Татьяна Гаврикова

Чувство юмора по наследству не передаётся?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...не то, что бы передаётся или нет, юмор считается неотъемлемой частью человеческого существования и заложен в человеке изначально, имеет взаимосвязь с интеллектом ( инструмент вторичного сознания)..который нужно развивать, чем активней развиваешь, тем больше "инструментов"(юмора) имеешь..))

Татьяна Гаврикова

а как же люди, которые вообще не понимают юмора?

ᚦᛊ∨ᛁ

...такого просто нет..))

Татьяна Гаврикова

я знаю таких

ᚦᛊ∨ᛁ

...возможно, то что для Вас юмор, для них юмором не является, ведь бывает, что кому-то смешна определённая тема, а кому-то нет, ещё личное отношение может определять уровень юмора, на определённый момент времени..))

Татьяна Гаврикова

возможно, и так

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Юрий Иляхин

Во первых разрешите милая Танечка поздравить Вас с днём Вашего Ангела! Оставайтесь всегда молодой , ослепительно красивой и желанной! Теперь отвечу , думаю всё-таки да . Чувство юмора - наследственно передается.

Татьяна Гаврикова

Во-первых, Юрий, благодарю за поздравление, очень приятно😘 🍏 А по вопросу.... в результате всеобщего обсуждения сделала вывод, что всё-таки нет, по наследству, т. е. по ДНК, не передаётся. Зависит скорее всего от уровня интеллекта и атмосферы в семье

Юрий Максимов

Чувства человека как обоняние, осязание, вкус... материальны. А чувство юмора настолько эфимерно, что даже затрудняюсь сказать передается ли оно половым путем

Татьяна Гаврикова

Точно гены меняются. Я знакома лично с одним из депутатов, когда-то мы выдвигали его кандидатуру от своего региона. Плотников, если слышали. В информации от мелькает

Юрий Максимов

По происхождению фамилий сына плотника называли Плотников.Может ему бы лучше в плотники и был бы востребован на все сто

Татьяна Гаврикова

может быть, хотя у нас он был главным агрономом

Юрий Максимов

Хрущев был отличным председателем колхоза, но оказался никчемным руководителем государства

Татьяна Гаврикова

уровень сознания не тот

Семён

Сложный вопрос , но мне кажется это формируется на неблагодарной почве , чем хуже тем лучше .., ну а если и передаётся что-то по наследству, то только мозги ... )))

Татьяна Гаврикова

исследований по этому поводу не было, по крайней мере я такой информации не нашла

Семён

А человеку прожившему определённое колличество лет, почти никакие исследования не нужны ... он сам является плодом исследований ... ))) Евреев всю жизнь гнобили во всех странах мира, а смеяться над самим собой начали одни из первых евреи ... и это помогало выживать ... а что бы придумать нормальный анекдот, для этого нужны мозги и история ... вот и весь расклад ... Копать, нам нужно копать, мы мало копаем ... !!! )))

Татьяна Гаврикова

да, у евреев юмор своеобразный. Да и русские не отстают в этом плане

Семён

Не буду отрицат ... он только в характере немного другой ...

Татьяна Гаврикова

да, направленность несколько разная)))

Семён

👍👍👍

Юрий Трущенков

Чувство юмора - это проявление интеллектуальной планки . Так что передаётся . Но не само по себе , а - способность к весёлому восприятию .

Татьяна Гаврикова

т.е. отмосфера, воспитание как-то зависят, так?

Юрий Трущенков

Умственные способности наследуемы очень выразительно . Способность быстро и креативно мыслить , держать в памяти большой объём информации ... Всё это может быть не связано с атмосферой и воспитанием . Но атмосфера и воспитание - условия , в которых это может проявиться .

