Коля Из Валдая-Класс Рабочих

А может вы и не добрый человек , вот скажите к вам хоть птицы прилетают просить корм ?

Ответы
Лариса Танкова

У меня на балконе который год с одной стороны живёт пара майнушек ( афганские скворцы) с другой- пара горляшек ( дикие голуби) внизу - дикие пчёлы.Все мирно уживаемся. Кормлю их,они так смешно разгуливают по перилам,заглядывая в комнату,наблюдают за мной...Мне иногда кажется ,что я понимаю даже их язык.Под балкон с утра приходят дворовые кошки,под дверь поднимаются на 3 этаж,тоже их кормлю.

Настя Петрова

Ахах. Никогда не кормила птиц с руки. Но блин, если рассыпать горку семечек на землю, то явно слетится стая птиц!!! Можно ли это назвать добром, я не знаю. Но, я регулярно выкидываю косточки на улице для бездомных собачек. Или же выношу кошечке покушать в подъезде. Эти можно назвать добром?))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ну я так и не понял кто же воробышков и синичек тогда кормит .

Настя Петрова

Природа, детки в садиках, в школах вешают кормушки;)

Ирина Злочовер

Что значит "хоть птицы"? Птицы очень мало к кому садятся на руки, такие люди наперечет. Лучше спросите-а вы помогаете подняться упавшему старику? Вы добавите денег в магазине человеку, который буквально считал копейки, чтобы купить хлеба? Для меня это образцы доброты

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ну тоже хорошо и всёже зимой птицы так беззащитны -надо и им помогать

Ирина Злочовер

А белки, бездомные кошки-собаки? Птице меньше надо, чем им. Как с ними быть7

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

бездомные хишники -это враги свободных птиц

Ирина Злочовер

Хищники-санитары в естественной природе. Здоровые птицы нормально выживают зимой. Бесконтрольная кормежка белок в парках съиграла отрицательную роль-они разучились добывать корм. Кроме того люди несут в кормушки всякую ерунду, совершенно неподходящую для животных. Как обычно-хотели как лучше, а получилось как всегда.

Татьяна Ф.

Раньше я жила на 5 этаже, и зимой вешала за окно кормушку с семечками для синиц и в сеточке - несоленое сало. Сейчас я живу на 14 этаже, и синицы сюда почему-то не прилетают. А прилетают по утрам голуби, и я кормлю их пшеном, хоть они и гадят на мой кондиционер.

In Your Dreams

я недобрый человек и птиц вообще не люблю, но вот что парадоксально- я их кормлю! да ,ежедневно утром и к вечеру сыплю на подоконник ( снаружи) семечки для синичек. они уже привыкли и если по утрам дольше сплю, то в наглую стучатся в окно.

Воля Попова

Я наверное добрый человек. У меня каждую весну прилетают ласточки и гнездятся у меня в сарае. А когда прилетают- это надо видеьт!! Они пролетают прямо перед лицом, чтобы их заметили. Это такая красивая картина. Мои внуки их ждут весной.

Антонина Журавлёва

У меня много лет за окном прикреплена кормушка, пакет из под сока. Сначала прилетали синицы, аккуратные, теперь повадились воробьи, полный наглежь. Но смотреть за ними одно удовольствие, особенно по утрам, настроение улучшается.

Галина Ратникова

2 года назад была морозная зима. специально покупали мешок пшеницы, чтобы птиц кормить. Стая воробьев так и сидела на деревьях и ждали своей порции. Каждое утро им давала пшеницу. Загадили мне весь забор за зиму, еле отмыла летом.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

пшеницу им трудно глотать у меня они просят просо .

Галина Ратникова

Клевали с очень большим удовольствием. Но только почему-то одни воробьи. Давала семечки, тут много было других птиц, но семечки дорогие.

Т.l.

У меня на работе голубь наглый прилетает.Воообще меня не боится.Ест из рук.Если просто руку вытягиваю,садится,теребит за пальцы-жрать давай! Если закрываю окно,носится по карнизу,как ошпаренный,наблюдает за мной.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

причёска у вас класс !

Т.l.

Самой нравится)))

Фило Софочка

ко мне всегда бегут собаки чужие на улице-здороваться, и кошки лезут на колени.Хозяйка одного дома говорит-остерегайтесь нашей кошки,она кусается.Та пришла,улеглась у меня на коленях и спала целый час.

Ирина Исай

Любой человек может быть добрым или не,в зависимости от ситуации и от того под каким углом ее рассматривать...Птицы-не показатель,уж лучше собаки бездомные.они чувствуют получше людей некоторых...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

они хищники как и буржуи .

Iryna Velgan

Птицы прилетают просить корм когда голодны,особенно зимой,ето не зависит какой человек..вот если поступить плохо с ними,они ето запомнят и будут считать вас плохим..Ето два разных понятия..

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

вот именно птицы способны подсказать который человек добрый .

Iryna Velgan

Ну если человек убыл 3 людей,но кормит птыц-ето не значит что он добрый

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так то может убил и не люди -то мож просто буржуи .

Iryna Velgan

Чего только не бывает на свете..люди есть разные

Эсмеральда Мыскова

Прилетают. Для синиц всегда есть сало. Они его любят. Вцепятся коготками в шкурку и выщипывают маленькими кусочками. Для воробье всегда есть зерно и хлеб, а для снегирей еще и рябина.

Сергей Голдырев

Каждое утро в окно стучат

Эсмеральда Мыскова

Причем в одно и то же время- по расписанию.

Евгения Жегина

Я кормлю их на даче, на работе и дома на форточке кормушка с семечками, да в сеточке сливочное несолёное масло. Всё лето кормлю 8 ежей на даче. Люблю всех животных больше, чем людей.

Злата Успешная

А что для вас добро и зло? Плохо и хорошо? А нужно что бы у вас просили? Сами не даете и помогаете? Вы даже не представляете как много о себе рассказываете задавая вопросы)))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ну с таким базаром и муж щи не дождётся

Денис Мацюк

Прилетают, эти крокодилы и по квартире будут ходить в поисках корма. И на голову сядут. Им бы только жрать, их больше ничего не интересует, впрочем люди далеко не ушли.

Наталья Федорова

А доброта определяется отношением птиц? А бездомные кошки и собаки? Как оценивать их отношение? Да. есть еще и бомжи. Бомжи тоже все хотят есть и спать им негде.

Алина Савелиева

Не задумывалась. Я не кормлю их каждый день, но чайки на море ели хлеб, который я давала. Думаете это один из главных критериев доброты? Может быть вы правы:)

Hanna Podshyblowa

Да, у меня даже свой ручной голубь есть)) он прям на форточку прилетак и с руки кушает...и всеикто прилетает еще...разгоняет и возвращается) это так классно)

Елизавета

Прилетают и воробьи и синицы. Хотя гоняю голубей. Не знала что это очень жестокая птица. А дома есть кошка Васька и Собака Ватька. Живем дружно и весело.