Дмитрий Стамболи

Связь имён прилагательных с именем существительным

Оксана Яковенко

Имена прилагательные согласуются с именами существительными, к которым они относятся, в роде, числе и падеже.
Пример: прилагательное «синий»
синий (Ед. ч. , м. р. , Им. п. ) дом (Ед. ч. , м. р. , Им. п. )
синее (Ед. ч. , ср. р. , Им. п. ) небо (Ед. ч. , ср. р. , Им. п.).

Алексей Жуков

Имена прилагательные согласуются с именами существительными, к которым они относятся, в роде, числе и падеже.
Пример: прилагательное «синий»
синий (Ед. ч. , м. р. , Им. п. ) дом (Ед. ч. , м. р. , Им. п. )
синее (Ед. ч. , ср. р. , Им. п. ) небо (Ед. ч. , ср. р. , Им. п.)

Илья Степанов

Имена прилагательные согласуются с именами существительными, к которым они относятся, в роде, числе и падеже.
Пример: прилагательное «синий»
синий (Ед. ч. , м. р. , Им. п. ) дом (Ед. ч. , м. р. , Им. п. )
синее (Ед. ч. , ср. р. , Им. п. ) небо (Ед. ч. , ср. р. , Им. п.).

Ольга Бессараб

Синие море И. п., синего моря Р. п., синему морю Д. п., и т. д.

Ха
Хариша

Высший разум (300896)

Имена прилагательные согласуются с именами существительными, к которым они относятся, в роде, числе и падеже.
Пример: прилагательное «синий»
синий (Ед. ч. , м. р. , Им. п. ) дом (Ед. ч. , м. р. , Им. п. )
синее (Ед. ч. , ср. р. , Им. п. ) небо (Ед. ч. , ср. р. , Им. п.).