Татьяна И Сергей

Многие не доверяют тому ,что они читают или слышат в новостях.оправдано ли подобное недоверие?

Ответы
Михаил Борисович

Да многие издания пишут и говорят то, что им велят их хозяева. К сожалению. тот кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Вообще журналистику считают второй древнейшей профессией после проституции. Но есть и правдивые издания. Хотя их не много.

Татьяна И Сергей

Ну ещё бывает,сегодня факт ,а завтра опровергнуто

Юрий Бобровский

Я ТВ -- не включаю --3 года .,,, мне Коммунофажистская пропаганда не нужна . Украинские новости смотрю . Но и там нет полной картины . Ето естественно . Идет Война . Все данные засекречены . Поэтому фильтрую информацию. И делаю выводы,,,

Татьяна И Сергей

Вы считаете что остальные все люди честные?

Юрий Бобровский

В мире много зла и пороков .,!!!!! Но такого маразма , воровства , беззакония и чиновничьего произвола --- нет даже в Сомали .,,,,, читайте газеты ..господа .,,,,,

Татьяна И Сергей

Вы не думали к чему это все приведёт?

Юрий Бобровский

Пусть думает население . Недовольные 10 лет выходили на Болотную .,, обыватели смеялись .,,, теперь пусть они выходят . Мы посмеемся . Сегодня сотни тысяч дармоедов лишились кремлевской подачки .,, сокращения - повальные .,, пусть решают сами .,,,,

Татьяна И Сергей

Как вы думаете кто может навести порядок во всем мире?

Fedor Shkenev

Не совсем. Откровенной лжи в Новостях не будет. Но... Может быть или однобокое, тенденциозное представление события-либо, наоборот, упоминание о нем вскользь, походя-как о малозначительном и не заслуживающем внимания фактике...

Татьяна И Сергей

А есть то чему можно доверять?

Fedor Shkenev

Еще раз-нужно делить события-ФАКТЫ-и комментарии к ним

Татьяна И Сергей

Да конечно нужно сопоставлять информацию.

Борис Николаевич Яковлев

конечно. надо уметь отделять информацию от пропаганды. сравнивать разные источники информации. наконец выделить те, которым можно доверять. но это труд, который никто не поощряет. легче глотать то, что само плывет.

Татьяна И Сергей

Конечно,неразумно верить всему,о чем мы узнаем в новостях,но зто не означает,что абсолютно ничему нельзя верить .Важно найти золотую середину:быть непредвзятым ,сохраняя при этом долю здорового скептицизма

Борис Николаевич Яковлев

Вы к радиостанции "Эхо Москвы," как относитесь?

Татьяна И Сергей

В основном я смотрю новости по первому

Павел Гурский

конечно же оправдано, ведь в 99% случаях наши сми льют в уши только то что хотят видеть люди у власти, ведь кому бы понравилось, если бы сми обоснованно критиковали любую нынешнюю власть?

Татьяна И Сергей

А незнаете чем это вызвано,что люди стаким поведением стали встречается все чаще?

Павел Гурский

могу только догадываться,а знать такое не знаю и честно говоря и не хочется даже знать откуда столько много неадекватов резко появилось

Татьяна И Сергей

Может быть воспитание,информация,круг общения,влияет на поведение людей?

Павел Гурский

все что Вы описали конечно же влияет, но больше всего думаю что от самого человека зависит поведение, даже при неважном воспитании,плохом круге общения и негативной информации сам человек принимает решение адекватно или неадекватно вести себя

Татьяна И Сергей

А вы не заметили что поведение людей становится хуже

Дмитрий Яковцов

Превентивное недоверие оправдано. Но в какой-то степени люди всё равно доверяют. Например, если нам скажут по СМИ что завтра рубль упадёт в два-три раза мы что не побежим в обменник?

Татьяна И Сергей

Можем ли мы кому-то доверять?

Дмитрий Яковцов

В идеале лучше договариваться так, чтобы не приходилось никогда верить на слово. А в общем мы и так каждый день доверяем людям. Например, когда Вы едите в поезде Вы же доверяете что машинист не проедет Вашу станцию, или когда летите в самолете, доверяете же пилоту, что он хочет безопасно вас довезти, или ваш сосед по креслу не террорист. Когда просто идёте по улице, то Вы уже на самом деле окружающим людям доверяете, что они Вас не ударят/убьют/заденут/собьют и т.д, хотя у каждого из них есть такая возможность.

Татьяна И Сергей

Хочется жить спокойно и некого не боятся ,и чтоб не обманывали

Юлия Родько

Да, нам преподносят только то что мы должны знать и в той форме которой мы должны воспринимать. Если бы в массовой информации была бы только одна правда в мире был бы хаос

Татьяна И Сергей

Говорят то что выгодно магнатам правительству рекламодателя и остальным

Юлия Родько

согласна

Татьяна И Сергей

А кому доверять?

Юлия Родько

Себе

Татьяна И Сергей

Ну себе -то это конечно .В одной публикации говорится:важно найти золотую середину :быть непредвзятым,сохраняя при этом долю здорового скептицизма.

B7
Bred 7

Новости по телевизору или из газет, по радио, это лишь то, в чем Вас пытаются убедить... Верить необходимо тому что сам вадишь

Татьяна И Сергей

Конечно,неразумно верить верить всему,о чем мы узнаем в новостях,но это не означает,что абсолютно ничему нельзя доверять.Важно найти золотую середину

Дмитрий Зибницкий

При современных технологиях СМИ можно черное превратить в белое и наоборот. Правду знает тот кто умеет ее распознавать.

