Валентина Кунина

Почему упал престиж ДВОРНИКА ??? Как его повысить?

Ответы
Екатерина Щербакова

Как у нашего крылечка синий дым! Старый дворник рассуждает с молодым ! Старый дворник рассуждает так и сяк! Дело дворницкое наше не пустяк! Дело дворницкое наше не вертись! Ведь же дворник ни какой нибудь артист! И скажу я вам товарищи друзья Что метелка ест орудия моя!

Иван Иванович

Это все из за жадности управляющих компаний. Дворнику 9 постоянному) надо хорошо платить и обеспечить его жильем. А гастарбайтеры-это временные люди и платить им надо намного меньше. Вот и все..

Валентина Кунина

Справедливо!👋

Татьяна Ивченкова

Раньше каждому дворнику выдвали белый фартук, метлу и ключ от ящика, где лежал шланг. Дворник каждый день летом поливал дворовую территорию! Как же его не уважать было)))

Валентина Кунина

Да, были такие дяди Васи.....

Татьяна Ивченкова

Так им еще приходилось мыть бачки от пищевых отходов, которые на лестницах стояли(((( Никто кожуру картофельную не выбрасывал в общий мусор!!!

Валентина Кунина

Да собирали в вёдра!

Одинокая Сволочь

сегодня престиж рабочих профессий упал ниже плинтуса, ибо труд в Р.Ф. не стоит ни гроша... а тунеядцы получают бешенные зарплаты...

Изя Моргенштерн

Верный признак капитализма, престижные и не престижные профессии. Общественное бытие формирует общественное сознание.

Любовь Ф

престиж дворника никогда не был высок. Ещё мои школьные годы говорили тем, кто плохо учился:"В дворники пойдёшь?".

Валентина Кунина

А если продумать форму для БЛЮСТИТЕЛЯ ЧИСТОТЫ ! Если ему зарплату как у депутата- Квартиру или машину в подарок и на городской Доске почётных граждан про лучшего блюстителя порядка -написать ! Может отзовутся люди?

Любовь Ф

тогда наверняка!

Галина Татаринова

Нашего все уважают. Так он и вкалывает!!! Двор холит и лееет... а азиаты ни фига не работают.... ну, и откуда престиж?

Крысанов Андрей

поднять дворника, опохмелить одеть в смокинг и связать руки за спиной -, что бы метлу держать мог а пить -нет

Майя Петрова

Купить дворникам ружья... и повесить плакаты: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!"

Валентина Кунина

И патроны с солью?

Майя Петрова

Нет - боевые! С порохом! Престиж вырастет - до небес!

Валентина Кунина

Тогда придётся думе -законы новые придумывать....

Виктор Шаламов

Назвать по другому. Например не дворник, а дизайнер по дворовому ландшафту.

Валентина Кунина

Дизайнер -это другой профиль...

Belich Roman

Платить ему зарплату, на которую Вы не будете согласны сбрасываться...

Belich Roman

Даже то, что осталось или чего еще нет ?

Валентина Кунина

Чего ещё нет....

Belich Roman

Денег, которые еще не успели заработать... -))

Belich Roman

;-))

К.а.н.он

Трудно. С приходом большевиков, уважение к ним исчезло.

К.а.н.он

Лет десять еще надо...

Валентина Кунина

Ох, боюсь больше.... Правила надо писать на каждом углу не мелким.убористым почерком ,а крупно и в красной рамке!!!

К.а.н.он

Вполне возможно!!!

К.а.н.он

💐 🍫

Кт Мпо Ду.

Воспойте его стихами..! А лучше зарплатой в полтинник.

Николай Карасев

в Японии это одна из высокооплачиваемых должностей

Валентина Кунина

Когда и до нас дойдёт это,боюсь, что будет уже поздно!....

Реалист (27 Регион)

У нас дворниками работаю исключительно таджики.

Валентина Кунина

Так может и наши бы пенсионеры пошли, а как повысить интерес к этой работе ?

Реалист (27 Регион)

Захотели бы пойти- пошли бы. А то у нас сейчас в большинстве и водители автобусов и кондукторы и раскладывают товар в супермаркетах тоже таджики и узбеки. Наши не хотят.

Маргарита Гракович

да их упразднили после 17 года а теперь узб еки

Юр
Юрий

Необходима реклама

Валентина Кунина

Согласна!

Александр Грызлов

Нет, каэдоя профессия нужна и престижная

Никто

дык есчо при Царизме они слыли стукачами

Валентина Кунина

Тоже плюс при нашей жизни!

Мирослав Бороздин

не убирать улицы недели две-четыре....