𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В обитаемой зоне ближайшей к нам звезды нашли землеподобную планету
Международная группа астрономов заявила об открытии экзопланеты Proxima b у ближайшей к Солнцу звезды — Проксимы Центавра. Планета совершает полный оборот вокруг красного карлика за 11,2 дня и находится в обитаемой зоне звезды. Минимальная масса Proxima b составляет 1,27 массы Земли, радиус небесного тела установить не удалось. О находке ученые рассказали на пресс-конференции в штабе Южной европейской обсерватории.Вы бы хотели быть в числе первых кто осваивает другие миры?

Ответы
Михаил Зарипов

Нет. Во-первых, окажется, что астрономы наврали и вместо кислорода и1.27 массы Земли там азот и 300 масс Земли. Потом учудят снабженцы и матчасть экспедиции будет самая причудливая. И, наконец, пребывание на экзопланете не включат в трудовой2 стаж и учет пенсии как пребывание вдали от рабочего места.
А если без шуток, я просто не верю, что в ближайшее время сделают межзвездный привод. Статьи о "варпе" и "гравитационных солитонах" - это перепечатки из "Вестника МГУ" и "Итогов науки и техники" 70-х 80-х годов.

Чанга Чунга Чунгович

Нет, не хочу осваивать другие миры. Наш мир освоен процентов на 5-6, не более. Вот этим и надо заниматься, а не лететь чёрт-те куда.
Не хочется быть посмешищем. Представьте себе: запряг мужик лошадь телегу, запасся овсом, подпоясал свой кафтан и --- приехал "осваивать" Москву-сити или Токио или Нью-Йорк. "Здрассте, я приехал Вас осваивать", - скажет он там. "Ты откуда?", - спросят его. "Из Замухрыновки мы", - ответит мужик...
Продолжение можно домыслить кому как угодно.

Валерий Чикало

Конечно же - НЕТ.... Хотел....40 лет назад...Но, проанализировав все, что произошло за эти 40 лет и переработав информацию, скажу - у нас нет никаких шансов "освоить" и "переселиться" на планеты других миров.....У нас нет шансов временно "поселиться" даже на Марсе....Да что там Марс.....о чем это мы....Мы даже на Луне отпуск не проведем.....
Увы....

Татьяна Шевченко

Да, как то и тут не плохо, кто его знает, как встретит чужая планета и кто там проживает, зачем вторгаться в чужое пространство и нарушать их равновесие? Это как в той пословице, нежданный гость хуже татарина. А вдруг вас там просто съедят на завтрак местные обитатели?

Александр Изотов

а ещё есть теория, что вокруг солнца по той же орбите, что и Земля вращается ещё одна планета - полный аналог Земли. Но её мы видеть не можем, так как она находится с противоположной стороны солнца и движется с той же скоростью, что и Земля...

Олег Яковенко

предлагаю такой эксперимент .... войдите голиком и с завязанными глазами в клетку со змеями.... вот Вам небольшая иллюстрация того, как осваивать другие миры. Хотел бы я найти тех, что это понимает и тем не менее - хочет

Денис Шаповалов

Уже много планет обнаружили земного типа.да мне хотелось бы полететь..но мы тут до луны долететь не можем.так что внуки моих внуков могут как раз поговорить об этом предметно)

Денис Шаповалов

Вот шлем же сигналы всякие.свои координаты сообщаем.а разумно ли..вдруг прилетят завоеывать по нашим же координатам..а может уже кто откликнулся но нам не рассказали))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я об этом думал и многие тоже,поймает сигнал цивилизация-хищник,и все .. хотя возможно нас охроняют подобного нам вида разумные создания

Денис Шаповалов

Посмотри что в мире творится.мы сами за себя в ответе..разумные видать держатся от нас подальше видя нашу неразумность.как человек от дикого зверя подальше.а по теории вероятности в нашей вселенной должны быть тысячи разумных рас))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да,если осознать масштаб вселенной,то планет с потенциальной разумной жизнью множество,хотя я не утверждаю что-то наверняка,но космос загадочен и неимоверно огромен. Даже в солнечной системы есть кандидаты на жизнь,спутник Юпитера Европа например,если не ошибусь.Возможно на Марсе когда-то была жизнь разумная

Денис Шаповалов

Вроде там даже осталась вода)но я наверное не доживу когда человек высадится на марс)хотя программы подготовки есть)люди 500дней сидят в замкнутом пространстве)

Мимопроходил

Экзопланет(землеподобных) в зоне златовласки(зона, в которой вода находится в жидком состоянии) тысячи, и скорей всего миллионы. Вот только добраться туда невозможно!

Собеседник

Лександр, предложение конечно же увлекательное, но люди у нас на Земле ещё ни как не освоятся. Так что это как с "золотой лихорадкой" только до первого достижения... .

Андрей Стрельцов

В данном случае только свет летит до Проксимы около четырёх лет. Будем ждать когда научимся перемещаться во времени и пространстве☺️👍

Дмитрий Сергеев

да но до нее 4 световых года. До нашего солнца 8,5 минут если лететь со скоростью света ха ха надо подумать как туда долететь живым

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Раньше хотел сейчас понимаю что нет смысла а с такими показателями эта планета мертва как жерло активного вулкана!

Дм
Дмитрий

Александр, я не хотел бы в другой мир. Возраст уже не тот. Предложили бы мне это лет в 20...Молодым все карты в руки!)

Первая Отрицательная

— Рабинович, вы слышали? Астрономы открыли планету, похожую на Землю.
— Вы думаете, таки уже надо ехать?

Ал
Александр

Никогда Не понимал, зачем искать миры где то по Вселенной, если ими кишит всё параллельное пространство.

Владимир Ефимов

Я давно их осваиваю. Но для этого не нужны ни телескопы, ни техника. . Достаточно научить душу летать.

Th
Theodore

Самый большой прикол - экзопланеты в телескоп не видны, а уже нафантазировали про нее с три короба...

Сергей Сергеев

Не верю я им. Еще толком не знают строение земли и океан на 90% не изучен. Они отрабатывают свои бабки

Июнька

Это билет в один конец.нет.вот если бы научились быстро перемещаться,то можно задуматься.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да это так, помечтать,еще не скоро перемещаться быстро по космосу начнем

Июнька

Ну да .если вообще будем.

Владимир Кержаков

Мне бы хотелось освоить наши деревни и села без газа и коммунальной инфраструктуры.