На
Наталья

Резка мерзлого грунта

Доброго времени суток. Подскажите какое оборудование использовать для резки мерзлого грунта глубиной до 50 см. Машины для резки мерзлого грунта МРМГ не подходят ввиду их стоимости.
Подойдет ли бензопила для аварийно-спасательных работ Stihl MS-460 R? Там указана глубина реза до 50 см. А что на счет швонарезчиков с алмазным диском по асфальту? Спасибо.

Га
Галина

Нарезчик швов с алмазным диском без труда с мерзлой землей справится, но:
- глубина шва - вряд ли более 320 мм найдете - для таких монстров (типа Сплитстоун CS) и цена будет соответствующая?
- а дальше что делать будете со швами - ломом ковырять?

Бензопила Stihl MS-460 Rс твердым сплавом, в принципе будет резать, но не долго и неглубоко - мощности не хватит.

Владимир Винокур

бензопила МЧС с полотном 50см. пилит хорошо но на каменистом грунте цепь садится моментально и стоит очень дорого! не стоит авчина выделки.