Александр Некрасов

Не изжил ли себя парламент как политический институт? Троллей, неучей и хамов прошу не волноваться.

Ответы
~L
~Eva Lansca~

По мне , так это какая то неповоротливая , лоббирующая интересы узкого круга лиц , компания , где " рулят " несколько человек , а остальные для того , чтобы прикрывать их количеством голосующих .

Александр Некрасов

Парламент был необходим для организации борьбы с феодалами, с самодержавием. Теперь борьбы нет, данный институт представляет интересы буржуазии.

~L
~Eva Lansca~

Согласна .

Акакий Акакиевич

Парламент себя изжил еще при создании. Он ничего не решал и лишь формально легитимизировал "хотелки" королей. Сейчас то же самое, кстати )

Александр Некрасов

Нет, при создании он себя оправдывал как орган борьбы буржуа с феодалами и монархами. Позже стал лишь органом борьбы буржуазных кланов между собой.

Майра

В современном государстве сложно построить что то близкое к афинской демократии..может в будущем. А так я с вами согласна.

Александр Некрасов

Сущность демократии в её непосредственности. Она должна быть на уровне предприятия, организации, учреждения, населённого пункта, многоквартирного дома. В связи с этим тезисом есть ещё ряд других вопросов.

Майра

Технически организация такого уровня демократии разве не проблематично. А вот в будущем я думаю возможно

Александр Некрасов

Технически как раз не проблематично. Проблему составляет качество населения - способности людей к самоорганизации и творчеству собственной жизни.

Майра

Это тоже. Вы правы..

Майра

)

Светлана Агламазова

Это вам на форум по обсуждению таких вопросов.здесь просто развлекуха,поржать и расслабиться.да,и я- тролль,неуч и хам.

Александр Некрасов

Это развлекательный сайт? Покажите пальчиком, где это написано? "Развлекательным" его сделали некоторые пользователи, а сайт этот - познавательный. Читайте "О проекте".

Светлана Агламазова

Внимательно прочитала.как лютый хам и тролль,ещё раз повторюсь- это сайт не для обсуждения парламентов и высказывания своей политической точки зрения.

Александр Некрасов

"Мы считаем, что вопросы всегда были ключом к развитию человечества. Постановка вопросов и поиск ответов — лучший способ познания окружающего мира и людей вокруг нас". _ Так понятно?

Светлана Агламазова

Так понятно.тупое цитирование полностью объяснило ваше пребывание на развлекательном ресурсе.

Александр Некрасов

А истолкование показало Ваши куриные мозги. Продолжайте мусолить "отношения" на "развлекательном" сайте.

Светлана Агламазова

Продолжайте долбо@ бить здесь.удачи,петушок диванных.

Александр Некрасов

Пнх, мандавошка подзаборная!

Андрей Науменко

Представительская демократия для больших групп вообще не самый эффективный способ управления, как мне кажется...

Александр Некрасов

Верно кажется. Особенно, когда нет контроля избирателей за своими "избранниками". Вот шулера и правят бал, а суть демократии в её непосредственности.

Андрей Науменко

Да, самоорганизация явно не сильная сторона современного общества...

Ма
Марина

хотела было выразить мнение, но вдруг я попадаю во второй пункт тех, кого просят не волноваться

Александр Некрасов

Вам решать, в какой пункт попадаете.

Ма
Марина

А можно было ответить мне и с мягким юмором, и с легкой иронией?

Александр Некрасов

На сайте столько "юмора", что я боюсь попасть в число его авторов.

Ма
Марина

Вот тут не опасайтесь, я того юмора не разделяю, он неприятен мне, как и вам

Александр Некрасов

Благодарю.

Dan Bongо

Там уже вообще все себя изжило! Правительство, как и памперсы нужно менять часто иначе.....

Александр

Давно превратился в стадо паразитов,ничего не решающих.Флюгера,даже не посредники.

Александр

Хоть бы бумагу сменили*давится листом формата А 4*

Кочка Зрения Жозе

Запей! *сочувственно

Александр

Вода из батареи оказала своё живительное действие,соли тяжёлых металлов укрепили скелет,сел.

Кочка Зрения Жозе

Не могу не гордиться тобой.

