Δυ
Δυσφορέω

Какими методами определяете, что человек достоин вашего доверия?

Ответы
Андрей

От вашего вопроса попахивает высокомерием и надменностью. Вы действительно считаете, что мир и окружающие люди обязаны подстраиваться под ваш уровень доверия, которым вы судя по всему управлять пока не научились?
Доверие на то и доверие, что не подразумевает часть веры, которую ты предоставляешь своему оппоненту или собеседнику заранее, до начала общения с ним. А если ты задумываешься о том, достоин ли он твоего доверия, ты тем самым проявляешь малодушие и слабость, выраженные в собственной неуверенности, что сможешь на равных продолжать диалог или общение или найти в себе силы обойти стороной того, кто тебе попросту не нравится

Владимир Фомичев

Нет у вас методов на Костю Сапрыкина . Сразу вспоминается кино - Место встречи изменить нельзя . Методов достаточно . Нашли мы на тебя методы . Когда человек втирается в доверие , это не может не настораживать . Проходит время , люди меняются , доверие пропадает , слово ничего не значит , особенно честное слово , сейчас всё решается на основании законов и права . Вариантов много , всё решается просто , " Я тебе не обязан , гуляй Вася ". Никому нельзя доверять при решении серьёзных вопросов . Иногда слышно такое - " Я тебе доверила самое дорогое , а , ты что натворил ? " .

Ag
Agafon

смотря что за человек..)
если близкий знакомый на остаток жизни, или сотрудник, или посторонний, в любом случае время покажет..., а вообще по глазам видно.
главное сразу всё первому встречному не выкладывайте..))
--
кстати "верить" и "доверять" - это разные вещи и часто они раздельно существуют...
человек может вас обманывать постоянно, но всегда поможет в любую минуту,
а бывает наоборот..., непростая штука жизнь..;)

Δυ
Δυσφορέω

Насчёт различия понятий соглашусь... Спасибо.

Денис

Никаких особых методов у меня нет.И всякого рода проверки и тесты я и сам не очень приветствую.Глупо это ,потому что если человек поганый ,то он себя очень быстро проявит.

Павел Толкач

Только после сыворотки правды. После чего посадить его за полиграф. Ну и конечно старый добрый утюг ему на коленки... Или хотя бы паяльник в...карман.
А как же иначе? ;))))

Δυ
Δυσφορέω

Прекрасная методика.) Хотя полиграф - это такое себе...

Виктор Золотухин

Очень просто если сидите в компании за столом, позвольте ему разлить всем спиртное и по остатку который он выльет себе будет ясно что это за человек

Алексей Мелихов

Наличие отсутствия пульса, артериального давления, реакции зрачков на свет. Если нет всего этого то человек достоин некоторой степени доверия

Δυ
Δυσφορέω

Здесь, полагаю, главное словосочетание -"некоторой степени"...

Алексей Мелихов

Да. Я не рассматриваю аспекты которые могут возникнуть в будущем вместе с вновь открывшимися фактами. По этому только в некоторой степени

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

Руслан Уторов

Доверьтесь человеку пару раз и посмотрите как Он использует во благо или в корысть и оцените Сами стоит с Таким водить дружбу.

Руслан Котопёс

Да ни какими)) сегодня он достоин, а завтра перемкнёт что то и не достоин)) Так что надо риски понимать всегда

Δυ
Δυσφορέω

А может изначально вообще никому и никогда не доверять?)

Руслан Котопёс

Ну если это возможно, то лучше конечно именно так)) Тогда и разочарования не будет 🤔

Александр Терентьев

его поведение как говорит и что делает как ходит смотрит все в человеке говорит какой он и стоит ему верить

Андрей Козлов

Сейчас очень сложно кому то доверять! Если в беде не бросил и лишнего не спросил... Вот тогда, я думаю можно!

Андрей Боголюбский

Интуитивно,визуально!А вы как определяете что человек достойный? А верите ли в любовь с первого взгляда?

Δυ
Δυσφορέω

Если я его знаю лет пять минимум, если он готов выслушать без осуждения, если может честный совет, если ранее сдерживал обещания. Ответ на второй вопрос - нет.

Андрей Боголюбский

А почему ?

Δυ
Δυσφορέω

Почему что именно?

Андрей Боголюбский

а почему не думаете что все люди разные , и к разным людям разные чувства возникают!

Δυ
Δυσφορέω

Я не утверждала, что так не думаю.)

Алекс Кузнецов

сразу никому верить нельзя.Бояться нужно праздного любопытства.Верить можно по немногословию и делам.

Юрий Кривич

Длительным личным общением. В разных ситуациях. Как говорится, и в горе, и в радости...

Алекс Венцель

Достаточно полчаса поговорить с ним за жизнь и всё становится ясно...

Δυ
Δυσφορέω

Наверное, самое трудное - это вывести человека на такой разговор.

Алекс Венцель

Умного легко, а вот глупого который изображает умного сложно...

Δυ
Δυσφορέω

А какой он - умный человек, по вашему мнению?

Алекс Венцель

Умный никогда не будет умничать, а вот глупый воспользуется этим при любой возможности чтобы подчеркнуть свою особенность и свои (Вумные) знания. А копни глубже и понимаешь что он слышал звон, но не знает где он...)))))))

Александр Начичко

Даю подержать мороженку и если он не откусит значит можно доверять

Δυ
Δυσφορέω

А вдруг у человека просто непереносимость лактозы?🤔 Или горло болит?..

Александр Начичко

Хммм 🤔 нужно значит думать ещё

Эдя Пск

Если договорились на секс без презерватива - достоин доверия.

Андрей Козлов

В сексе, только со своей половиной может быть доверие... И то по жизни может быть подарок

Светлана

время всё раскроет, пока общие интересы, схожие ценности

Freeman

Да люди сами исправно справляются... Нету значит ненужны

Сигизмунд.

Всем доверяю.Накосячит, перестану доверять.🤷‍♂️