Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если американские фильмы учат нас любить детей и придумывать самые фантастические сказки и дурацкие боевики, то чему учат нас русские фильмы, особенно авторское кино, и какие они внушают нам идеи о смысле жизни???

Ответы
Олег Никитин

Ну и вопросик, Вообще то считается, что так называемое, авторское кино заставляет думать, как во время просмотра, а так же особенно, после просмотра. Имеется ввиду осмысливание, оценивание, создание собственного отношения к действиям, фильма, даже иногда, не сюжету фильма, а отдельных действий, поступков, характеру героев фильма. Ну про фильмы "made in USA", попадаются жемчужины, а так - спасение мира и остальная галиматья, которую сразу же забываешь. А сейчас даже не досматриваю, в лучшем случае просматриваю в режиме перемотки.

Де
Дед'уктор

Так, в общем, у нас нет какой-то концепции , характерной для всего российского кинематографа. С советским кино более-менее ясно и понятно. А вот, современное наше кино находится в "поиске". Причём, что радует -- в очень активном! Поэтому, пока, мы можем разбирать только отдельно взятый фильм! А может, это и хорошо! Для плюрализма.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

так финалы у них похожи....все безрадостные....

Де
Дед'уктор

А Духлесс? А притяжение? А вот фильм с Козловским и Боярской про любовь, где Боярская занималась бальными танцами. В них концы более-менее.

Де
Дед'уктор

Конечно. Хотя, с другой стороны, у киношников жизнь счастливая более-менее

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

конечно, они проживают несколько жизней

Aleks Sh

какой канал не включи.. везде бандосы.. продажные чинуши и.. какие то богатые семьи... создаётся впечатление что в РФ все воры бандиты и алигархи блин

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Точно...и все героини посидели в тюрягах))

Aleks Sh

😎😎😎

Александр Жук Эстония Таллин

я об американском кино хочу сказать Я НИКОГДА НЕ НАЗОВУ НЕГРИТОСА АФРОАМЕРИКАНЦЕМ И ЖЕНЩИНУ НИКОГДА НЕ СТАНУ ЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ НОМЕР ДВА

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

да на здоровье) называйте, как хотите...

Александр Жук Эстония Таллин

и негритосы иначе не поворачивается язык кроме как негритос ,это вы можете выпендриваться под америкосов они же любят когда перед ними стелются

Александр Жук Эстония Таллин

я к этой тупой нации не принадлежу порабы научиься по фамилии славян отличать

Константин

фильм "Чародеи", например, учит не домогаться девушек. там для снятия заклятия она должна поцеловать его, а не наоборот

Синюшный Роджер

у америкосов дофига и , как ты называешь, авторского кино, тип малобюджетного, но яркого, кино оно везде кино...

Евгений +++

В позднем СССР-России только авторское кино и можно смотреть. Остальное - коньюнктура и дешевый ширпотреб.

Александр Мамедов

особенно авторское кино внушают нам что Советская власть была преступная.Советский Союз плохой страной.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

На то оно и авторское кино. Их взгляд на мир!!

Александр Мамедов

Да понятно. Их взгляд на мир!!

Александр Мамедов

Несмотря на то что ,мир то был совсем не такой.И я этому живой свидетель.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Каждый человек живет в своем мире и видит все по-своему.

Александр Мамедов

А за ложь обязательно придется заплатить.

Николай Каляев

вот смотрю кино - Мухтар, Пёс, вообщем смысл такой, к ментам обращаться бесполезно, всё равно собаки рулят

Роман Обрамович

Русские фильмы .. о криминале , в основном , войнах .. ну и всё.. а.. ещё же ведь ёлки под Новый Год ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И что же она делает? в фильме, по-моему ничего такого...

Роман Обрамович

Всё то , чего не сделает мужчина ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

интересно...чего же он не сделает? вот заинтриговали....

Роман Обрамович

Подумайте на досуге ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

ни за что не догадаюсь!) по-моему так парень может сделать все, а вот девушка - нет.

Геннадий Сокровный

Много пустоты и фальши в американских фильмах, они, как как вредные вкусные конфеты.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А наши? Пилюли с фальшивой какашкой.

Геннадий Сокровный

Наши фильмы разнохарактерные

Игорь

Авторское кино показывает мысли и переживания автора. Но ничему не учит.

Неголубой Огонёк

сей час ничему, а нет учат - как убить кого нить так чтоб тебя не нашли

Станислав Кузнецов

Станислав Говорухин говорил:"я не смотрю американские фильмы".

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я смотрю, чтобы порадоваться.

Станислав Кузнецов

Каждому свое...

Аркадий Бахчевников

А "День Нептуна" Мамина, посмотрите.... Такие детальки жизни.....

Аркадий Бахчевников

Смотрели? Вот Россия.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Надоели они мне. Вот, Адаптация понравился.

Аркадий Бахчевников

Эт ответ? Тронут....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мне после балабановских фильмов смотреть не хочется....

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Ник Ци (Student)

Андрей Исканов - Философия ножа👍🏼👍🏼👍🏼

Ник Ци (Student)

Так то да😀😀😀😀👍🏼

Ник Ци (Student)

Волк, в овечьем тулупе, с харизмой Джигарханяна?😀😀😀😀

Улугбек

Зритель волен самостоятельно выбирать себе свой смысл....

Мо
Морлок

О том, что в России живут не для радости, а для совести...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Живут, чтобы трудиться с утра до ночи.

Мо
Морлок

Чтобы изо всех сил хотя бы устоять на месте.

Мо
Морлок

Зачем такая страна?

Мо
Морлок

Если смотреть под этим углом, то всё встаёт на место.В тюрьме начальство не ставит себе цель сделать жизнь заключенных счастливою.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот именно) и везде свой закон))

Дмитрий Сергеев

Доброте, в любой сказке даже с самой страшной нечестью

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я про фильмы ващще-то. Насчет сказок согласна.

Дмитрий Сергеев

А Русские фильмы учат любить отчизну, мать, детей. Познать весь ми и красоту изведать неприменно. Как Катя тебе ответ. С новым годом

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

С новым годом! Фильмы последних 20 лет -нет.

Дмитрий Сергеев

В поседнее время снимают что попало а не по заказу правительства России

Алевтина

Не видела ни одного путного американского кино