Ле
Лена

«Нет привязанностей - нет страданий». Будда

Ответы
Па
Пашрибдопншл

Каждому-своё. Но я за разные проявления эмоций, чувств, движений души. И ничего плохого в страданиях не вижу. Главное,чтобы человек не зависал, не упивался бесконечно этим состоянием, умел преодолевать. Важно не исключить совсем, а научиться с этим справляться:)

Ле
Лена

Тоже верно😊👍

Па
Пашрибдопншл

Спасибо:)

Ле
Лена

😊☕🍫

Лисий Хвостик

не верный перевод, нет желаний - нет страданий... избавится от страданий можно двумя способами, либо не испытывать желаний, либо завести себе джина(исполнителя желаний)...

Ле
Лена

Это перевод из инета... не знала,что он не точен....

Лисий Хвостик

привязанность в русском языке больше чем желание - то чего ты хочешь, к чему ты расположен, к чему привязан, в русском языке привязанность уже не просто желание, а довольно глубокое чувство...

Ле
Лена

Вы правы

Лисий Хвостик

возможно так оно и есть, но Гаутамма Будда говорил о более простых понятиях...

Ле
Лена

Возможно

Francheska Dolly

Недавно смотрела про Марию Каллос,и это видно посмотрела 👍🏻Антонио-талант,и поет и танцует и играет, красавчик.Ну и Сара тоже,красивая женщина.

Francheska Dolly

*видео

Ле
Лена

Даа😊👍

Наоба Вашидома

Но жив, лишь пока они есть - привязанности... Из них мы и состоим...

Юрий Лагун

Спасибо. слушаю и смотрю с удовольствием. Не может надоесть... ...

Ле
Лена

😊👍

Ле
Леа

Очень верно сказано. Увы, это ведёт в душевную пустоту, но лучше уж пусть будет так

Ле
Лена

😊👍

Юр
Юрий

Скорее всего это верно,нужно еще добавить гордыню и чсв-от них тоже страдания))

Ле
Лена

Даа

Психоделический Енотик )

Это конечно же хорошо но и наслождения праподут ) тежело убрать привязоности)

Психоделический Енотик )

Хотя в России много буд ) допустим Игорь водку будеш а он конечно Будду!

Ле
Лена

А... да?! Очень хорошо!!!!😂😂😂

Психоделический Енотик )

🤣 ладно всего доброго Елена )

Ле
Лена

И вам😊 Енот....😁🤭👍

Психоделический Енотик )

😇 благодарю)

Вячеслав Коршунов

Человек опьянен жизнью. Выдерни у него это - и он перестанет быть человеком.

По
Полтавчанка

Будда, конечно, прав. Но без любви жизнь серая. Поэтому и любим и страдаем!

Сергей Хвостенков

👍👍👍 Бандерас оказывается и петь умеет , да ещё и в "The Phantom of the Opera" -😯👍

Ле
Лена

Даа

Я Счастливая

Ой, сегодня ночью мне не спалось, несколько раз эту вещь прослушала)

Ле
Лена

😁👍

Ѻлегъ

Лена, а каким образом страдания привязаны к личным приоритетам?

Ле
Лена

Привязанность к человеку уже подразумевает - переживания, а это как следствие страданий

Владимир Фефилов

у человека всегда есть якоря,которые его держат в жизни...Без

Ирина Колосова (Кравченко)

Это правда... Только как жить не привязываясь? Вот вопрос...

Ле
Лена

Невозможно...🤷🏻‍♀️

Ле
Лена

😊☕🍫

Ирина Колосова (Кравченко)

Благодарю...))🍎

Ле
Лена

😊

Анна Савина

А мне очень понравилась постановка МДМ.

Ле
Лена

😊👍

Анна Савина

Я была на этом спектакле.

Ле
Лена

ЗдОрово

Анна Савина

Да, мне очень понравилось.

Иехидна 🍄

По этому
"Уж лучше буду я не с кем, чем с кем попало"...)))

Ле
Лена

👍

Григорий Шапиро

Буддизм не религия.Философия...А песня нравится...

Ле
Лена

Это не важно. Верно же.

Григорий Шапиро

Кто из нас знает,что верно?Тот,кто познает истину,станет Богом!

Ле
Лена

Это моё мнение... не навязываю

Григорий Шапиро

И я такого мнения!..))Как говорила мама:"Ни в выпивке,ни в любви не насилуют!"А в мыслях тем более...

Ле
Лена

Даа

Ле
Лена

😊

Владимир Кириллов

Мне больше нравится в исполнении Тарьи Турунен.

Константин

Призрак оперы Вебер. Одно из лучших исполнений.

Ле
Лена

😊🤷🏻‍♀️