Татьяна Гаврикова

согласна, спасибо за столь подробный ответ

Татьяна :))

передается. Если семья позитивная, то и малыш привыкнет жить в такой атмосфере. Подрастая, будет так же,как семья себя вести

Татьяна Гаврикова

именно от атмосферы и зависит

Татьяна :))

да. И умение нести юмор в мир

Рафаил Файзуллин

Передается, если оно прописано в завещании, правда воспользоваться им можно лишь через 6 месяцев😕

Рафаил Файзуллин

Слава богу их ( интересов) мизер: поесть, поспать,отдохнуть)

Татьяна Гаврикова

вы думаете, это полноценная жизнь?

Рафаил Файзуллин

Это просто жизнь,остальное нюансы, у многих их просто нет, я в их числе(

Татьяна Гаврикова

понятно

Владимир C

Если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора.

Татьяна Гаврикова

есть такое выражени:"Дурак, осознающий, что он дурак, уже не дурак" 🙂 Вот так же и с ЧЮ

Александр Переверзев

Если у человека нет чувства юмора, у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора.

Татьяна Гаврикова

есть такое выражени:"Дурак, осознающий, что он дурак, уже не дурак" 🙂 Вот так же и с ЧЮ

Татьяна Боровкова

Скорее всего нет,но если семья с юмором дружит,гляда на них и дети дружать и т.д.)))😆 😆 😆

Татьяна Гаврикова

скорее всего, именно от атмосферы

Маргарита Радзивилл

Нет, у меня вообще его нет вот что то смешное рассказывают- а я все время спрашиваю- где смеяться?

Andreas Aisenstein

Мне кажется передается. У меня папа любил похохмить ,а я ведь у него. Даже шутки похожие. Говорят

Татьяна Гаврикова

мы с братом тоже в отца, но я думаю, что это типа воспитания примером

Andreas Aisenstein

Может оно и так. Но наследственность никто не отменял.

Татьяна Гаврикова

ЧЮ это из области эмоций, вряд ли оно в ДНК заложено

Andreas Aisenstein

А по-моему в ДНК заложено практически всё!

Татьяна Гаврикова

не знаю

Andreas Aisenstein

Ну это всего лишь Мои предположения.

Татьяна Гаврикова

вот-вот.... точно ничего не известно

Tatyana Cherny

Думаю, да. Это определённая система ценностей и определённый взгляд на мир.можно привить:-)

Татьяна Гаврикова

видимо от атмосферы в семье зависит

Tatyana Cherny

Мне так кажется

Татьяна Любовская

нужно воспитывать с детства, обясняя ребёнку. где смеяться и почему это кажется смешным.

Валерий Ким

От рождения дается, но по наследству не передается - сложная хромосомная конструкция)))

Валерий Ким

ага, а у Вас?

Татьяна Гаврикова

и у нас

Валерий Ким

Тогда, с добрым утром!)

Татьяна Гаврикова

взаимно! И удачного дня!

Валерий Ким

Спасибо! И Вам!)))

Где Ты Там И Я

Передаётся, просто нужно подкладывать трусы соседские туда, где потом это передастся.

Татьяна Гаврикова

есть такое сомнение

Где Ты Там И Я

Ну да. Каждый живёт в мыслях о будущем, а оно прекраснее, чем было в прошлом.

Татьяна Гаврикова

я как-то не загадываю. Как будет, так и будет

Где Ты Там И Я

Ты прекрасна, это не зависть, это просто стимул в моей жизни.

Татьяна Гаврикова

стимул - это хорошо, это нужно

Валерий Рудаков

если ВЫ про ГЕНЫ то и УМ по наследстве редко передаётся через три четыре поколения

Татьяна Гаврикова

ум или интеллект?

Валерий Рудаков

скажем РАЗВИТИЕ в любом направлении что было в РОДУ у одного человека и всё вместе

Nick Moslem

Таких исследований нет.Не думаю,что оно может передаваться,как и много другое

Татьяна Гаврикова

если бы были исследования, то я и спросила бы

An
And

Оно вообще никак не передаётся . Либо оно есть , либо нет . Третьего не дано ....)))

Татьяна Гаврикова

и откуда оно берётся

M.
M . U . S . T . A . N . G

еще каааак ) у меня отце такой юморной был ) все говорят что это у меня от него