Александр

Это,кажись,ещё литра...

Не Афродита...

Премило. А хорошим воспитанным интеллектуальным людям надо волноваться?

Александр Некрасов

Что-то немного мне попадалось хорошо воспитанных москвичей. У вас прямо мания превосходства над, вы пытаетесь всем навязать свои порядки и вкусы. Разумеется, ни тени сомнения, тем более, самокритики.

Не Афродита...

Кажется я чем то задела все ваши комплексы немосквича

Александр Некрасов

Вы не задели, слава Богу. Задели другие.

Не Афродита...

Ну хоть это хорошо

Александр Некрасов

Да-да все мои комплексы немосквича.

Владимир С

А что он сделал для народа? Я из тех, кого просите не волноваться.

Александр Некрасов

Вы непохожи на указанных типов. Что сделал: отсюда и мой вопрос).

Alexsey

Не сам парламент. А принципы избрания, и задачи, которые решает.

Niherasebeblia

вы можете предложить что-то другое,более эффективное?

Александр Некрасов

Другое более эффективное давно есть. 1.Разогнать шайку дармоедов, которая паразитирует на населении. Сама по себе эта мера уже эффективнее того базара, который сейчас творится. Не надо думать, что небеса рухнут без дармоедов. 2.Специалисты (юристы, экономисты, финансисты, промышленники, учёные и др.) разрабатывают проекты законов, которые выносятся на всенародное обсуждения, после которого президент подписывает закон и он вступает в силу.

Мирумир

прочитала ... как политический проститут... оговорка...)

Александр Некрасов

Какая оговорка?

Мирумир

по фрейду

Александр Некрасов

А по существу?

Мирумир

не изжил в развитых странах, в нашей парламент и правительство кровососы на теле народа

Александр Некрасов

Парламент везде и всегда был, есть и будет политическим институтом, а не правовым, как говорят для толпы. А кровососы есть не только у вас. Наши покруче.

Мирумир

да мне пох где они есть еще. я тут плачу налоги 13 % как олигарх

Александр Некрасов

В молодости я платил не только 13%, но и 6% за бездетность).

Данин

Давно умер. Кучка тунеядцев и бездельников

Александр Некрасов

По некоторым примерам согласен.

Сергей Павлович

А у вас есть дельное умное предложение?

Александр Некрасов

Да, разогнать и впредь не избирать.

Сергей Павлович

Уже в разгоняли , самое глупое предложение! Да у вас и нет предложения никакого.

Александр Некрасов

Понятно. Как только человек из Москвы или Питера, сразу начинает хамить и тупить. Вы бы хоть немного подумали над моим вопросом.

Сергей Павлович

Я не хамил и не тупил , вы сказали у вас есть предложение! А его нет есть желание разогнать . а это мы уже проходили , дальше что?

Александр Некрасов

Прочтите свой второй комментарий. Если намерены в таком тоне со мной говорить, прекратим общение.

Сергей Павлович

А нет смысла а вами общаться.

Александр Некрасов

Взаимно).

Иг
Игорь

но законы принимать кто то должен

Александр Некрасов

Законопроекты разрабатывают специалисты разных профилей. Далее происходит всенародное обсуждение, за ним утверждение президентом. Чем это хуже нынешнего порядка?

Иг
Игорь

да просто боюсь реформ

Александр Некрасов

Мы всегда их боимся, а потом страдаем от их непроведения.

Иг
Игорь

как говорят, вопрос не на мою зарплату

Ихтиандр

Демократия.... етить хондрить....

Олег

А что есть этому альтернатива?

Александр Некрасов

Есть. Тексты законов могли бы разрабатывать специалисты: юристы, экономисты, финансисты, учёные и др. Потом выставить законопроект на всенародное обсуждение на несколько месяцев. Президент подписывает окончательный вариант.

Олег

Народ ???в 30ые годы ...смерть врагам народа....в 70 80 политику партии одобрямссс...

Александр Некрасов

Население и народ не одно и тоже. Если население не доросло до народа, тогда уж ничто не поможет.

Чеширский Кот

полностью неработоспособен !

Галина Дьячина

Может быть..в таком варианте..