Ко
Космонавт

Если бы верующие хоть раз посмотрели в телескоп, они бы перестали верить и знали бы хоть на примитивном уровне, что такая Вселенная. Он к сожалению они слишком глупы. Жаль?

Ответы
Ke
Keeper

За много-много лет в журнале "Крокодил" я увидел только два сатирических рисунка, которые вызвали искренний хохот. Один из них - церковь, с колокольни устремлён в звёздное небо громадный телескоп. Мимо идут две старушки. Одна другой: "А батя-то наш сомневаться стал..."

Ко
Космонавт

Ну это действительно так, если посмотреть, то видно, что это бесконечность и даже наша Галактика менее песчинки по сравнению с бесконечной Вселенной. Я уж не говорю о Солнечной системе, о Земле даже слов нет

Агата Панина

Да, я еще, когда училась на психиатрическом факультете четко поняла, что религия это психотерапия и способ управления массами. Туда вдаряются не совсем образованные люди.

Ко
Космонавт

Вы правы. Или образованные в преклонном возрасте. Когда съезжает крыша.

Татьяна

Жаль, что они слишком глупы? То есть для того что бы увидеть вселенную, достаточно взглянуть в телескоп? Вы и правда так считаете? Если так, то мне очень жаль!)))

Татьяна

без фанатизма

Ко
Космонавт

По вашему агрессивному ответу это заметно. Ведь верующие очень агрессивны к нормальным людям

Татьяна

боюсь, вы предвзято относитесь к моим словам. В психологии это называется Перенос. Я ни чуть не агрессивна. И сейчас нахожусь в благодушном состоянии. Чего и вам желаю)))

Ко
Космонавт

Я сужу по вашему очень агрессивному ответу. Прочтите его сами

Татьяна

Я всего лишь отзеркалила ваш вопрос. в вашем вопросе уже довольно агрессии.

Лю
Люцифер

Согласен. Но религию надо уважать, несмотря на то что это уловка. В своё время это был единственным способом создать норм общество.

Лю
Люцифер

Тоже верно

Ко
Космонавт

Но чтобы уважать? Не могу. Я реалист. Тем более религии быстро приспосабливаются под новые требования и меняют свои постулаты

Лю
Люцифер

Ещё слишком много разногласий

Ворон

Нет "космонавт", ты верующий. Реалист не знает, есть бог или нет. Нет доказательста ни за, ни против. А ты просто веришь что бога нет. )))

Ко
Космонавт

Я верующий пастофарианин😀

Наталья Мельник

Верующие знают про Вселенную,многие из них философы ,математики.Только глупые ищут Бога в космосе,не замечая ,что он везде.

Ко
Космонавт

Его никто не ищет. Верующие не ищут потому, что верят что он есть. Знающие не ищут потому, что знают что его нет.

Наталья Мельник

А они это точно знают?

Mister Farid

ничего страшного, когда некоторые люди глупы, это их суть, такие они есть. гораздо страшнее, когда люди глупы умышленно.

Ал
Алексей

это выглупы . верующие знают омирах о жителях кто мы и ктот есьб другие . кто нас сотворидли .а вы просто .........

Ал
Алексей

ладноне понять тебе зайди на мой блог почитай

Ко
Космонавт

Я там ничего не пойму. Ты мудрый, а я нет

Ал
Алексей

поймешь . запроси .обсуждение блога алексея пимякова вгруппе мой мир

Ко
Космонавт

Ты Леха полуграмотный, но мудрый видимо)

Ал
Алексей

понял . просто шлепаю и не читаю . ладно не бери в голову зайди почитай

Тегай Дмитрий

Если бы не верующие хоть бы раз внимательно прочитали учения святых, то поняли бы за глупость и за звёзды )

Aлексей Бизунов

Если бы вы напрягли мозг, то поняли бы, что религий много, и все называют по разному Вселенский Разум.

Ко
Космонавт

Доживу до ваших лет, стану умнее и тогда напрягусь))

Aлексей Бизунов

Желаю удачи.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так все человечество - глупцы. Даже имея степени учености не говорит, что обладает абсолютным умом...

Indees Rybckin

Это большая подсказка что вы от обезьяны! Надеюсь не оскорбил? Или у вас другой источник появления??

Ко
Космонавт

Был бы верующим, так бы и думал как ты

Indees Rybckin

Вы не ответили на вопрос..

Ко
Космонавт

Это вы не ответили на мой вопрос

Indees Rybckin

Что такое вселенная? Это ваш вопрос? Телескоп ответ даёт? Вы ок??

Ко
Космонавт

Ты слишком глуп, значит верующий 😄

Indees Rybckin

Я вижу вы умный, на ответ ответить не можете

Александр Клочков

достаточно без эмоций прочитать библию от корки до корки и атеист готов! но кто ее читать станет !

Ко
Космонавт

Никто

Александр Клочков

как то так и получаются истиные верущие знающие все с со слов таких же главное в церковь ходит значит в теме!

Ev
Evgen1175

Хм.Верущие во что?)Или в кого?)Хочу Вам донести,даже Ваш научный Миръ не знает ,что есть Вселенная)

Ev
Evgen1175

Хм.Вам в пору стать ,тем кто будет лечить души людей)Выбор не большой)

Ко
Космонавт

Хм, это болезнь, но не клиническая

Ev
Evgen1175

Хм.Задайте лучше вопрос по существу )Коли вы так сомнение имеете например про космодром ,который на Дальном восстоке)Космонавт вы наш)

Ко
Космонавт

Болей дед дальше, если тебе это в кайф

Ev
Evgen1175

Хм Я Ребёнок,это во первых,во вторых,где вопрос по существу?)Если вам так интересует тема космоса,почему бы не спросить,про космодромы?)

Алефтина Бударецкая

А я думаю, что задуматься, как в природе все мудро и гармонично...нет, что-то или кто-то есть!

Роман Горбунов

Некоторым людям бесполезно что-то доказывать ибо они видят только то что хотят видеть.

Ко
Космонавт

Ты прав. Сам что хочешь видеть?

Роман Горбунов

Истину.

Ко
Космонавт

Истина непостижима

Роман Горбунов

Ну хотеть то не вредно))

Анастасия

Вера людям дает свою опору, и что бы то ни было Истиной, не думаю, что стоит ее отбирать

Добрый

А я с первого раза прочитал слово Верующие,как ВОРУЮЩИЕ..по ошибке,а так было приятно

Сергей К.

Верить нужно всегда, в себя особенно ! Религии нельзя верить - это опиум для народа .

Ко
Космонавт

Это бизнес

Сергей К.

и это тоже !

Аламути

Глупы те, кто может увязать в одном предложении веру и телескоп. Причем безнадёжно)

Иван Петров

Обвинять верующих в глупости примитивно, вопрос намного сложнее на самом деле

Ко
Космонавт

Наукой доказано, что умственное развитие верующих значительно ниже, чем у имеющих образование