Ильсияр Гараева

Чес арифметическая прогрессия отличается от геометрической? задай вопрос мне! ))

Ответы
Андрей *м*

Арифметическая прогрессия - это последовательность в разницу НА определенное число.
Например: 1,5,9,13,...
Здесь разница на 4
Геогметрическая прогрессия - это последовательность в разницу В определенное число
Например: 1,4,16,64,...
Здесь последующее число больше предыдущего в 4 раза

..

в аривметической прогресии дёт сложение ,а в геометрической умножение вро так

Сергей Кликунов

тем же чем геометрическая отличаетса от арефметической. а для чего это вам

S4
Schmidt 47

Последний ответ: Не надо умничать, хотя знает это не каждый !

Се
Сергей

арифметическая растет медленнее...

Ю=
Юла ==

я незнаю) в школе плохо училась)))

В2
Волчара 2010

геометрическая больше)))