Алексей Генералов

Иногда, при повторном просмотре того или иного фильма, часто одни и те же слова, фразы, уже воспринимаются не так как в предыдущие просмотры и чем чаще смотрю фильм, тем больше улавливаю нюансы сюжета, его смысла, интонации. У вас так же?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, у меня абсолютно та же история, когда пересматриваю любимые и очень талантливо снятые фильмы!👌 А еще, часто бывает такое, что при каждом пересмотре, когда всë уже знаешь практически наизусть, я обязательно слышу какую-то небольшую фразу, на которую раньше не обращала внимания. И эта фраза очень важна для более глубокого понимания фильма.

Виктор Шаламов

Да. Особенно если фильм хороший, можно смотреть повторно много раз и каждый раз находить новое, ранее не замеченное. Примеры таких фмльсов: "Кин-дза-дза","В джазетолько девушки", "Развод по-итальянски", "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир" и т. д.

Al
Alexc

бывает. а ещё бывает прикольнее : фильм настолько затянул и увлёк, что лишь при втором просмотре (когда думал кому бы ещё показать) я заметил что в переводе/озвучке масса ненормативной лексики ! удивился, ибо хоть и не ханжа, но сразу её замечаю ...

Надежда Максимова

Да, если фильм стоящий. Если же снято плохо (например "Улицы разбитых фонарей"), то при повторном просмотре жутко коробит. В первый-то раз следишь за сюжетом, остальное пропускаешь. А потом...

Надежда Максимова

А если фильм (или книга) хорошие, то при повторном обращении к ним действительно видишь все новые и новые нюансы, мысли...

Майкл Карлсон

сколько лет мы все смотрим "Д'Артаньян и три мушкетёра", а я только на днях понял двусмысленность вопроса Д'Артаньяна к Констанции Буанасье "-на вас можно положиться?-можно!"

Пани Тася

Ну если смотреть, например "Гардемаринов...." лет в 16-класс, сейчас-хрень полная А если "Сталкера" лет в 16-непонятка, сейчас-классный фильм Все относительно🤷‍♀️🤔

С*
Светлана ***

Согласна Ведь мы взрослеем меняемся и потому старый фильм или старый роман книгу смотрим или читает как заново! Воспринимаем по новому и это хорошо - растем

Даль Светлая

да... бывает... то же самое и с книгами происходит... иногда что-то новое для себя, вдруг, открываешь, а иногда начинаешь что-то по-другому воспринимать

Ин
Инна

Да, и это легко объяснить. Когда смотришь в первый раз, следишь, в основном, за сюжетом. А при повторном просмотре уже замечаешь детали.

Ма
Маrina

Иногда обнаруживаю фрагменты упущенных эпизодов. Они словно выходят на первый план, я точно это уже видела.

He
Helen

Смотря, что смотреть. Умные и глубокие фильмы можно смотреть, но это большая редкость. Раньше их было много.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А с разницей в просмотре лет 40, разница ещё более ощутима.

Константин Саратовцев

Бывает. Даже штатскую комедию "Афера" 73 года смотрел наверное раз пять, не складывалась ситуация.

** Катерина **

Если фильм захватил моё внимание, то достаточно посмотреть один раз, чтобы все увидеть и понять.

Се
Сеетичка😊

Точно...это научный факт, что в полноте текст раскрывается только после десятого прочтения

Vиктор Степанов Z

лежит переломанный герой а его подруга подбегает и спрашивает с тобой всё в порядке ?

Галина Полякова

Здорово подмечено!! Да, второй раз восприятие на одни и те же вещи переворачивается.

Анюта Бусечка

да, определенно. Может изменились обстоятельства жизни и ситуация прям точь-в-точь.

Люда Генералова

Это у всех так, а если еще пройдет длительный период, то другими глазами все видишь

Ол
Ольга

Так же. Люблю старые фильмы и детские. Сегодня смотрела " Свет далёкой звезды"

Татьяна

Да, также и с книгой, читаешь несколько раз и всегда что то новое улавливаешь