Niemand Против Войны

Голод – лучший рецепт и маринад. Поголодать часов восемь. Тока если в лесу шашлыки, не забудьте все убрать за собой. Помойки в лесу, блин... 😡

Евгений +++

На природе не готовил, но когда варю дома, незадолго до готовности вливаю в кастрюлю стопку водки (50г). Попробуйте этот секрет, не пожалеете.

Jo

Я маринуют следующие: соль, перец, паприка, базилик, розмарин, чеснок, лук, чуть чуть самогона или коньяка и сухая горчица

Василий Комышний

так это получается маринад без маринада, собственно?

Jo

Коньячка достаточно. А что вы думаете ещё надо? Можно ещё подсолнечного масла и воды. А так лук даст сок, мясо даст сок. Зависит сколько всего мяса

Василий Комышний

спасибо)

Лидия Ощепкова)))

Кефир , лук , и смесь перцев . 30 минут и нежнейшее мясо)))сбрызгивать минералкой "ессентуки" 4 или 17. она с солью

Татьяна Пермякова

Ни разу не пробовали вот так))))

Татьяна Пермякова

Спасибо, спасибо))))

Лидия Ощепкова)))

проверено двадцатилетним опытом)))так наши мальчики делали

Галина Азадалиева

Уха классическая. В кипящую воду пшено, лук, морковь, картофель. В конце рыбу и зелень. Минут 5 и готово

Татьяна Пермякова

Пшено? Ну вот, чтобы я делала, если бы не задала этот вопрос..... Спасибо.... С пшеном более сытная она (уха) получается наверное?

Галина Азадалиева

Конечно. Мой дядя инспектор рыбоохраны. Спец в ухе

Татьяна Пермякова

Оооо ну это я удачно зашла)))) спасибо ещё раз)))

Алексей Волжский

Наверное не пшено , а пшеничнай крупа на русси так варили уху

Галина Азадалиева

У нас по пшено

Алексей Волжский

Пшено это просо

Галина Азадалиева

Вам виднее

Встречный Ветер

https://yandex.ru/video/search?text=рецепт%20плова%20ютуб&path=wizard&noreask=1&filmId=8474028882159260647&reqid=1496750491753057-264757628597561468605743-vla1-1837-V

Женя Кириллов

на счет ухи не знаю а вот шашлыки замачивайте вечером на кефире будет класс особенно курица

Олег Плахотин

Шашлык:шейка свиная заливается на ночь пивом,за два часа до жарки добавить майонез

Макс Антонов

Маринад для шашлыков-есть покупной из магазина.Есть старый советский на уксусе.

Татьяна Пермякова

В магазине не очень как то.....

Макс Антонов

На прошлой неделе делали шашлык из курицы-2 маринада-из магазина и "советский".Магазинный маринад-там полно ещё других специй и маленькая бутылка.Вкус у такого шашлыка-пряный.