Поничка

Долго ли можно продержаться, выбрав жизненной стратегией месть за родного человека?.

Ответы
Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Fedor Shkenev

Дело не в этом. месть-штука иногда правильная-НО-надо понимать, что только одна из... Чтобы не оказалось так, что по реализации плана-больше ничего в жизни не осталось. Но и носить в себе то, что не рассчитался за своих-разрушительно.

Виктор

Все зависит от способностей. Но как говорил Карлеоне - ....всем дано это чувство и власть. все зависит от самого человека, и тогда прогнутся даже самые сильные перед простым...(извини произвольный перевод)

Наталья Баткова

Это катастрофа для данного человека.Прежде всего он губит свою жизнь.Ему нужно простить обидчика.Поверьте,только тогда жизнь введёт свои коррективы и отомстит за него. Проверено на своём опыте.

Елена

Долго. Чувство справедливости будет придавать силы. Все ещё зависит от того ,каков план. Есть месть , которую вынашивают и годами, не размениваясь на мелочи, чтобы потом убить одним ударом.

Поничка

Или долго добивать

Елена

Или долго добивать...

Алексей Казнов

Смотря какое воспитание, мотивация, и вообще много факторов. Тут другой вопрос, что добьешься, что создашь, а разрушить, всегда легче. Но добро всегда побеждает зло!

Мила Стриж

Вообще-то месть разрушает психику человека! Но порой, отмстить очень хочется! Хотя философы говорят: "Огнем, огня не потушить!"

Лариса

пока есть цель. но рано или поздно цель будет достигнута и всё... мстителя тоже не станет, ему нечем будет жить

Алекс Венцель

Месть выжигает человека изнутри, подавать это блюдо можно только один раз и желательно холодным...

Надежда Зорина

Эта стратегия, как ржавчина изъест тебя из нутра(и), лучше отпустить ситуацию или простить врага.

Поничка

!!)

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Долго!......Девять лет жду момента, но в этом году, я пристрелю эту мразь, за гибель сына..

Поничка

Нельзя

Зоя Милюкова

не знаю...думаю мстить не стоит...все равно будет наказание....бумеранг никто не отменял

Се
Серж!!!!

джихад вендета - кровная месть - всегда затрагивает целое поколение и даже потомков

Поничка

На несколько веков

Се
Серж!!!!

ну - не важно -

Виктория ....

Семейное счастье - это когда желания жены совпадают с возможностями мужа.

Огненный Муравьед

О! Некоторые практически всю сознательную жизнь. Например Ульянов-Ленин.

Поничка

Точно. Я о нем забыла

Юрий Кривич

Если это наполняет смыслом твою жизнь, то, думаю, достаточно долго.

Де
Дед'уктор

Ульянов Владимир отмстил по полной программе. Правда умер уже в 53

Светлана Левченко

Месть, это вообще жуткая вещь и ничем хорошим это не закончится...

Владимир Ефимов

Любая месть не достойна человека. Она его превращает в животное.

Константин Хомицкий

Если это стратегия то да! А если тупо месть Вам уже конец😟