Лариса Лярус

Поделитесь секретом как вкуснее пожарить каштаны ?_)

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у нас каштаны ползуються много,вот и сезон уже,можно тоже сварить,тоже вкусные,а вкуснее /мое мнение/печенные,но надо немножечко срезать острая часть,чтоб не гремели в духовке,тоже готовят,примерное фаршировают новогодная индейка с каштанами...вообще рецепт много,да и в интернете есть,а и у меня жена готовить лучше

Лариса Лярус

ИХ вымачивать в солён воде нада ??? И лучше в духовке или на сковораде ??

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

неа,такого не видел...но возможно и есть токой рецепт про такого,я только печ в духовке знаю,и единственное что делаю,как сказал режу с верху/острая часть/до 1/4 от каштана,а то иначе от давление в закрытой обвивке гремят и разлетаються на куски

Лариса Лярус

Панятно Спасибо !!!

Александр Соколов

А как вообще их пожарить? В армии кому то присылали,на печь кидали и они раскрывались,такие вкусные были. А это с югов привезли,я их и так и эдак,ерунда какая то получалась.

Сергей Рецев

У меня неплохо получилось на мангале в специальной решётке. Объёмная, чтобы можно было потряхивать её с каштанами. так прикольно раскрываются. когда готовы!

Лариса Лярус

вы не срезаете верхушку им ?? На костре это не нада А вот в духовке пишут нада

Сергей Рецев

В духовке не пробовал. Верхушку не срезал. Полагаю. что верхушку срезают, чтобы они не "стреляли". Если так-то для духовки это нужно. Иначе будут "метаться" по всей духовке!

Лариса Лярус

Спасибо !!!

Сергей Рецев

Ну а по теплу попробуйте на мангале. Они в решётке "отстреливаются", и прыгают. Ну и вкусные, конечно!

Владиас Дзеркалес

Берешь обыкновенный мангустиновый каштан и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.

Влад Паладин

Выдержите в соленой воде ночь а потом в духовку пока шкурка не лопнет

Лариса Лярус

ПРЯМ мокрыи ??? Целые ?

Влад Паладин

Да только мешать не забывайте

Лариса Лярус

А их расщёлкивать не нада точно ???

Влад Паладин

Не надо они сами треснут

Лариса Лярус

Спасибо _))

Rima Kravcenko

вот уж лекарство-ни разу не прбовала.тут-в инете поскакайте Смачно.ру

Николай

Их надо жарить в костре и вынимать обязательно голыми руками!)))

Да
Дамир

Берёте каштаны... Выкидываете, берёте заднюю часть свинины...

Да
Дамир

Дальше Вы переходите в раздел платных услуг))

Лариса Лярус

оно мне нада ?_))

Да
Дамир

А каштанам?

Лариса Лярус

А им всё ясно _))) КАК суду

Да
Дамир

Заранее)

Ричард Форд

да как всегда на сковорода , немного воды и жарь под крышкой

Александр Шебалин .

Даже не в курсе,давненько я их не пробовал жареные.

Лариса Лярус

Да вот появились в продаже уже _))) Один запах с ног сшибает _)))

Юрий Корчагин

Был в Крыму, попробовал, говоря не вкусно...

Лариса Лярус

Я не спрашиваю про вкусно Читайте вопрос !!!

Все Хорошо

что такое каштаны ,цветы чтоли ??? 😨

Виталий Калашников

Я только про шашлык могу рассказать.

U*
Ulugbek *****

мориновать в киви и газеровки!

Лариса Лярус

глупости

U*
Ulugbek *****

это смотря какое ещё мясо!

Лариса Лярус

я не о мясе _)

Наталья Сорокина

говорят в духовке вкуснее.

Нарцоман Самолюбийца

Это где с едой так плохо?

Нарцоман Самолюбийца

Глупости. Каштаны мы пекли в костре. Они размягчаются, а на вкус они как зелёный паслён. Это жестяк.

Лариса Лярус

ЭТО дикии каштаны у вас там какие то НЕ съедобные

Нарцоман Самолюбийца

Ну не знаю, по всему городку растут, а чем они отличаются - дикие и домашние? По виду?

Лариса Лярус

Очень отличаются !!!! У нас во дворе растут НО их не жарят ЖАРЯТ ток садовые съедобные

Нарцоман Самолюбийца

Надо будет посмотреть

Нурыдин Хабибулин

Каштаны можно за парить.

Александр Рав Скляр

чё, ваще денег нет ????

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Что тебе жалко что ли?)))

Александр Рав Скляр

нет ))))) я понимаю твой сарказм )))))

Лариса Лярус

главное не обижаться на него _)))))))))

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Ладно Лариса извини... я ушла,правда не красиво я влезла...

Александр Рав Скляр

я буду ждать )))))))) но, смысл понятен )))))

Николай Николаевич

лучше шашлык жарить

Лариса Лярус

каждому сваё У богатых сваи приколы !!!

Николай Николаевич

да чо там шашлык это же обычное явление на праздники

Aleks Arts

на сливочном масле

Лариса Лярус

не сочиняйте

Aleks Arts

да