Татьяна И Сергей

Да точно ,в СМИговорят и показывают то что выгадно магнатам,правительству,рекламодателя,для рейтинга,а нам только 10% правды

Дмитрий Зибницкий

Вы уверены что 10%, может минус 100%.

Татьяна И Сергей

Может быть

Егор Петенёв

средства массовой СМИ бывают очень даже ложны поэтому их лучше проверять многими источниками )) либо просто верить им )

Татьяна И Сергей

Знаете что основными средствами массовой информации владеет небольшое число весьма влиятельных корпорации

Егор Петенёв

поэтому изх всех их а так же нашей большой ямы под названием интернет можно сделать какие нибудь выводы ))

Татьяна И Сергей

Многое из того,что мы узнаем в новостях,связано с политикой правительства и государственными чиновниками

Михаил Бердников

оправдано на 50%...истину надо искать из разных источников, сопоставляя и прикидывая вероятность того или иного случая...

Татьяна И Сергей

Я с вами полностью согласна,что истину нужно искать .

Сергей Серов

да - это же пропаганда, чтобы знать правду наоборот не нужно слушать и читать новости, либо принимать их наоборот

Татьяна И Сергей

Конечно,неразумно верить всему ,о чем мы узнаем в новостях ,но и абсолютно ничему не верить тоже невозможно,может как то найти золотую серидину

Сергей Серов

я в таком случае читаю новости в разных вариациях и делаю вывод из них

Татьяна И Сергей

Хорошобы знать репутацию СМИ.Исходит ли информация от надежного ,авторитетного человека или организации?

Декабрист

не нужно верить всему что читаешь и слышишь нужно изучить несколько источников и проанализировать информацию

Татьяна И Сергей

Да согласна с вами говорят что в СМИ только 10% правды

Геннадий Бычков

Вполне оправдано, т.к. современная журналистика - это просто бизнес, а бизнес как правило построен на обмане...

Татьяна И Сергей

Основными средствами массовой информации владеет небольшое число весьма влиятельных корпораций

Геннадий Бычков

Так я об этом и говорю, булочник не любит булки, а еще больше он ненавидит тех, кто их покупает, но он печет очень вкусные булки и улыбается своим покупателям...

Татьяна И Сергей

Да уж точно в наше время любовь редко кто проявляет

Ольга Самуйлова

конечно. если увидел своими глазами этому можно верить...а вот все остальное стоит ставить под сомнение

Татьяна И Сергей

Есть тот кто нас никогда ни обманывает

Ольга Самуйлова

если это вопрос ...то думаю что нет ..иногда даже родные могут обмануть .

Татьяна И Сергей

Бог все обещания мажет исполнить в отличии от людей у него для этого есть сила и мудрость и все власть

Владимир Ильин

Да, в условиях ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ это естественный ответ. Почти физиологически обусловленный....

Татьяна И Сергей

Мудрость Соломона записана в Библии.Некоторые считают Библию литературным памятником,для других она источник неисчерпаемой мудрости.А как вы относитесь к Библии?

Владимир Ильин

Спокойно.

Татьяна И Сергей

Некоторые говорят ,что Библия потеряла свою актуальность,подобно инструкции к устаревшему компьютеру,а что вы думаете?

Владимир Ильин

Сразу обо всей? Наверное это многокнижие, с которым следует ознакомиться. Но увлекательным такое чтение не нахожу, господа Свидетели.

Татьяна И Сергей

Если не видеть пользы в получаемой информации то она кажется скучной и бесполезной

Edward

конечно, был свидетелем когда в новостях одной газеты все переврали, а в другой "свою" правду нашли.

Татьяна И Сергей

Глуп тот,кто никогда не читает газет,но ещё более глуп тот,кто верит прочитанному лиш по тому,что это написано в газете

Edward

абсолютно верно

Татьяна И Сергей

Неопытный верт всякому слову,а рассудительный обдумывает свои шаги.А как стать рассудительный

Naty Naty

Ну, так...смотреть или читать не всё подряд надобно...фильтровать обязательно. Ну, и анализировать.

Татьяна И Сергей

Конечно нужно анализировать,а вы не задумывались почему столько лжи в СМИ?

Naty Naty

Задумывалась)) Кому что выгодно--тот то и продвигает)

Татьяна И Сергей

Тот у кого есть влияние на СМИ

Гарсон №2

...не верьте, никому на слово, даже самому господу Богу, проверяйте всё на своем жизненном опыте!)

Гарсон №2

всё, о чём ты не переживаешь

Татьяна И Сергей

А почему вы считаете что Богу ненужно доверять?

Гарсон №2

нету внешних сил, которые за тебя будут, что то решать, ты сам себе гид в этой жизни и последующих, я признаю их присутствие, но человеческое сознание чистое...круче, чем догматы

Татьяна И Сергей

у людей есть свобода выбора , есть уникальные способности, мозг, совесть. и всем этим наделил нас Бог.

Гарсон №2

Бог для меня три буквы и на этом поставим точку!

Танюха Попкова

живут по принцыпу "Доверяй, но проверяй"! Так как проверить не получается, то остаётся одно...

Татьяна И Сергей

Ну да трудно проверить