Св
Светлана

Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные --забывают, а наглые становятся ещё наглее!?

Ответы
Уральская Рябинушка

Не делай добра- не будет зла. Сделай сто раз добро-забудут, откажи один раз- запомнят. Если ты для кого-то вдруг стал плохим, значит слишком много хорошего было сделано для этого человека

Св
Светлана

Да 100% верно сказано.

Уральская Рябинушка

Народная мудрость

Nikita Орлов

1 раз сделал людям добро, они поблагодарили. 2 раз сделал добро, ничего не сказали. 3 раз начал делать добро, люди сказали - а ну - ка быстрее поторапливайся !

Св
Светлана

Входит в привычку.

Nikita Орлов

Вот такая практика бывает и в отношениях между государствами, с поставками газа на Украину из России. . 🙂

Св
Светлана

Вот-вот! Сколько волка не корми, всё равно в лес убежит.

Пётр Дронгаль

делание добра и ожидание ответных таких же действий -есть кредит.. Добро должно быть -безвозмездным и бескорыстным и тогда такие вопросы отпадут.

Олег Овечкин

Упрощенный взгляд на людей. Люди не бывают добрыми, злыми и т.д. Все люди многогранны. К разным индивидам - и отношения разноплановые.

Св
Светлана

Не спорю.

Олег Овечкин

Рад, что вы поняли. Удачи Вам в отношениях!

Анастасия Елистратова

Когда делаешь человеку добро он ценит, второй раз пр нимает как данность, а в третий уже считает, что ты по факту обязан)

Св
Светлана

Совершенно верно.

Владимир Сушков

После того как сделал добро начинаешь ждать чего-то соответствующего в ответ и,не дождавшись,как минимум,обижаешься....

Кирилл Рей

Если делаешь его не потому что тебе это в кайф, то смысл, а если тебе в кайф, то пошарабану кто и как на это отреагирует

Андрей Наумов

В первую очередь это важно для вас. Остальное - проблема тех, для кого делается доброе дело.

Дмитрий Фисюк

меньше думайте об этом. гордыня приравнивает нас по моральному уровню к тем самым наглым

Св
Светлана

Дело совсем не в гордыне.

Дмитрий Фисюк

в ней, эти мысли - признак гордыни

Пушкарев Александр

Вывод:добро нужно делать людям избирательно.Тем,кто действительно в нём нуждается...

Св
Светлана

Может быть.

Пушкарев Александр

Я так думаю.

Александр Барышев

Но что поделать, люди разные бывают, и чтобы были все добрыми этого не будет никогда.

Св
Светлана

А жаль

Александр Барышев

Конечно жаль, но что поделать.

Лучик Луч

ЗАЧЕМ АНАЛИЗ,просто делай и не замарачивайся,есть судья который за этим следит-Бог

Алексеев Данил

А наглые говорят: "Пошли на Электрозаводск, нас двое". А потом ты теряешь свой лут.

Петр Юдин

А благодарные- вспомнят про Вас снова, когда у них возникнут снова трудности.

Св
Светлана

Бывает и так.

Владислав Замяткин

главное тут ваши добрые дела... и чтоб правая рука не знала что делает левая...

Александр Геляев

Согласен. Как говорил не без известный Воланд: "Подобное лечат подобным"

Евгений Тульчинский

ЭТО ЦИТАТА ИЗ ЖИЗНИ. И НАМ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ. ОБИДНО, НО ФАКТ.

Св
Светлана

Жаль.

Евгений Тульчинский

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Юрий Юрченко

Не делай добро равнодушным и наглым . Добро надо тратить экономно.

Св
Светлана

Тоже верно.

Константин Тузов

Согласен на все сто, но есть золотое правило, не просят не делай.

Роман Ткаченко

обычно когда одной рукой дают второй отымаот в разы больше 🙂