Юрий Онохов

Вот раньше в песнях звучала реклама на профессию "мы кузнецы и дух наш молод.." , " Крепче за баранку держись шофер.." , "Привыкли руки к топору, лесорубы, .." ," Держись геолог, крепись ,геолог-ты солнцу и ветру брат" и т. д. А потому и безработица отсутствовала и такая организация , как Центр занятости.?

Ответы
Майя Петрова

Не так: развивали промышленность, добычу полезных ископаемых - поэтому не было безработицы, было много рабочих мест, вот и зазывали песнями работников... Прославляли человека труда. Люди гордились своими профессиями.

Эльвира

Я думаю, что "Центр занятости" был, просто о нём мало кто знал. Я туда попала первый раз в 1994 году. Или, полагаете, что они возникли внезапно? Но закон о выплатах при сокращении численности штата, наверное же, был давно.

Aлексей

ЦЗ - родной дом.

Эльвира

с какого года?

Aлексей

Регулярно с 2005 года.

Эльвира

а... так это современность

Aлексей

Умел получать пособие в двух регионах одновремённо.

Эльвира

хм.... )

Aлексей

Я тот ещё аферюга.

Ирина

раньше после обучения надо было отрабатывать ,место работы уже было определено.выучили-иди и работай.хорошо работаешь-отмечают,премируют

Юрий Онохов

Это то понятно-соцгарантии. Я о песнях. Нынче о чем поют-о малиновом вине, рюмка водки на столе.. , или ты меня не понял..

Ирина

и детских песенок не стало.посмотрела "Голос дети"поют все взрослый репертуар

Надежда Зимченко

Нет, вы поменяли местами причину и следствие)) потому что были эти профессии,ими гордились, поэтому о них и слагали песни.

Юрий Онохов

Все таки песни слагались с привкуом романтики специально, чтобы рутину в профессии замаскировать. "А я еду,а я еду за туманом, за мечтою и за запахом тайги" пел Макаров По вашему эти слова сочинились для того , что кто-то испытывает любовь к туману,.Так что ли? Просто это ,песенная реклама .на вербовку на необжитые места..Так было принято во времена коммунистические.все "ретушировать "искусство в угоду системы..

Надежда Зимченко

Вы пытаетесь в каждой такой песне найти рациональное зерно, как член худсовета))) А мне они нравятся и своими текстами и мелодией...Я помню, как сидя ночью в лесу у костра мы с удовольствием мели песню о том, что мы едем за мечтой, за туманами, за запахом тайги....а были мы просто туристы...

Слесарчук Нина

да же читать об этом приятно. мы были сильны и никто не смел грозить санкциями. доллар сидел в одном месте....

Антонина Зюкина

а мы- монтажники- высотники... отворите скорей- почтальон у дверей. он вам письма принёс от родных и друзей...

Людмила Евтушенко

Это точно подмечено, и стремление было жить и радости больше было, а не так как сейчас выживать . 👌

Лариса Мельникова

раньше , если не работаешь 3 месяца, тобой интересовались компетентные органы

Альбина Егорова(Ерёмич)

тогда действовало правило:Кто работает, тот ест. А сейчас наоборот.

Tatyana Cherny

Безработица отсутствовала, потому что была статья за тунеядство...

Ираида Несмеянова

безработицы не было потому что была другая система----социализм

Жанна Ромко

В СССР за тунеядство наказывали, а теперь приплачивают...

Бабулька Из Гадюкино.

А сейчас в песне "Ты целуй меня везде 18 мне уже" КАК!!!?????

Юрий Онохов

Вот-вот .Реклама ,понятно чего..

Elena Polyakova

сейчас: Я полжизни рабом на заводе был

Та
Танита

видимо у вас к нему личное неприятие)

Ма
Мария

были времена а теперь моменты...

Лоуренс Аравийский

А фильмы были про олигархов?

Юрий Онохов

Не припоминается что-то..

Лоуренс Аравийский

А сейчас есть фильмы про рабочих?

Юрий Онохов

В основном про бандитов

Лоуренс Аравийский

О! Как они, бандиты нами упраляют!

Валентина

И статья была за тунеядство.

Юрий Онохов

Статья,конечно за тунеядство- это гнусное попрание личности человека. Иосиф Бродский -поэт , нобелевский лауреат был осужден за тунеядство..

Rima Kravcenko

был Союз. теперь республика

mm
m;lk m';lm,'';m';';

но работали за копейки