Наталья Шашурина

Русский язык. Запишите 10 имён прилагательных, образованных от существительного -ан- (-ян-)

Андрей Комаров

детский сад, ей Богу.. .

глина - глиняный горшок
кожа - кожаный
материалы
дерево - деревянный
стеклянный, оловянный
саманный дом
(Стены из самана)

либо принадлежность
диванные пружины
карманные деньги и пр
пряный запах
банный веник

Маша Мальцева

Существительное -ан- (-ян-)? Вы о чем :DDD Это суффиксы приглагательных.

Шерстяной (шерсть) , банный (баня) , воробьиный (воробей) , глиняный (глина) , кожаный (кожа) , серебряный (серебро) , куриный (курица) , песчаный (песок) , волосяной (волосы) , травяной (трава)