Юлечка

Обгоняю на Петроградке бабушку с внучкой детсадовского возраста. Бабушка, с виду типичный питерский интеллигент: берет, пальто, осанка, четкая речь. Навстречу идет парень - выражение лица как на обложке журнала, на голове начес, одет с иголочки, чрезмерно вычурно даже. Слышу, за спиной мелкая спрашивает бабулю: "Бабушка, а почему дядя такой немного странный?". Бабуля пару секунд помедлила и отвечает: "Милая, знаешь ведь, бывают декоративные собачки? А это декоративный мужчина".

Ответы
Fedor Shkenev

Сразу понятно-наша бабка! Зарисовка из конца 80х: В битком набитый автобус лезет старушонка с двумя холщовыми авоськами и покрикивает:"Мужики! Не поколите яйца!" Кто-то в сердцах огрызается на нее-"Вот дура старая-в такую давку со своими яйцами уперлась", на что бабка отвечает:"Да нет-у меня там гвозди!"

Юлечка

Фу..как грубо

Fedor Shkenev

Сразу видно-Вам в 85 дачный участок даром не давали...

Юлечка

Да со зрением у вас проблемы..как и у всех фриков..

O X A N A

Замечательная история!) Да, у этих ленинградских бабушек внутри такой стержень, такой характер! Может выглядеть, как Божий одуванчик, тоненькие, хрупкая, но глаза - ясные, умные, взгляд твёрдый! Очень люблю за ними наблюдать.)

O X A N A

Воооот!

Юлечка

😍👌

Nikas Juozaitis

Мои предки приехали в Санкт-Петербург из Франции в 1750 году. Среди них были архитекторы и военные. Мой прапрадед строил церкви, которые и по сей день стоят в в России и Финляндии. Другой мой прапрадед участвовал в войне с Наполеоном, за что получил от Государя именную шпагу с алмазами.

O X A N A

Жаль, что Вам пришлось уехать....

Юлечка

А зачем нам всЯ эта информация

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) Я стараюсь, но явно нетак. Та меня и не поймут жети. Маечка от гуччи. Джинсы ценой с жигули..поверь! Не кто не видит! Всем пох!

Юлечка

Ярче надо

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ок!))) тролллишь? Месттный дурачок?))

Юлечка

Кто вы.вам виднее

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та пох...))) Не понимают Гуччи!

Юлечка

В Париж..в Москву..там поймут

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

дА! я ЗНАЮ! Тут село!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То есть, мужик должен быть, вонюч, не мыт и не чёсан?))) Среднестатистически?

Юлечка

Каждый делает вывод по своему развитию

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Любые слова можно перевернуть в свою пользу.

Юлечка

Естественно

Юлечка

🙂🌷

Виктор Шаламов

Прямо описание Онегина - Как дэнди лондонский одет, и наконец увидел свет.

Юлечка

🤔

Борис Толстошеин

не в бровь а в глаз....хорошо что еще есть такие бабушки.....

Юлечка

Умные?

Борис Толстошеин

умные и интеллигентные....как она деликатно довела до ребенка мысль что мимо прошел не мужчина а декоратив...

Александр Некрасов

Бабушка помнит, как лет 60 назад так "стиляг" презирала).

Александр Некрасов

Не терпится поскандалить?)

Юлечка

Вам..вы же нападаете

Александр Некрасов

Я не нападал, а сравнивал.

Юлечка

Нападали..

В Лад

Ха, спасибо за рассказ, - Питером обдало с ног до головы

Юлечка

Я то же люблю этот город

Николаус

Декоративный мужчина,это как перепудренная женщина!

Юлечка

А должна?Подрабатываете?

Николаус

Подтанцовкой!

Юлечка

Интересно наверное..подтанцовка под вальс

Николаус

Медляк точно! Ибо кто понял жизнь не торопится!

Юлечка

Мендельсон был бы счастлив

Игорь Дискант

Молодец бабулька!!!!)) Грамотно внучку воспитывает!)))

Юлечка

Достойно

Та
Татьяна

вроде и обозвала, а и не обидно. по интелегентному

Юлечка

Не обозвала..что вы..а назвала..обозначила

Та
Татьяна

можно и так сказать

Лидия Синицына

😀😀😀👍👍👍Класс!! Как объяснила!! Я в восторге!!

Юлечка

🙂🌷

Лидия Синицына

Спасибо.

Юлечка

Хорошего дня..

Лидия Синицына

Сегодня еще раз прочла Ваш рассказ, я влюбилась в эту старушку! Какое воспитание! Какое тонкое чувство юмора!

Юлечка

Я то же была в восторге..

Вл
Владимир

Молодец Юлька! Сама подметила? Цены тебе нет.

Юлечка

Это да

Эльдонион Лайбайдук

Она ей точно бабушка? А может прабабушка ??)))

Юлечка

Те мужчины не выращивают?

Эльдонион Лайбайдук

Какие те ???

Юлечка

Обычные

Эльдонион Лайбайдук

а я откуда знаю?

Юлечка

.

Алексей

Интересно, что бабушка сказала бы про меня!

Алексей

Вот, что значит сухое (не наполненое интонацией) общение и неумение расставлять знаки препинания! Но что удивительно, ответ я получил! Согласен, милахи, когда за ними всеми не надо убирать!

Юлечка

Есть сложности

Алексей

Везде они есль!

Юлечка

Таков мир

Алексей

К сожалению да

Сергей Маркарянц

Бабушке зачёт.... просто и доходчиво.....

Юлечка

Я то же считаю что мило..но многие обижаются...

Сергей Маркарянц

Это они зря... Ведь два совершенно разных поколения заметили некоторые отклонения.... какие могут быть обиды....

Юлечка

Я думаю..это либо точное попадание в образ..либо от недостатка ума у мужчины

Сергей Маркарянц

Оба варианта имеют право на существование...

Вредная Девчонка

Вот она, питерская интеллигенция👍

Юлечка

😀

Вредная Девчонка

Как красиво сказала...декоративный и при этом мужчина🤣

Юлечка

👌

Eustace

декорации.. то что первое в глазах)

Юлечка

Поясните..или поясни?

Eustace

Интерьер имеет большое значение)

Юлечка

Ах вот что

Eustace

Потемкинские деревни тоже бывают)

Юлечка

На предмет

Eustace

Да на любой.. Я же не в буквальном смысле)

Дмитрий Егоров

Декор хорошо, а что будет дальше?

Дмитрий Егоров

Да. Две гитары плюс...

Юлечка

Радостно запели

Дмитрий Егоров

Это вопрос???

Юлечка

Констатация

Дмитрий Егоров

Согласен.

Валерий Дягилев

Бабуля прямо снайпер. Хвалю.😁🤓

Юлечка

Да..умничка