П:
Пофигист :)

Христианин может жениться на мусульманке ?😐

Ответы
Дарья М

Я знаю, что православный может венчаться даже церковным браком с человеком другой веры, если заранее договорено, что дети будут православными. В Загсе пофиг понятно. Мусульманам такой брак разрешён, если православный примет ислам. А ваще, что своих баб мало? Зачем искать приключения??

П:
Пофигист :)

Ну может кто-то любит экстрим:)

Раиса Кашимова

Может, если с обеих сторон не будут против, ну а если у них настоящая любовь и им не разрешают,то молодые идут против всех запретов

Татьяна Максакова

Если родители мусульманки заклиненые на религии, то не позволят жениться, жених должен принять ислам, а если нет, то пофиг.

П:
Пофигист :)

Ясно:)

Шёлковое Сердце....

Не знаю. У мусульман насколько я понимаю нельзя в брак вступать с русскими. Возможно я ошибаюсь.

Шёлковое Сердце....

Если любить буду? Конечно. И язык выучу. Чтоб не поясничал😉

Алмаз Алмаз

Каждая вера предполагает, что брачующиеся перейдут в веру жениха (насчёт евреев не уверен). Получается, если жена не перешла в веру мужа, брак не действителен. Это не я придумал. Это каноны Веры. Любой Веры. То, что люди причисляют себя к верующим и продолжают нарушать Каноны, со стороны Веры неправильно. И не моё дело.

Шёлковое Сердце....

😃 ох и намучаешься самной. Но я хорошая💋

Екатерина Семенченко

Если не сильно религиозны,вряд ли будет совесть за это грызть.Любой человек имеет право выбора.

Ро
Розочка

любви все нации покорны..Тургенев всю жизнь любил одну...она была еврейка итальянского разлива.

П:
Пофигист :)

😊 здорово

Ро
Розочка

да....и жил .как приживалка у нее в доме.......любовь

Тамаретта

Да может конечно, только ничего хорошего из этого не получается!! Слишком разный менталитет!!

Ма
Марина

Это не запрещено законом. Но традиции обычно в этом вопросе сильнее, особенно у мусульман

П:
Пофигист :)

Да уж

Olga Nickel

Если любят друг друга и не будут спрашивать своих стариков, то да . Все мы люди же .

ОК
Ольга Козырева

Мужчина может жениться на женщине. БОГ един. Какая разница как Вы его называете.

Шу
Шум

Конечно может но если они правоверные то должны это делать по правилам

Лилия Трифонова

да всё возможно в нашем мире - у меня - христианки муж масульманин

П:
Пофигист :)

И как вам живется?

Лилия Трифонова

Нормально

Наталья Козлова

Да может. Я знаю таких примеров. Правда конечно это не так легко.

П:
Пофигист :)

Спасибо

Надежда Полякова

а почему бы и нет?уважайте обычаи и нравы своих половинок....

Ольга Ильина

Христианен- Может, а вот Масульманка - Это Большой вопрос...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да, если у обоих отсутствуют предвзятости по этому поводу

Eliza Seydakmatova

В нашем обществе часто встречается. Но по религии нельзя

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, если конечно мусульманка хорошо знает свою религию

Елена Воронкова

Может. Но могут быть проблемы позже. Надо быть готовым.

П:
Пофигист :)

Курск

Елена Воронкова

Это хорошо. Русь. У меня подруга татарка. Замуж вышла за русского. Мы еще салагами подцепили пацанов на пляже))) они на мотоциклах были. Крутяк!! Так до сих пор живут. Внуков ростят. Выстоили. Ее родители когда то отреклись от нее из за русского парня...но время лечит)))

П:
Пофигист :)

Ого..отреклись..Это плохо. Боюсь,девушка не переживет такого

Елена Воронкова

Но они всё равно приняли его. Позже

П:
Пофигист :)

Вообщем нужно сто раз подумать

Елена Королькова

А почему нет? Принимай ее веру (или наоборот) и вперед!!!